Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby Ü40 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix 2-19 1-22 1-22 63
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg 4-15 2-19 2-19 53
3 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen 1-22 5-13 35
4 Martens, Mike FC St. Pauli 5-13 4-15 11-07 35
5 von Borstel, Dirk Harburger RG 3-17 3-17 34
6 Oldewage, Berend Hamburg 9-09 4-15 24
7 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. 5-13 8-10 23
8 Bachmann, Helge Team Suicycle 6-12 10-08 20
9 Mohr, Stefan FC St Pauli / Team Suicycle 12-06 10-08 13-05 19
10 Meier, Alex Team Suicycle 10-08 9-09 17
11 Miethe, Timo KJC Ravensburg 3-17 17
12 Nagel, Mario BIKE for SMA 8-10 15-03 16-03 16
13 Abrahamsen, Stefan RKCC 11-07 9-09 16
14 Christensen, Jan Team Cyclefix 7-11 14-04 15
15 Gorkiewicz, Stanislaus Tri Sport Lübeck 13-05 8-10 15
16 Preuß, Ane MC Pirate 6-12 17-03 15
17 Klok, Gerrit MC Pirate 18-03 11-07 15-03 13
18 Kaczmarek, Arkadiusz RSV 90 Goldenstedt 6-12 12
19 Brüggemann, Jens SG Airbus 17-03 12-06 19-03 12
20 Rinne, Marc RSC Oldenburg 1965 7-11 11
21 Sikora, Ulf Harburger RG 7-11 11
22 Werdermann, Tobias MC Pirate 19-03 20-03 23-02 8
23 Peper, Kay Kieler RV 20-03 13-05 8
24 Werth, Oliver SV Frisia03 14-04 17-03 7
25 Mosler, Rene FC St. Pauli 16-03 14-04 7
26 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC 12-06 6
27 Lüllau, Thorsten Hamburg 15-03 18-03 6
28 Schulz-Margeth, Alexander kein Verein 28-02 24-02 25-02 6
29 Reemtsema, Reemt kein Verein 99-02 16-03 5
30 Burmester, Mario RG Uni Hamburg 22-02 21-02 4
31 Gehlhaar, Sven kein Verein 23-02 22-02 4
32 von Gagern, Stefan MC Pirate 29-02 27-02 4
33 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf 29-02 26-02 4
34 Andt, Drees G.-W. Brieselang/Berlin 30-02 27-02 4
35 Stein, Sebastian Tri Sport Lübeck 26-02 28-02 4
36 Kratz, Oliver Hamburg 20-03 3
37 Dube, Ingo kein Verein 18-03 3
38 Homann, Helge RG Hamburg 19-03 3
39 Christensen, Henrik Dänemark 24-02 2
40 Sehm, Enrico MC Pirate 26-02 2
41 Siegmund, Christian kein Verein 21-02 2
42 Dummler, Anton kein Verein 22-02 2
43 Wehrmann, Mark kein Verein 25-02 2
44 Oehme, Hendrik KHS Hamburg 21-02 2
45 Steinert, Jens www.Cupit.de 23-02 2
46 Krause, Kevin Vegane Front HBF Süd 24-02 2
47 Jespersen, Lars AAIG Tri 25-02 2
48 Schween, Heiko Harburger RG 27-02 2
49 Harms, Jan VfL Stade 99-02 2
50 Mielke, Christian kein Verein 99-02 2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 17.10.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski