Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
 
 
 
 
[Druckversion hier]
Sevens CCC 5.Lauf (Mölln 2)
Mölln 29.10.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen
Elite Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby Ü40
hobby Ü50 hobby w            

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
2 Broda, Sami RST Malente U11 Hobby
X
3 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 U13
X
3 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
4 Broda, László RST Malente U13
X
5 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
6 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
2 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U17
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17
X
4 Latocha, Adrian SV Brieslang U17
X
5 Pierzinski, Lukas SV Brieslang U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lex, Louis Harburger RG U19
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
4 Plambeck, Moritz Harburger RG U19
X
5 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
5 Diesner, Naima Team Pirate Femmes Frauen
X
6 Ellmer, Nadine PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
7 Törber, Cindy Team Pirate Femmes Frauen
X
8 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
9 Jatkovics, Maria RG Hamburg Frauen
X
99 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer  
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Becker, Philipp Stevens Racing Team Elite
X
4 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
5 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
6 Karrasch, Domenic Pirate Team Lads Elite
X
7 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
8 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
9 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
10 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
11 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Elite
X
99 Wollenschein, Bastian Pulheimer SC Elite
X
99 Brzezinski, Fabian RC Endspurt Herford Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
2 Zamponi, André BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
3 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
6 Holst, Uwe vonHacht-masters.de Sen2
X
7 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
8 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
9 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
10 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
11 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
12 Markvardsen, Lars Ole Siekeborg Sen2
X
13 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH Sen2
X
14 Sang, Christoph RG Uni HH Sen2
X
15 Adrain, David RV Diana Oderbruch Sen2
X
16 Flöter, Björn WSV claustahl-zellerfeld Sen2
X
17 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
18 Meyer, Marcus Personal Cycling Team Raible Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Arndt, Carsten Von Hacht Master Sen3
X
4 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
5 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
6 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
7 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
8 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
9 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
10 Jäger, Christian RV Berlin Sen3
X
11 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
12 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
13 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4
X
3 Fernau, Henning TuS Celle Sen4
X
4 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
5 Frese, Siegfried RV Germania HH Sen4
X
6 Berger, Günter RSV Braunschweig Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Latrany, Ben Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hoopgod, Aiden Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Olf, Alix SG Büdelsdorf Hobby U17
X
3 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schuldt, Christian kivel:o) Hobby
X
2 Halbig, Marc R2-bike.com MTN Crew Hobby
X
3 Janz, Bennet   Hobby
X
4 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Feigel, Johannes body-bootcamp.de Hobby
X
6 Magorz, Stefan Bad Doberaner SV Hobby
X
7 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
8 Deecke, Jan   Hobby
X
9 Sabolewsky, Gerd Bodymed Cycle Team Hobby
X
10 Onas, Malte Pro Enzym Tri Team Hobby
X
11 Hahn, Michael   Hobby
X
12 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
13 Mayr, Marian Möllner SV Hobby
X
14 Lindenau, Christian Mocdmood Team Hobby
X
15 Hohenschild, David FC St. Pauli Hobby
X
16 Wagner, Piere T Spokes Hobby
X
17 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen Hobby
X
18 Drees, Arndt   Hobby
X
19 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
2 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
3 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
4 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
5 Oldewage, Berend   Hobby Ü40
X
6 Bachmann, Helge Team Suicycle Hobby Ü40
X
7 Müller, Martin SV Osram Hobby Ü40
X
8 Meier, Max Team Suicycle Hobby Ü40
X
9 Mohr, Stefan FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
10 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
11 Plambeck, Lars Bodymed Cycle Team Hobby Ü40
X
12 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC Hobby Ü40
X
13 Dendie, Kai CX City Nord Hobby Ü40
X
14 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
15 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
17 Homann, Helge RG Hamburg Hobby Ü40
X
18 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
19 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
20 Dube, Ingo kein Verein Hobby Ü40
X
21 Reemtsma, Reemt Cyclefix Hobby Ü40
X
22 Stein, Sebastian Tri-Sport Lübeck e.V. Hobby Ü40
X
23 Werdermann, Tobias MC Pirate Hobby Ü40
X
24 Hildebrandt, Jörg Hamfelder Hof Hobby Ü40
X
25 Gehlhaar, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
26 Hartlage, Denis MC Pirate Hobby Ü40
X
27 von Gagern, Stefan MC Pirate Hobby Ü40
X
99 Werth, Oliver SV Frisia03 Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
2 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
3 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
4 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
5 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
6 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
7 Strzoda, Matthias FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
8 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
9 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training- Raible Hobby Ü50
X
10 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
11 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
12 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
13 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
14 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
15 Meyer, Christian quilti 76 Hobby Ü50
X
16 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
17 Prinzlau, Ron MC Pirate Hobby Ü50
X
18 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
19 Moog, Uwe SV Frisia Hobby Ü50
X
20 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü50
X
21 Funkenriede, Armin MC Pirate Hobby Ü50
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Susi RV Germania Hamburg Hobby Frauen
X
2 Petersen, Ronja SG Athletico Büdelsdorf Hobby Frauen
X
3 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby Frauen
X
4 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby Frauen
X
5 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby Frauen
X
6 Letz, Philine SV Sülfeld Hobby Frauen
X
7 Reichert, Käthe   Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 04.11.2017 17:13:00
durch v.Zelewski