Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Senioren 2 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Wiegner, Jörn sv Lok templin 1-22 1-22 5-13 1-22 4-15 2-19 4-15 3-17 145
2 Evers, Nico RG Uni Hamburg 8-10 3-17 2-19 2-19 4-15 1-22 1-22 124
3 Zühlke, Thomas MC Pirate/Bike Park Lüneburg 4-15 2-19 1-22 1-22 2-19 2-19 116
4 Zamponi, André Bergamont Factory Team 3-17 99-02 1-22 2-19 3-17 3-17 3-17 111
5 Jacobs, Frank MC Pirate 5-13 5-13 4-15 3-17 5-13 5-13 5-13 97
6 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de 9-09 12-06 8-10 4-15 7-11 6-12 6-12 5-13 88
7 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf 12-06 8-10 11-07 7-11 9-09 9-09 4-15 67
8 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe 7-11 11-07 7-11 5-13 10-08 8-10 60
9 Jeschke, Jan TuS Celle 92 16-03 10-08 8-10 8-10 7-11 6-12 54
10 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld 2-19 4-15 3-17 51
11 Dudszus, Sven WSV Clausthal Zellerfeld 6-12 9-09 6-12 7-11 12-06 50
12 Herzog, Reyk Kieler RV 13-05 13-05 10-08 11-07 10-08 9-09 42
13 Loos, Karsten RSG Nordheide 17-03 13-05 11-07 13-05 8-10 8-10 40
14 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf 20-03 14-04 12-06 9-09 12-06 10-08 36
15 Holst, Uwe vonHacht-masters.de 7-11 10-08 6-12 14-04 35
16 Markvardsen, Lars-Ole Silkeborg I.F. Cykling 14-04 12-06 9-09 7-11 30
17 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg 27-02 15-03 14-04 15-03 12-06 10-08 26
18 Froese, Jan Harburger RG 25-02 17-03 16-03 12-06 13-05 11-07 26
19 Sang, Christoph RG Uni Hamburg 19-03 14-04 13-05 11-07 19
20 Meyer, Marcus Personal Cycling Team Raible 26-02 18-03 18-03 18-03 16-03 14-04 18
21 Anders, Sven RG Hamburg 24-02 17-03 17-03 19-03 15-03 14
22 Flöter, Björn WSV Clausthal Zellerfeld 23-02 16-03 16-03 14-04 12
23 Lutz, Volker WSV Claust. Zellerfeld 6-12 12
24 Götze, Danny RSV Nordsachsen 6-12 12
25 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Hamburg 22-02 16-03 13-05 10
26 Adrain, David Diana Oderbruch 18-03 18-03 15-03 9
27 Nordmann, Heiko RRG Osnabrück 9-09 9
28 Ilsemann, Sven TS-Harburg 10-08 8
29 Höppner, Frank TS Harburg 11-07 7
30 Hill, Benjamin 1.RV Stuttgardia Stuttgart 1886 11-07 7
31 Lutschewitz, Michael PSV Heide 15-03 19-03 6
32 Hoesle, Ian Kieler RV 17-03 3
33 Nitzsche, Jens vonHacht-Masters.de 15-03 3
34 Sörensen, Peter MTB Randers 99-02 2
35 van Welzen, Marcus RG Uni HH 99-02 2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 04.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski