Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby Ü50 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Radke, Dirk Kaifu Tri Team 4-15 4-15 3-17 1-22 1-22 4-15 5-13 3-17 2-19 155
2 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle 3-17 2-19 4-15 2-19 3-17 3-17 2-19 4-15 138
3 Susallek, Veit Kieler RV 2-19 3-17 1-22 2-19 3-17 2-19 1-22 135
4 von Borstel, Klaus TS Harburg 1-22 1-22 2-19 1-22 1-22 1-22 129
5 Veit, Mark kein Verein 5-13 7-11 6-12 4-15 4-15 5-13 99-02 5-13 3-17 111
6 Bienk, Stefan Team Cyclefix 6-12 5-13 5-13 3-17 2-19 6-12 4-15 101
7 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon 14-04 9-09 5-13 5-13 9-09 8-10 8-10 5-13 81
8 Kusch, Michael RG Uni 10-08 8-10 7-11 6-12 7-11 7-11 4-15 78
9 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle 7-11 8-10 11-07 7-11 10-08 9-09 9-09 6-12 77
10 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW 9-09 10-08 15-03 11-07 11-07 11-07 10-08 10-08 8-10 67
11 Schlüter, Frank RSC Kattenberg 13-05 9-09 12-06 6-12 10-08 8-10 14-04 11-07 61
12 Lehmann, Heiko Team Cyclefix 99-02 13-05 13-05 9-09 8-10 7-11 13-05 99-02 49
13 Mauch, Thorsten kein Verein 22-02 12-06 20-03 10-08 14-04 12-06 17-03 14-04 10-08 44
14 Schmülling, Rudi TEAM-HSW 11-07 11-07 19-03 12-06 19-03 15-03 15-03 7-11 43
15 Zöllner Walbröl, Frank kein Verein 99-02 6-12 6-12 9-09 35
16 Müller, Rüdiger kein Verein 8-10 6-12 7-11 33
17 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training- Raible 15-03 8-10 9-09 14-04 12-06 32
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf 15-03 18-03 13-05 11-07 13-05 11-07 30
19 Peters, Horst RT Neumünster 20-03 16-03 23-02 17-03 18-03 21-02 20-03 20-03 13-05 27
20 Stuhlemmer, Frank MC Pirate 17-03 99-02 14-04 13-05 13-05 17-03 22
21 Moog, Uwe SV Frisia 16-03 19-03 23-02 16-03 24-02 14-04 17
22 Hilpert, Dirk MTV Leck 25-02 15-03 19-03 21-02 12-06 16
23 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg 19-03 16-03 17-03 21-02 19-03 14
24 Prinzlau, Ron MC Pirate 14-04 17-03 18-03 18-03 13
25 Noffke, Thorsten MC Pirate 18-03 25-02 15-03 20-03 23-02 13
26 Anton, Jürgen FC St. Pauli 14-04 17-03 12-06 13
27 Langer, Matthias FC St. Pauli 10-08 8
28 Konheiser, Markus kein Verein 12-06 6
29 Rohrmoser, Volker SG Airbus HH 12-06 6
30 Meyer, Christian Hamburg 21-02 15-03 5
31 Funkenriede, Armin MC Pirate 18-03 21-02 5
32 Jültner, Jörg SG Airbus HH 17-03 22-02 5
33 Hempf, Andreas kein Verein 21-02 24-02 4
34 Hause, Stephan kein Verein 16-03 3
35 Taylor, Andrew kein Verein 18-03 3
36 Breuste, Oldrich HRC Hannover 16-03 3
37 Lange, Bernd USC Kiel 16-03 3
38 Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE FOR SMA 16-03 3
39 Kirchberger, Stephan kein Verein 20-03 3
40 Hocke, Jan RG Uni Hamburg 18-03 3
41 Gebauer, Lars kein Verein 22-02 2
42 Scheffs, Hajo kein Verein 22-02 2
43 Graßhoff, Lutz Post SV Uelzen 99-02 2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 06.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski