Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Schuldt, Christian kivel:o) 5-13 6-12 2-19 1-22 2-19 1-22 5-13 2-19 139
2 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf 3-17 1-22 3-17 7-11 1-22 2-19 6-12 3-17 137
3 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg 4-15 4-15 1-22 3-17 4-15 1-22 1-22 128
4 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. 3-17 1-22 5-13 5-13 3-17 4-15 97
5 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING 5-13 8-10 22-02 5-13 2-19 7-11 6-12 4-15 95
6 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team 4-15 16-03 6-12 4-15 12-06 8-10 9-09 70
7 Hahn, Michael kein Verein 10-08 9-09 9-09 11-07 11-07 7-11 6-12 63
8 Herrmann, David RSG Nordheide 6-12 14-04 14-04 7-11 19-03 16-03 11-07 5-13 57
9 Feigel, Johannes body-bootcamp.de 7-11 8-10 5-13 9-09 8-10 53
10 Kankel, Aron Waldarbeiter 7-11 11-07 3-17 12-06 6-12 53
11 Janz, Bennet Team2beat 8-10 4-15 3-17 42
12 Köhler, Philipp FC St. Pauli / Team Suicycle 3-17 2-19 36
13 Görtz, Eike RSG Bad Marzburg 6-12 2-19 31
14 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg 8-10 10-08 16-03 10-08 29
15 Onas, Malte Tri Team 13-05 13-05 11-07 10-08 14-04 29
16 Deecke, Jan kein Verein 8-10 13-05 18-03 8-10 28
17 Kieselbach, Sören RSG Nordheide 14-04 14-04 18-03 15-03 28-02 15-03 10-08 27
18 Engelhardt, Ingo Canyon Rad Pack 9-09 11-07 7-11 27
19 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen 16-03 15-03 17-03 17-03 32-02 13-05 12-06 25
20 Böse, Jan kein Verein 21-02 17-03 10-08 7-11 24
21 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf 18-03 20-03 20-03 19-03 31-02 24-02 16-03 13-05 24
22 Pett, Silvio kein Verein 1-22 22
23 Röpke, Arndt RSV Brüchmausen-Vilsen 2-19 21-02 21
24 Saßnick, Torben MTV Bad Bevensen 2-19 19
25 Wickert, Dustin RSG Nordheide 12-06 99-02 9-09 17
26 Szabo, Thomas kein Verein 12-06 9-09 15
27 Niebuhr, Kai-Mathes USC Kiel 4-15 15
28 Sabolewsky, Gerd Bodymed Cycle Team 12-06 9-09 15
29 von Hacht, Jacob Hamburg 5-13 13
30 Hohenschild, David FC St. Pauli 19-03 15-03 22-02 14-04 12
31 Magorz, Stefan Bad Doberaner SV 6-12 12
32 Karakas, Osman kein Verein 29-02 21-02 11-07 11
33 Bolls, Florian RV Trave Bad Oldesloe 15-03 16-03 15-03 30-02 11
34 Koß, Jan MC Pirate 7-11 11
35 Henning, Christopher SV Dassow 24 13-05 13-05 10
36 Boyke, Hannes RG Kiel 8-10 10
37 Wieneke, Fritz kein Verein 9-09 9
38 Hegge, Friedrich Tri-Sport Lübeck e.V. 10-08 8
39 Gattner, Yves RG Uni Hamburg 10-08 8
40 Kregeloh, Sascha kein Verein 10-08 8
41 Kranewitter, Jonas RSV Brüchmausen-Vilsen 11-07 7
42 Bender, David TeamBender 11-07 7
43 Moog, Leon SV Frisia 03 18-03 15-03 6
44 Ute, Michael kein Verein 23-02 14-04 6
45 Ivaldi, Luca kein Verein 19-03 16-03 6
46 Pernack, Christian kein Verein 12-06 6
47 Diers, Robert kein Verein 17-03 17-03 6
48 Wagner, Pierre RG Kiel 16-03 20-03 6
49 Klimmeck, Jonas RC Bergedorf 1988 12-06 6
50 Schneider, Nils RV Germania 12-06 6
51 Kerger, Sebastian RG Uni Hamburg 18-03 27-02 5
52 Mayr, Marian Möllner SV 13-05 5
53 Wagenknecht, Marvin kein Verein 13-05 5
54 Rothes, Johannes Tri-Sport Lübeck e.V. 14-04 4
55 Lindenau, Christian Mocdmood Team 14-04 4
56 Kraftczyk, Marco kein Verein 19-03 3
57 Diedam, Oliver kein Verein 20-03 3
58 Renzler, Marcus kein Verein 17-03 3
59 Drees, Arndt kein Verein 18-03 3
60 von Leesen, Arne kein Verein 15-03 3
61 Kliendworth, Jan USC Kiel 18-03 3
62 Stölting, Christoph B.O.C. Racing 19-03 3
63 Knyvel, Vrel kein Verein 15-03 3
64 Kull, Markus kein Verein 20-03 3
65 Nitto, Nobby FC Mofakutten 17-03 3
66 Ischen, Paule RSC Kattenberg 25-02 2
67 Christoph, Stölting B.O.C. Racing 22-02 2
68 Hostmann, Julian kein Verein 23-02 2
69 Inselmann, Dennis B.O.C. Racing 24-02 2
70 Schwarz, Joe Affenzahn FC 25-02 2
71 Brinkmann, Johannes kein Verein 26-02 2
72 Dallmeyer, Benjamin kein Verein 33-02 2
73 Staack, Alexander Kieler RV 99-02 2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 04.12.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski