Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby Ü40 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix 2-19 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 2-19 1-22 170
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg 4-15 2-19 2-19 2-19 3-17 2-19 1-22 2-19 2-19 168
3 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen 1-22 5-13 4-15 2-19 3-17 3-17 99-02 1-22 127
4 von Borstel, Dirk Harburger RG 3-17 3-17 3-17 4-15 4-15 10-08 3-17 4-15 121
5 Oldewage, Berend Hamburg 9-09 4-15 6-12 5-13 27-02 6-12 3-17 80
6 Meier, Alex Team Suicycle 10-08 99-02 9-09 99-02 8-10 8-10 7-11 6-12 5-13 77
7 Christensen, Jan Team Cyclefix 7-11 14-04 9-09 10-08 7-11 11-07 8-10 6-12 72
8 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. 5-13 8-10 8-10 5-13 4-15 61
9 Bachmann, Helge Team Suicycle 6-12 10-08 5-13 6-12 5-13 58
10 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC 11-07 9-09 12-06 12-06 12-06 6-12 9-09 55
11 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV 13-05 8-10 9-09 13-05 5-13 7-11 53
12 Mohr, Stefan FC St Pauli / Team Suicycle 12-06 10-08 13-05 10-08 9-09 10-08 17-03 47
13 Klok, Gerrit MC Pirate 18-03 11-07 15-03 11-07 15-03 11-07 14-04 7-11 45
14 Martens, Mike FC St. Pauli 5-13 4-15 11-07 35
15 Peper, Kay Kieler RV 20-03 13-05 19-03 18-03 12-06 15-03 8-10 33
16 Preuß, Arne MC Pirate 6-12 17-03 15-03 16-03 16-03 10-08 32
17 Werth, Oliver SV Frisia03 14-04 17-03 21-02 99-02 21-02 11-07 9-09 29
18 Nagel, Mario BIKE for SMA 8-10 15-03 16-03 14-04 15-03 12-06 29
19 Müller, Martin SV Osram 7-11 7-11 22
20 Sikora, Ulf Harburger RG 7-11 8-10 21
21 Schulz-Margeth, Alexander kein Verein 28-02 24-02 25-02 27-02 25-02 27-02 18-03 15-03 18
22 Miethe, Timo KJC Ravensburg 3-17 17
23 Reemtsma, Reemt kein Verein 99-02 16-03 21-02 16-03 12-06 16
24 von Borstel, Bernd Bergradfreunde Oberallgäu 4-15 15
25 Werdermann, Tobias MC Pirate 19-03 20-03 23-02 23-02 14-04 14
26 Mosler, René FC St. Pauli 16-03 14-04 19-03 14-04 14
27 Burmester, Mario RG Uni Hamburg 22-02 21-02 24-02 19-03 17-03 22-02 14
28 Dube, Ingo kein Verein 18-03 20-03 20-03 14-04 13
29 Plato, Matthias kein Verein 18-03 9-09 12
30 Homann, Helge RG Hamburg 19-03 17-03 17-03 18-03 12
31 von Gagern, Stefan MC Pirate 29-02 27-02 28-02 27-02 26-02 29-02 12
32 Kaczmarek, Arkadiusz RSV 90 Goldenstedt 6-12 12
33 Brüggemann, Jens SG Airbus 17-03 12-06 19-03 12
34 Stein, Sebastian Tri Sport Lübeck 26-02 28-02 23-02 22-02 20-03 11
35 Plambeck, Lars Bodymed Cycle Team 14-04 11-07 11
36 Rinne, Marc RSC Oldenburg 1965 7-11 11
37 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf 29-02 26-02 24-02 26-02 21-02 10
38 Dendie, Kai CX City Nord 13-05 13-05 10
39 Siegmund, Christian kein Verein 21-02 22-02 24-02 15-03 9
40 Brandt, Olaf Team Cyclefix 10-08 8
41 Gehlhaar, Sven kein Verein 23-02 22-02 26-02 25-02 8
42 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg 11-07 7
43 Jespersen, Lars AAIG Tri 25-02 13-05 7
44 Jensen, Stig Vendelboe Aaig 12-06 6
45 Lüllau, Thorsten Hamburg 15-03 18-03 6
46 Retto, Günther kein Verein 13-05 5
47 Wehrmann, Mark kein Verein 25-02 20-03 5
48 Taylor, Simon Kieler RV 13-05 5
49 Hildebrandt, Jörg Hamfelder Hof 24-02 23-02 4
50 Andt, Drees G.-W. Brieselang/Berlin 30-02 27-02 4
51 Babbel, Ingo Canicross-outdoorsports 16-03 3
52 Kugler, Rainer kein Verein 16-03 3
53 Puschmann, Stefan RG Uni Hamburg 17-03 3
54 Neumann, Lars Kieler RV 18-03 3
55 Piserski, Sven MC Pirate 16-03 3
56 Kratz, Oliver Hamburg 20-03 3
57 Brehmer, Askon Torpedo 76 28-02 2
58 Engeldrum, Christian kein Verein 22-02 2
59 Hartlage, Denis MC Pirate 26-02 2
60 Christensen, Henrik Dänemark 24-02 2
61 Salzinger, Eric Team Drinkuth 23-02 2
62 Dummler, Anton kein Verein 22-02 2
63 Sehm, Enrico MC Pirate 26-02 2
64 Krause, Kevin Vegane Front HBF Süd 24-02 2
65 Harms, Jan VfL Stade 99-02 2
66 Vendelboe Jensen, Stig Aaig Athletik&Triathlon 25-02 2
67 Mielke, Christian kein Verein 99-02 2
68 Oehme, Hendrik KHS Hamburg 21-02 2
69 Steinert, Jens www.Cupit.de 23-02 2
70 Schween, Heiko Harburger RG 27-02 2
71 Singh, Florian MC Pirate 99-02 2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 04.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski