Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Finale Buchholz 21.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 3.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 2.12. 
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC 7.Lauf
Neumüster 12.11.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby w hobby Ü40
hobby Ü50              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Broda, Sami RST Malente U11 Hobby
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
1 Kochanowski, Anton kein Verein U13 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
2 Broda, László RST Malente U13
X
3 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 U13
X
4 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Griewald, Richard RRG Bremen e. V. U13
X
6 Wichmann, Lena SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobbyw
X
7 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
2 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
3 Eichberg, Chris-Henry SV Dassow 24 U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Böker, Noah RG Hamburg U17
X
2 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17
X
3 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U17
X
4 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rieckmann, Tim elektroland24-Cycling Team Elite
X
2 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
3 Drossart, Benn SG Cycleteam U23
X
4 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
5 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
6 Karrasch, Demenic RG HH-Pirate U23
X
7 Franz, Alexander elektroland24 Cycling Team Elite
X
8 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
9 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
10 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Elite
X
11 Ritscher, Bjarne elektroland24 Cycling Team U23
X
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
13 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
14 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas Pirate/Bike Park Sen2
X
2 Wiegner, Jörn sv lol templin Sen2
X
3 Zamponi, André BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
4 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
5 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
6 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
7 Dudszus, Sven NCC Norderstedt Sen2
X
8 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
9 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
10 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
12 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
13 Sang, Christoph RG Uni HH Sen2
X
14 Flöter, Björn WSV claustahl-zellerfeld Sen2
X
15 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
16 Meyer, Marcus Personal Cycling Team Raible Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
4 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
5 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
7 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
8 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen3
X
9 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
10 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
13 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
14 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
15 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
16 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
17 Rohr, Jan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
4 Frese, Siegfried RV Germania HH Sen4
X
5 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Latrany, Ben Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
4 Rosenberg, Merissa Rosenberg Hobby U15w
X
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hoopgod, Aiden Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
3 Rosenberg, Alicia SC Itzehoe Hobby U17w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schuldt, Christian kivel:o) Hobby
X
2 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
3 Köhler, Philipp FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby
X
4 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg Hobby
X
5 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
6 Halbig, Marc R2-bike.com MTN Crew Hobby
X
7 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
8 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
9 Wickert, Dustin RSG Nordheide Hobby
X
10 Harms, Gunnar RG Uni HH Hobby
X
11 Engelhardt, Ingo Canyon Rad Pack Hobby
X
12 Szabo, Thomas kein Verein Hobby
X
13 Henning, Christopher SV Dassow Hobby
X
14 Onas, Malte Pro Enzym Tri Team Hamburg Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
17 Böse, Jan kein Verein Hobby
X
18 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
19 Stölting, Christoph B.O.C. Racing Hobby
X
20 Kull, Markus FSV Testorf Hobby
X
21 Karakas, Osman kein Verein Hobby
X
22 Hohenschild, David FC St. Pauli Hobby
X
23 Ute, Michael kein Verein Hobby
X
24 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
25 Ischen, Paule RSC Kattenberg Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Susi RV Germania Hamburg Hobby w
X
2 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby w
X
3 Letz, Philine SV Sülfeld Hobby w
X
4 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby w
X
5 Reichert, Käthe kein Verein Hobby w
X
6 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
7 Bendfeldt, Maike kein Verein Hobby w
X
8 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby w
X
99 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
3 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
4 von Borstel, Bernd Bergradfreunde Oberallgäu Hobby Ü40
X
5 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
6 Oldewege, Berend Frosch Sportreisen Racing Team Hobby Ü40
X
7 Meier, Alex Team Suicycle Hobby Ü40
X
8 Sikora, Ulf Harburger RG Hobby Ü40
X
9 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC Hobby Ü40
X
10 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
11 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
12 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby Ü40
X
14 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
16 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
17 Mohr, Stefan FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
18 Homann, Helge RG Hamburg Hobby Ü40
X
20 Mosler, René St. Pauli Hobby Ü40
X
21 Siegmund, Christian Sigis Pizza Racing Team Hobby Ü40
X
22 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
23 Salzinger, Eric Team Drinkuth Hobby Ü40
X
24 Siegmund, Christian Triabolos Hobby Ü40
X
25 Vendelboe Jensen, Stig Aaig Athletik&Triathlon Hobby Ü40
X
26 Schnauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
27 Schulz-Margeth, Alexander MC Pirate Hobby Ü40
X
28 Brehmer, Askon Torpedo 76 Hobby Ü40
X
29 von Gagern, Stefan MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
3 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
4 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
5 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
6 Zöllner Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
7 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
8 Matthiesen, Arne AAIG Atletik&Triathlon Hobby Ü50
X
9 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
10 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
11 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
12 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training -Raible Hobby Ü50
X
13 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
14 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
15 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
16 Moog, Uwe SV Frisia 03 Hobby Ü50
X
17 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
18 Taylor, Andrew kein Verein Hobby Ü50
X
19 Hilpert, Dirk MTV Leck Hobby Ü50
X
20 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
21 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
99 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
99 Graßhoff, Lutz Post SV Uelzen Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 15.11.2017 07:15:31
durch v.Zelewski