Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Männer, U23 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Höflich, Maximilian (Elite) CANYON RAD PACK 9-09 9-09 7-11 4-15 5-13 2-19 4-15 2-19 110
2 Thomsen, Arne (Elite) Barmstedter MTV 7-11 7-11 5-13 5-13 6-12 4-15 3-17 3-17 109
3 Geisler, Jannick (Elite) Stevens Racing Team 2-19 1-22 1-22 2-19 1-22 99-02 106
4 Holst, Felix (U23) elektroland24 Cycling Team 5-13 99-02 2-19 2-19 1-22 75
5 Liedtke, Sönke (U23) RT Neumünster 12-06 17-03 9-09 7-11 11-07 8-10 5-13 4-15 74
6 Koß, Nils (Elite) PIRATE Team Lads 13-05 12-06 12-06 8-10 14-04 9-09 7-11 6-12 63
7 Danowski, Stefan (Sen2) BERGAMONT Cyclocross Team 4-15 5-13 4-15 4-15 58
8 Lindenau, Max (Elite) Stevens Racing Team 6-12 1-22 3-17 51
9 Becker, Philipp (Elite) Stevens Racing Team 3-17 3-17 3-17 51
10 Rieckmann, Tim (Elite) elektroland24 Cycling Team 8-10 3-17 1-22 49
11 Kneller, Lars (Elite) FC St. Pauli 13-05 8-10 10-08 8-10 5-13 46
12 Neubauer, Christian (Elite) PERSONAL CYCLING TRAINING Raible 14-04 18-03 11-07 17-03 10-08 9-09 8-10 44
13 Lindenau, Paul (U23) Stevens Racing Team 1-22 2-19 41
14 Karrasch, Domenic (U23) PIRATE Team Lads 10-08 6-12 12-06 6-12 38
15 Jacobs, Julius (U23) RG Uni Hamburg 14-04 15-03 9-09 18-03 12-06 8-10 35
16 Ritscher, Bjarne (U23) RSG Mittelpunkt Nortorf 14-04 13-05 11-07 7-11 27
17 Drossart, Ben (U23) SG Cycleteam 10-08 3-17 25
18 Wienbreier, Daniel (Elite) MOODMOOD Endurance Team 9-09 5-13 22
19 Pfäffle, Christian (Elite) Möbel Märki MTB Pro Team 1-22 22
20 Brzezinski, Fabian (Elite) RC Endspurt Herford 2-19 99-02 21
21 Carstensen, Lucas (Elite) Harburger RG 6-12 10-08 20
22 Hartmann, Patrick (Elite) Team2Beat 20-03 13-05 9-09 17
23 Rips, Adrian (Elite) elektroland24 Cross Team 4-15 15
24 Lorenzen, Sven (Elite) RSV Concordia Hannover 11-07 10-08 15
25 Romey, Simon (Elite) SG Athletico Büdelsdorf 22-02 14-04 11-07 13
26 Schnabel, Benjamin (Elite) CANYON RAD PACK 15-03 16-03 11-07 13
27 Ferner, Fritz (Elite) ASC Markttrodach 6-12 12
28 Fricke, Michael (Elite) Blau Weiss Buchholz 6-12 12
29 Hüttepohl, Henning (Elite) CANYON RAD PACK 15-03 10-08 11
30 Franz, Alexander (Elite) elektroland24 Cycling Team 7-11 11
31 Hayes, Barry (Elite) RSC Probstei 7-11 11
32 Kirk, Henrik (Elite) Aarhus MTB 8-10 10
33 Richter, Steffen (Elite) RG Hannover 10-08 8
34 Kuntermann, Lukas (U23) RST Dassow 11-07 7
35 Rottmann, Julian (U23) Fujibikes Rockets 11-07 7
36 Göhner, John (Elite) CANYON RAD PACK 12-06 6
37 Tetzlaff, Tobias (Elite) Radclub Bremen 13-05 5
38 Lambracht, Jan-Phillip (Elite) Kieler RV 19-03 3
39 Büttner, Björn (Elite) elektroland24 Cycling Team 15-03 3
40 Herzog, Christopher (Elite) RSV Gütersloh 16-03 3
41 Paul, Felix (Elite) RSG Hannover 19-03 3
42 Petersen, Bahne (U23) SG Athletico Büdelsdorf 21-02 2
43 Meschkat, Bent (Elite) Nord West Cycling Team 99-02 2
44 Ucar, Serkan (Elite) Kieler RV 99-02 2
45 Wendland, Marcell (Elite) Bad Bikers MTB-Sport e.V. 99-02 2
46 Wollenschein, Bastian (Elite) Pulheimer SC 99-02 2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 04.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski