Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Finale Buchholz 21.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 3.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 2.12. 
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC 10.Lauf Weihnachtscross
Hamburg 26.12.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby w hobby Ü40
hobby Ü50              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ehm, Konstantin Harburger RG U11
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
3 von Borstel, Erik TS Harburg U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
3 Kochanowski, Anton kein Verein U13 hobbyw
X
4 von Borstel, Tine TS Harburg U13 Hobbyw
X
5 Rosenberg, Summer RSC Itzehoe U13 Hobbyw
X
6 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Fischer, Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 U15
X
3 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
3 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
4 Fischer, Hannes 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 U17
X
5 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U17
X
6 Böker, Noah RG Hamburg U17
X
7 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
8 Kunz, Jean-Luca Harburger RG U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U19
X
2 Zankel, Jost Shop4Cross - Bioracer Academy U19
X
3 Novaro, Matteo GENOA BIKE VALLESTURA U19
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
5 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Endres, Kristin SSG Bensheim Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Schiff, Caroline VC Vegesack Frauen
X
5 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
6 Neudörffer, Cordula Team Pirate Femmes Frauen
X
7 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Hinz, Katharina Julia crossladen.team women U23w
X
9 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
10 Nikolopoulos, Julia TV Bad Orb/Laktatexpress Frauen
X
11 Bertram, Anne Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
12 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
2 Geisler, Jannick Harburger RG Elite
X
3 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
4 Carstensen, Lucas Harburger RG Elite
X
5 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
6 Becker, Philipp Stevens Racing Team Elite
X
7 Holst, Felix elektroland24 Cycling Team U23
X
8 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
9 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
10 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
11 Beyer, Sebastian Harburger RG Elite
X
12 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
13 Ritscher, Bjarne elektroland24 cycling team U23
X
14 Plambeck, Philipp Harburger RG U23
X
15 Neubauer, Christian PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Elite
X
16 Karrasch, Domenic pirate team U23
X
17 Schümann, Hannes RV Schwalbe Leonberg Elite
X
18 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
99 Stephan, Felix crossladen.team men Elite
X
99 Drossart, Benn sg cycleteam Elite
X
99 Hoffmann, Lujas RoadBIKE-Magazin Elite
X
99 Janele, Dennis RSG Augsburg e.V. Elite
X
99 Voss, Dominik RSV Gütersloh 1931 Elite
X
99 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Vöks, Hendrik SVG Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2
X
2 Riha, Vladi VC Vegesack Sen2
X
3 Zühlke, Thomas MC Pirate/Bike Park Lüneburg Sen2
X
4 Wiegner, Jörn SV lol templin Sen2
X
5 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
6 Fischer, Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Sen2
X
7 Zamponi, André Bergamont Factory Team Sen2
X
8 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
9 Wowerat, Dirk Crossmasters Cyclocross Team Sen2
X
10 Hamburg , Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
12 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
13 Jeschke, Jan TuS Celle 92 Sen2
X
14 Markvardsen, Lars-Ole Silkeborg I.F. Cykling Sen2
X
15 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
16 Nikolopoulos, Alexander TV Bad Orb/Laktatexpress Sen2
X
17 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
18 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
19 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
20 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
21 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta Sen3
X
2 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
5 Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV Sen3
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen3
X
7 Schröder, Lutz crossmasters cyclocross Team Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Ocklenburg, Matthias TV Bad Orb Sen3
X
10 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
11 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
12 Faak, Rolf Harburger RG / von Hacht Masters Sen3
X
13 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
14 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
15 Jäger, Christian RV Berlin 1888 Sen3
X
16 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
17 Feldmann, Markus Radclub Bremen Sen3
X
18 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
19 Kellner, Christoph Tuspo Weende e.V. Göttingen Sen3
X
20 Rohr, Jan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
99 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen3
X
99 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4
X
3 Frese, Siegfried RV Germania HH Sen4
X
99 Kellner, Günter RSV Bruchhausen -Vilsen Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Martens, Jan kein Verein Hobby U15w
X
2 Simonsen, Bo MC Pirate Hobby U15w
X
3 Rosenberg, Merissa RSC Itzehoe Hobby U15w
X
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Olf, Alix-Bengt SC Athletico Büdelsdorf Hobby U17m
X
2 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe Hobby U17w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schuldt, Christian RG Kiel Hobby
X
2 Dorowski, Tilo RSG Würzburg Hobby
X
3 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
4 Feigel, Johannes body-bootcamp.de Hobby
X
5 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
8 Kieselbach, Sören kein Verein Hobby
X
9 Ute, Michael kein Verein Hobby
X
10 Drees, Arndt kein Verein Hobby
X
11 Reuter, Sven RG Uni Hamburg Hobby
X
12 Moog, Leon SV Frisia 03 Hobby
X
13 Karakas, Osman kein Verein Hobby
X
14 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
99 Wickert, Dustin kein Verein Hobby
X
99 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
99 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Suse RV Germania Hamburg Hobby w
X
2 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
3 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby w
X
4 Letz, Philine Racing Team Winax Food-Artists Hobby w
X
5 Dorowski, Anika RSG Würzburg Hobby w
X
6 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby w
X
7 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
8 Reichert, Käthe kein Verein Hobby w
X
9 Bendfeld, Maike kein Verein Hobby w
X
10 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
11 Ernst, Sabrina RSV Bruchhausen Vilsen Hobby w
X
12 Schultz, Tori-Medina kein Verein Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
2 Oldewage, Berend kein Verein Hobby Ü40
X
3 Meier, Alex Team Suicycle Hobby Ü40
X
4 Sikora, Ulf Harburger RG Hobby Ü40
X
5 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
6 Mohr, Stefan FC St Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
7 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
8 Breiden, Oliver kein Verein Hobby Ü40
X
9 von Stockhausen, Alexander RV Schwalbe Leonberg-Eltingen Hobby Ü40
X
10 Homann, Helge kein Verein Hobby Ü40
X
11 Werdermann, Tobias MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Dube, Ingo kein Verein Hobby Ü40
X
13 Günther, Renmo kein Verein Hobby Ü40
X
14 Werth, Oliver kein Verein Hobby Ü40
X
15 Engelhard, Lars kein Verein Hobby Ü40
X
99 Naumann, Helge OTTO aktiv-sport Triathlon Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü50
X
2 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
3 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
4 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
5 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
6 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
7 Schlüter, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
8 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
9 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü50
X
10 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü50
X
11 Kuppe, Ralph North Short e.V. Hobby Ü50
X
12 Geerke, Jörg Harburger RG Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
14 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü50
X
15 Moog, Uwe SV Frisia 03 Hobby Ü50
X
99 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 09.01.2018 12:12:34
durch v.Zelewski