Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

U13 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Oertzen, Max Harburger RG 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 154
2 Liedtke, Thies RT Neumünster 2-19 5-13 4-15 3-17 4-15 1-22 3-17 2-19 137
3 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen 4-15 3-17 5-13 5-13 5-13 4-15 4-15 4-15 116
4 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 2-19 2-19 3-17 3-17 2-19 3-17 108
5 Broda, László RST Malente 2-19 3-17 4-15 2-19 2-19 99-02 91
6 Peper, Henning Kieler RV 5-13 4-15 8-10 6-12 8-10 7-11 6-12 83
7 Griewald, Richard RRG Bremen e. V. 3-17 6-12 5-13 6-12 54
8 Wichmann, Lena SG Athletico Büdelsdorf 7-11 6-12 5-13 36
9 Kochanowski, Anton kein Verein 1-22 5-13 35
10 Rosenberg, Summer SC Itzehoe 11-07 7-11 7-11 29
11 Raetsch, Nils-Marten SG Athletico Büdelsdorf 10-08 8-10 18
12 Schnemilich, Nico Doberaner SV 6-12 12
13 Bender, Kenny Davis TeamBender 6-12 12
14 Stallbaum, Tim SV Dassow 24 7-11 11
15 Thomas, Peer SG Athletico Büdelsdorf 9-09 9
16 Stallbaum, Lukas SV Dassow 24 9-09 9
17 Brandt, Laurits Waldarbeiter 10-08 8
18 Brandt, Bjarne Balear Reisen 11-07 7


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 04.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski