Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
 
 
 
 
[Druckversion hier]
Sevens CCC 1.Lauf
Norderstedt 24.09.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby Ü40 hobby Ü50
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
2 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
3 Sigrist, Vivien kein Verein U11 Hobbyw
X
4 Broda, SamimFabian RST Malente U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
3 Oriewald, Richard RRG Bremen U 13
X
4 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
6 Bender, Kenny Davis TeamBender U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
3 Lemholt, Julius Barskovvey, Dänemark U17
X
4 Böker, Noah RG Hamburg U17
X
5 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS Cyclocross Team U19
X
2 Boving, Luk Stevens Racing Junioren Team U19
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
5 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Neudörffer, Cordula Team Pirate Femmes Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
6 Ellmer, Nadine PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
7 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
8 Jatkovics, Maria RG Hamburg Frauen
X
9 Törber, Cindy Team Pirate Femmes Frauen
X
10 Riemann, Katrin RV Germania Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Becker, Philipp Stevens Racing Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
5 Holst, Felix elektroland24 Cycling Team U23
X
6 Carstensen, Lucas Harburger RG Elite
X
7 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
8 Rieckmann, Tim elektroland24 Cycling Team Elite
X
9 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
10 Karrasch, Domenic PIRATE Team Lads U23
X
11 Lorenzen, Sven RSV Concordia Hannover Elite
X
12 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
13 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
14 Neubauer, Christian PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Elite
X
15 Schnabel, Benjamin CANYON RAD PACK Elite
X
99 Wendland, Marcell Bad Bikers MTB-Sport e.V. Elite
X
99 Meschkat, Bent Nord West Cycling Team Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wiegner, Jörn sv Lok templin Sen2
X
2 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
3 Zamponi, André Bergamont Factory Team Sen2
X
4 Zühlke, Thomas MC Pirate/Bike Park Lüneburg Sen2
X
5 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
6 Dudszus, Sven WSV Clausthal Sen2
X
7 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
8 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
9 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
10 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
11 Hill, Benjamin 1.RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Sen2
X
12 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
13 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
14 Markvardsen, Lars-Ole Silkeborg I.F. Cykling Sen2
X
15 Lutschewitz, Michael PSV Heide Sen2
X
16 Jeschke, Jan TuS Celle 92 Sen2
X
17 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
18 Adrain, David Diana Oderbruch Sen2
X
19 Sang, Christoph RG Uni Hamburg Sen2
X
20 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
21 Rautenberg, Thomas RV Germania Sen2
X
22 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Hamburg Sen2
X
23 Flöter, Björn Clausthal Zellerfeld Sen2
X
24 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
25 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
26 Meyer, Marcus Personal Cycling Team Raible Sen2
X
27 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
99 Sörensen, Peter MTB Randers Sen2
X
99 van Welzen, Marcus RG Uni HH Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta  
X
2 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
3 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
4 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
5 Jensen, Peter Faldt Fredericia C.C. Sen3
X
6 Appelt, Klaus CrossmasterCyclocrossteam Sen3
X
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
10 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
11 Mahnke, Sven Radsport Neumünster Sen3
X
12 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
13 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
14 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
15 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Frese, Siegfried rv germania Hmb. Sen4
X
4 Ziege, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz   Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
4 Sigrist, Leon kein Verein Hobby U15
X
 
 Hobby U17      
Platz   Verein/Team AK Urkunde
1 Hoopgod, Aiden Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pett, Silvio kein Verein Hobby
X
2 Saßnick, Thorben MTV Bad Bevensen Hobby
X
3 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
4 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
6 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
7 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
8 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Engelhardt, Ingo Canyon Rad Pack Hobby
X
10 Kregeloh, Sascha kein Verein Hobby
X
11 Bender, David TeamBender Hobby
X
12 Schneider, Nils RV Germania Hobby
X
13 Wagenknecht, Marvin kein Verein Hobby
X
14 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
15 Bolls, Florian RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
16 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
3 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
6 Preuß, Ane MC Pirate Hobby Ü40
X
7 Sikora, Ulf Harburger RG Hobby Ü40
X
8 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
9 Oldewage, Berend   Hobby Ü40
X
10 Meier, Alex Team Suicycle Hobby Ü40
X
11 Abrahamsen, Stefan RKCC Hobby Ü40
X
12 Mohr, Stefan FC St Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Tri Sport Lübeck Hobby Ü40
X
14 Werth, Oliver SV Frisia03 Hobby Ü40
X
15 Lüllau, Torsten   Hobby Ü40
X
16 Mosler, Rene FC St. Pauli Hobby Ü40
X
17 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby Ü40
X
18 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Werdermann, Tobias MC Pirate Hobby Ü40
X
20 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
21 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby Ü40
X
22 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
23 Steinert, Jens www.Cupit.de Hobby Ü40
X
24 Krause, Kevin Vegane Front HBF Süd Hobby Ü40
X
25 Jespersen, Lars AAIG Tri Hobby Ü40
X
26 Stein, Sebastian Tri Sport Lübeck Hobby Ü40
X
27 Schween, Heiko Harburger RG Hobby Ü40
X
28 Schulz-Margeth, Alexander kein Verein Hobby Ü40
X
29 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
30 Andt, Drees G.-W. Brieselang/Berlin Hobby Ü40
X
99 Reemtsema, Reemt kein Verein Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü50
X
2 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
3 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
4 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
5 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
6 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
7 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
8 Müller, Rüdiger   Hobby Ü50
X
9 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
10 Kusch, Michael RG Uni Hobby Ü50
X
11 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
12 Rohrmoser, Volker SG Airbus Hobby Ü50
X
13 Schlüter, Frnk RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
14 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
15 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training- Raible Hobby Ü50
X
16 Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE FOR SMA Hobby Ü50
X
17 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
18 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
19 Abendroth, Juergen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
20 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
21 Hempf, Andreas   Hobby Ü50
X
22 Mauch, Thorsten   Hobby Ü50
X
99 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Susann   Hobby w
X
2 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
3 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby w
X
4 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
5 Reichert, Käthe kein Verein Hobby w
X
6 Lucas, Doris   Hobby w
X
7 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby w
X
8 Bentfeldt, Maike kein Hobby w
X
9 Overbeck, Maike RG Uni Hamburg Hobby w
X

letzte Aktualisierung 29.09.2017 20:02:09
durch v.Zelewski