Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Senioren 3 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg 3-17 3-17 2-19 2-19 2-19 1-22 2-19 2-19 151
2 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de 4-15 2-19 4-15 3-17 2-19 1-22 1-22 129
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate 5-13 3-17 4-15 5-13 3-17 3-17 3-17 109
4 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible 2-19 1-22 1-22 1-22 85
5 Mohrholz, Jan MC Pirate 5-13 5-13 6-12 4-15 4-15 4-15 83
6 Klassen, Thorsten RSG Hannover 12-06 8-10 6-12 8-10 7-11 5-13 6-12 74
7 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg 9-09 9-09 10-08 7-11 12-06 6-12 8-10 65
8 Arndt, Carsten Von Hacht Master 7-11 6-12 3-17 4-15 55
9 Jensen, Peter Faldt Fredericia C.C. 5-13 4-15 1-22 50
10 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team 11-07 7-11 8-10 10-08 5-13 49
11 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg 10-08 13-05 11-07 11-07 8-10 7-11 48
12 Heß, Birger PSV Heide 13-05 15-03 13-05 11-07 9-09 9-09 38
13 Heiß, Gerald PSV Eutin 12-06 16-03 11-07 12-06 14-04 9-09 35
14 Rips, Andreas RSC Kattenberg 7-11 6-12 7-11 34
15 Gosch, Andreas WSV Claustal Zellerfeld 14-04 12-06 13-05 21-02 8-10 12-06 33
16 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf 8-10 9-09 5-13 32
17 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team 18-03 12-06 10-08 11-07 24
18 Appelt, Klaus CrossmasterCyclocrossteam 6-12 8-10 22
19 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta 1-22 22
20 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg 9-09 9-09 16-03 21
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg 15-03 18-03 14-04 20-03 16-03 16
22 Sietas, Clemens MSV Essen Steele 6-12 12
23 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Masters.de 7-11 11
24 Faak, Rolf Harburger RG 17-03 10-08 11
25 Mahnke, Sven Radsport Neumünster 11-07 15-03 10
26 Rautenberg, Thomas RV Germania 21-02 11-07 9
27 Nielsen, Jørn Sønderborg Cykle Klub 10-08 8
28 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld 13-05 19-03 8
29 Jäger, Christian RV Berlin 10-08 8
30 Leutz, Jan FC St. Pauli 10-08 8
31 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli 17-03 14-04 7
32 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg 13-05 5
33 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe 14-04 4
34 Rohr, Jan RV Trave Bad Oldesloe 17-03 3
35 Nielsen, Jürgen Sønderborg Cykle Klub 15-03 3


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 04.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski