Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
 
 
 
 
[Druckversion hier]
Sevens CCC 4.Lauf (Mölln 1)
Mölln 28.10.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 u19w Frauen
Elite Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby Ü40
hobby Ü50 hobby w            

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Broda, Sami RST Malente U11 Hobby
X
2 Haase, Erik SV Dassow 24 U11
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
4 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 U13
X
3 Broda, László RST Malente U13
X
4 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
5 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
6 Schnemilich, Nico Doberaner SV U13
X
7 Stallbaum, Tim SV Dassow 24 U13
X
8 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
9 Stallbaum, Lukas SV Dassow 24 U13
X
10 Brandt, Laurits Waldarbeiter U13
X
11 Brandt, Bjarne Balear Reisen U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
4 Knabe, Jonas RV Trave U15
X
 
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
2 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U17
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
3 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
5 Diesner, Naima Team Pirate Femmes Frauen
X
6 Ellmer, Nadine PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
7 Törber, Cindy Team Pirate Femmes Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Brzezinski, Fabian RC Endspurt Herford Elite
X
3 Becker, Philipp Stevens Racing Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Elite
X
5 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
6 Fricke, Michael Blau Weiss Buchholz Elite
X
7 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
8 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
9 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
10 Carstensen, Lucas Harburger RG Elite
X
11 Kuntermann, Lukas RST Dassow U23
X
12 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
13 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
14 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
15 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zamponi, André BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
2 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
3 Friese, Mirco RC-Sprintax Bielefeld Sen2
X
4 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
5 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
6 Lutz, Volker WSV Claust. Zellerfeld Sen2
X
7 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
8 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
9 Dudszud, Sven WSV Claust. Zellerfeld Sen2
X
10 Holst, Uwe vonHacht-Masters.de Sen2
X
11 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
12 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
13 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
14 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
15 Nitzsche, Jens vonHacht-Masters.de Sen2
X
16 Flöter, Björn WSV Claustahl-Zellerfeld Sen2
X
17 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
18 Meyer, Marcus Personal Cycling Team Raible Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
4 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
5 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
6 Arndt, Carsten Von Hacht Master Sen3
X
7 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
11 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
12 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen3
X
13 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen3
X
14 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4
X
3 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
4 Ziegel, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen4
X
5 Frese, Siegfried RV Germania HH Sen4
X
6 Berger, Günter RSV Braunschweig Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Simonsen, Bo MC Pirate Hobby U15
X
4 Latrany, Ben Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hoopgod, Aiden Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Olf, Alix SG Büdelsdorf Hobby U17
X
3 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg Hobby
X
2 Schuldt, Christian kivel:o) Hobby
X
3 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
4 Janz, Bennet   Hobby
X
5 Halbig, Marc R2-bike.com MTN Crew Hobby
X
6 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
7 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Feigel, Johannes body-bootcamp.de Hobby
X
9 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
10 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
11 Onas, Malte Pro Enzym Tri Team Hobby
X
12 Sabolewsky, Gerd Bodymed Cycle Team Hobby
X
13 Henning, Christopher SV Dassow 24 Hobby
X
14 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Ivaldi, Luca kein Verein Hobby
X
17 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen Hobby
X
18 Kerger, Sebastian RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Hohenschild, David FC St. Pauli Hobby
X
20 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
4 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
5 Bachmann, Helge Team Suicycle Hobby Ü40
X
6 Oldewage, Berend   Hobby Ü40
X
7 Müller, Martin SV Osram Hobby Ü40
X
8 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
9 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
11 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC Hobby Ü40
X
13 Dendie, Kai CX City Nord Hobby Ü40
X
14 Plambeck, Lars Bodymed Cycle Team Hobby Ü40
X
15 Preuß, Ane MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Piserski, Sven MC Pirate Hobby Ü40
X
17 Homann, Helge RG Hamburg Hobby Ü40
X
18 Plato, Matthias   Hobby Ü40
X
19 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
20 Dube, Ingo kein Verein Hobby Ü40
X
21 Werth, Oliver SV Frisia03 Hobby Ü40
X
22 Sigmund, Christian Siggis Pizza Racing Team Hobby Ü40
X
23 Stein, Sebastian Tri-Sport Lübeck e.V. Hobby Ü40
X
24 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
25 Hilpert, Dirk MTV Leck Hobby Ü40
X
26 Gehlhaar, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
27 Schulz-Margeth,Alexander MC Pirate Hobby Ü40
X
28 von Gagern, Stefan MC Pirate Hobby Ü40
X
99 Meier, Max Team Suicycle Hobby Ü40
X
99 Singh, Florian MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
3 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
4 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
5 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
6 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
7 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
8 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training- Raible Hobby Ü50
X
9 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
10 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
11 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
12 Anton, Jürgen FC St. Pauli Hobby Ü50
X
13 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
14 Prinzlau, Ron MC Pirate Hobby Ü50
X
15 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü50
X
16 Moog, Uwe SV Frisia Hobby Ü50
X
17 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
18 Funkenriede, Armin MC Pirate Hobby Ü50
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Susi RV Germania Hamburg Hobby Frauen
X
2 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby Frauen
X
3 Letz, Philine SV Sülfeld Hobby Frauen
X
4 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby Frauen
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby Frauen
X
6 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby Frauen
X
7 Goldstrass, Claudis MC Pirate Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 02.11.2017 08:47:42
durch v.Zelewski