Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
 
 
 
 
[Druckversion hier]
Sevens CCC 3.Lauf im Rahmen des Deutschlandcups
Norderstedt 08.10.2017

u11 u13 u15 u15w u17 u17w u19 Frauen
Elite Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby hobby Ü40 hobby Ü50 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Broda, Sami Rad-Sport-Team Malente U11  
2 Haase, Eric SV Dassow 24 U11  
3 Sigrist, Vivien - U11w  
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Heiner Harburger RG von 1951 U13  
2 Liedtke, Thies Radsport Team Neumünster U13  
3 Petterson, Finn-Liam SV Dassow 24 U13  
4 Stallbaum, Tim SV Dassow 24 U13  
5 Stallbaum, Lukas SV Dassow 24 U13  
6 Sigrist, Leon - U13w  
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kuschla, Silas RC Blau-Gelb Langenhagen U15  
2 Rottmann, Jonathan Malte RSC Plettenberg U15  
3 Loos, Piet RSG Nordheide U15  
4 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15  
5 Eichberg, Chris Henry SV Dassow 24 U15  
 
 U15w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Simon, Jette 1. FC Kaiserslautern-Abt. Triathlon U15w  
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG von 1951 U17  
2 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 U17  
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17  
4 Lein, Lennart ESV Lok Zwickau U17  
5 Kretschy, Moritz RSV 54 Venusberg U17  
6 Prien, Daniel RG Hamburg U17  
7 Karsunke, Justin RSV Peitz U17  
8 Hagedorn, Ben RC Endspurt Herford U17  
9 Harter, Luca RSV Unna 1968 U17  
10 Gruszczynski, Timo RC Endspurt Herford U17  
11 Bökenkröger, Max Philipp RC Endspurt Herford U17  
12 Kärsten, Moritz RSV Osterweddingen U17  
13 Böker, Noah RG Hamburg U17  
14 Roche, Sean-Pascal RC Kleinmachnow U17  
15 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U17  
16 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17  
17 Stein, Cedric PSV Rostock U17  
18 Harter, Luca RSV Unna 1968 U17  
19 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 U17  
99 Grau, William RRG Bremen U17  
99 Lanfermann, Elias Balthasar SV Victoria Lauenau von 1921 U17  
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mayrhofer, Lucy RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler U17w  
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wollenberg, Tim Stevens Racing Team Junioren U19  
2 Raßmann, Frederik Crossmasters cyclocross team U19  
3 Bockelmann, Luca Stevens Racing Team Junioren U19  
4 Oberteicher, Matteo Shop4Cross - Bioracer Academy U19  
5 Boving, Luk Noah Stevens Racing Team Junioren U19  
6 Brescher, Leon Eduard Stevens Racing Team Junioren U19  
7 Burghardt, Luis RSG Frankfurt 1890 U19  
8 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19  
9 Mayrhofer, Marius Stevens Racing Team Junioren U19  
10 Westhoff, David Stevens Racing Team Junioren U19  
11 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19  
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Walsleben, Jessica Stevens Racing Team Frauen Frauen  
2 Paul, Stefanie Stevens Racing Team Frauen Frauen  
3 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen  
4 Steffenhagen, Diana RSV Seeheim 1971 Frauen  
5 Neudörffer, Cordula Pirate Team Femmes Frauen  
6 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer - Cross Frauen  
7 Luttuschka, Larissa RSV Finsterwalde U23w  
8 Wesselhoeft, Benita Pirate Team Femmes Frauen  
9 Keil, Silke Team Bertram & Römer - Cross Frauen  
10 Unterberger, Birgit RC Kleinmachnow Frauen  
11 Hinz, Katharina Julia RSG Hannover U23w  
12 Rutsch, Lucille VC Frankfurt 1883 U23w  
13 Damjanovic, Sandra SC4C Frauen  
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team Cross U23  
2 Rieckmann, Tim elektroland24 CT Cross Elite  
3 Gruner, Yannick Stevens Racing Team Cross Elite  
4 Holst, Felix elektroland24 CT Cross U23  
5 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Cross Elite  
6 Becker, Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Elite  
7 Lindenau, Max Stevens Racing Team Cross Elite  
8 Henrich, Gerrit RSG Gießen und Wieseck Elite  
9 Oberteicher, Marco RSV Gütersloh 1931 U23  
10 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite  
11 Rottmann, Julian RSC Plettenberg U23  
12 Lorenzen, Sven RV Concordia 1909 Hannover Elite  
13 Kirk, Henrik Århus Mountain Bike Klub Elite  
14 Baldinger, Lukas Stevens Racing Team Cross U23  
15 Kuntermann, Lukas RST Dassow U23  
16 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster U23  
17 Koß, Nils Pirate Team Lads Elite  
18 Herbst, Phil RFC Freilauf Roßbach/Spessart 1979 Elite  
19 Büttner, Björn elektroland24 CT Cross Elite  
20 Stephan, Felix RSG Hannover Elite  
21 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23  
22 Edhofer, Thomas RSV Seeheim 1971 Elite  
99 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Elite  
99 Holbach, Fabian RV Sossenheim 1895 Elite  
99 Wollenschein, Bastian Pulheimer SC Elite  
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hannöver, Thomas RSG Lohne-Vechta Sen2  
2 Danowski, Stefan Bergamont Cyclocoss Team Sen2  
3 Kuschla, Sven RadTeamSeidel Luckenwalde Sen2  
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2  
5 Riha, Vladi VC Vegesack Sen2  
6 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2  
7 Götze, Danny RSC Nordsachsen Sen2  
8 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2  
9 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2  
10 Wolf, Mike WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2  
11 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2  
12 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951 Sen2  
13 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2  
14 Dudszus, Sven WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2  
15 Hamburg, Christian RG Hamburg Sen2  
16 Nordmann, Heiko RRG Osnabrück Sen2  
17 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2  
18 Barth, André Crossmasters cyclocross team Sen2  
19 Hebestreit, Thomas Radteam Borgsdorf Sen2  
20 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg Sen2  
21 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2  
22 Schiller, Mike RSV Finsterwalde Sen2  
23 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2  
24 Froese, Jan Harburger RG von 1951 Sen2  
25 Sang, Christoph RG Uni Hamburg Sen2  
99 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2  
99 Stolle, René SV Kloster Lehnin Sen2  
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stenzel, Michael KJC Ravensburg Sen3  
2 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3  
3 Warda, Stephan Harburger RG von 1951 Sen3  
4 Wittwer, Stefan RSV Gütersloh 1931 Sen3  
5 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen3  
6 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3  
7 Lange, Stephen RRG Osnabrück Sen3  
8 Kropp, Ralf RRV Hameln Sen3  
9 Ristau, René Crossmasters cyclocross team Sen3  
10 Arndt, Carsten RST Dassow Sen3  
11 Harter, Sven RSV Unna 1968 Sen3  
12 Appelt, Klaus-Dieter Crossmasters cyclocross team Sen3  
13 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen3  
14 Jensen, Peter Faldt Fredericia Cycle Club Sen3  
15 Koditek, Roman RSG Lohne-Vechta Sen3  
16 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo 1895 Weende Göttingen Sen3  
17 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 Sen3  
18 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3  
19 Schröder, Lutz Crossmasters cyclocross team Sen3  
20 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3  
21 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen3  
22 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3  
23 Heiß, Gerald Polizei-Sportverein Eutin Sen3  
24 Früchtenicht, Henning RSC Oldenburg 1965 Sen3  
25 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3  
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4  
2 Andersson, Benny Astorps CK Sen4  
3 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4  
4 Werner, Reinhard RSG Lohne-Vechta Sen4  
5 Kellner, Günter RSV Bruchhausen-Vilsen Sen4  
6 Ethoin, Pierrick Equipe Velo Oberland Sen4  
7 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4  
8 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4  
9 Ziege, Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen4  
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
2 Görtz, Eicke Nordharzer RSG Bad Harzburg Hobby
X
3 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
4 Tiemann, Tim Hamburg Hobby
X
5 von Hacht, Jacob Hamburg Hobby
X
6 Schuldt, Christian kive:o) Hobby
X
7 Feigel, Johannes Hamburg Hobby
X
8 Janz, Bennet Team2beat Hobby
X
9 Hahn, Michael Hamburg Hobby
X
10 Gattner, Yves RG Uni Hamburg Hobby
X
11 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
12 Klimmeck, Jonas RC Bergedorf 1988 Hobby
X
13 Onas, Malte ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
14 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
15 Bolls, Florian RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
16 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
17 Diers, Robert Hamburg Hobby
X
18 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
19 Ivaldi, Luca kein Verein Hobby
X
20 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
21 Röpke, Arndt RSV Bruchhausen-Vilsen Hobby
X
22 Halbig, Marc r2-bike.com MTN Crew Hobby
X
99 Wickert, Dustin RSG Nordheide Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg von 1997 Hobby Ü40
X
3 von Borstel, Dirk Harburger RG von 1951 Hobby Ü40
X
4 Oldewage, Berend Hamburg Hobby Ü40
X
5 Heine, Stephan Dänischenhagen Hobby Ü40
X
6 Kaczmarek, Arkadiusz RSV 90 Goldenstedt Hobby Ü40
X
7 Rinne, Marc RSC Oldenburg 1965 Hobby Ü40
X
8 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby Ü40
X
9 Meier, Alex Hamburg Hobby Ü40
X
10 Bachmann, Helge Kiel Hobby Ü40
X
11 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
12 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC Hobby Ü40
X
13 Mohr, Stefan FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
14 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
15 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
17 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
18 Lüllau, Thorsten Hamburg Hobby Ü40
X
19 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby Ü40
X
20 Kratz, Oliver Hamburg Hobby Ü40
X
21 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
22 Gehlhaar, Sven - Hobby Ü40
X
23 Werdermann, Tobias MC Pirate Hobby Ü40
X
24 Christensen, Henrik Dänemark Hobby Ü40
X
25 Schulz-Margeth, Alexander MC Pirate Hobby Ü40
X
26 Sehm, Enrico MC Pirate Hobby Ü40
X
27 von gagern, Stefan Norderstedt Hobby Ü40
X
99 Mielke, Christian - Hobby Ü40
X
99 Harms, Jan VfL Stade Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Susallek, Veit Kieler RV von 1961 Hobby Ü50
X
2 von Borstel, Klaus Turnerschaft Harburg Hobby Ü50
X
3 Radke, Dirk KAIFU Tri Team Hamburg Hobby Ü50
X
4 Hinterberg, Dominik FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
5 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
6 Veit, Mark - Hobby Ü50
X
7 Müller, Rüdiger - Hobby Ü50
X
8 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
9 Matthiesen, Arne Aaig Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
10 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü50
X
11 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
12 Schlüter, Frank RSC Kattenberg von 1997 Hobby Ü50
X
13 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
14 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
15 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
16 Breuste, Oldrich HRC Hannover Hobby Ü50
X
17 Anton, Jürgen FC St. Pauli Hobby Ü50
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
19 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
20 Mauch, Thorsten Hamburg Hobby Ü50
X
21 Meyer, Christian Hamburg Hobby Ü50
X
22 Jültner, Jörg SG Airbus Hobby Ü50
X
23 Peters, Horst Radsport Team Neumünster Hobby Ü50
X
24 Hempf, Andreas - Hobby Ü50
X
25 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü50
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja SG Athletico Büdelsdorf Hobby Frauen
X
2 Rautenberg, Susanne RV Germania Hamburg Hobby Frauen
X
3 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby Frauen
X
4 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby Frauen
X
5 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby Frauen
X
6 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby Frauen
X
7 Rahn, Angela Polizei-Sportverein Eutin Hobby Frauen
X
8 Ernst, Sabrina RSV Bruchhausen-Vilsen Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 09.10.2017 20:27:55
durch v.Zelewski