Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2017/2018

Rang Name Verein / Team 24.09 07.10 08.10 28.10 29.10 05.11 12.11 02.12 03.12 26.12 21.01 Punkte
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf 3-17 1-22 3-17 56
2 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. 3-17 1-22 39
3 Görtz, Eike RSG Bad Marzburg 6-12 2-19 31
4 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg 4-15 4-15 30
5 Schuldt, Christian kivel:o) 5-13 6-12 25
6 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING 5-13 8-10 22-02 25
7 Pett, Silvio kein Verein 1-22 22
8 Röpke, Arndt RSV Brüchmausen-Vilsen 2-19 21-02 21
9 Saßnick, Torben MTV Bad Bevensen 2-19 19
10 Kankel, Aron Waldarbeiter 7-11 11-07 18
11 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team 4-15 16-03 18
12 Hahn, Michael kein Verein 10-08 9-09 17
13 Herrmann, David RSG Nordheide 6-12 14-04 16
14 von Hacht, Jacob Hamburg 5-13 13
15 Feigel, Johannes Hamburg 7-11 11
16 Kieselbach, Sören RSG Nordheide 14-04 14-04 18-03 11
17 Koß, Jan MC Pirate 7-11 11
18 Janz, Bennet Team2beat 8-10 10
19 Onas, Malte Tri Team 13-05 13-05 10
20 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg 8-10 10
21 Bolls, Florian RV Trave Bad Oldesloe 15-03 16-03 15-03 9
22 Wieneke, Fritz kein Verein 9-09 9
23 Engelhardt, Ingo Canyon Rad Pack 9-09 9
24 Gattner, Yves RG Uni Hamburg 10-08 8
25 Wickert, Dustin RSG Nordheide 12-06 99-02 8
26 Kregeloh, Sascha kein Verein 10-08 8
27 Kranewitter, Jonas RSV Brüchmausen-Vilsen 11-07 7
28 Bender, David TeamBender 11-07 7
29 Klimmeck, Jonas RC Bergedorf 1988 12-06 6
30 Diers, Robert kein Verein 17-03 17-03 6
31 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf 18-03 20-03 6
32 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen 16-03 15-03 6
33 Schneider, Nils RV Germania 12-06 6
34 Wagenknecht, Marvin kein Verein 13-05 5
35 Ivaldi, Luca kein Verein 19-03 3


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 09.10.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski