[zurück]
Stevens CCC 6.Lauf
Kiel 05.11.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby w hobby Ü40
hobby Ü50              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Broda, Sami RST Malente U11 Hobby
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
3 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
4 Wegner, Tjelle USC Kiel U11 Hobby
X
5 Mütze, Johan kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Broda, László RST Malente U13
X
3 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 U13
X
4 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
5 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
6 Griewald, Richard RRG Bremen e. V. U13
X
7 Wichmann, Lena SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobbyw
X
8 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
9 Thomas, Peer SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobby
X
10 Raetsch, Nils-Marten SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobby
X
11 Rosenberg, Summer SC Itzehoe U13 Hobbyw
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
4 Hesse, Jonne Kieler RV U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper-Levi Harburger RG U17
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
3 Böker, Noah RG Hamburg U17
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk STEVENS Racing Team Junioren U19
X
2 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
3 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19
X
99 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena RV Germania HH Frauen
X
4 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
6 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram und Römer Frauen
X
7 Noack, Josephine BSV Buxtehude Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pfäffle, Christian Möbel Märki MTB Pro Team Elite
X
2 Holst, Felix elektroland24 Cycling Team U23
X
3 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
5 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
6 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
7 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
X
8 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
9 Wienbreier, Daniel MOODMOOD Endurance Team Elite
X
10 Drossart, Ben SG Cycleteam U23
X
11 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
12 Karrasch, Domenic RG Hamburg U23
X
13 Ritscher, Bjarne elektroland24 Cycling Team U23
X
14 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
15 Hüttepohl, Henning CANYON RAD PACK Elite
X
16 Schnabel, Benjamin CANYON RAD PACK Elite
X
17 Neubauer, Christian PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Elite
X
18 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
19 Lambracht, Jan Kieler RV Elite
X
20 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
21 Petersen, Bahne SG Athletico Büdelsdorf U23
X
22 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas Pirate/Bike Park Sen2
X
2 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
3 Zamponi, André BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
5 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
6 Dudszus, Sven NCC Norderstedt Sen2
X
7 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
8 Jeschke, Jan TuS Celle 92 Sen2
X
9 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
10 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
11 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
12 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
13 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
14 Holst, Uwe vonHacht-Masters.de Sen2
X
15 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
16 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
17 Hoesle, Ian Kieler RV Sen2
X
18 Meyer, Marcus Personal Cycling Team Raible Sen2
X
19 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Faldt Jensen, Peter Fredericia C.C. Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Arndt, Carsten von hacht master.de Sen3
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
6 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
10 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
11 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
12 Bertram, Jörg Crossteam Bertram und Römer Sen3
X
13 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
14 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
15 Nielsen, Jürgen Sonderborg Cycling Club Sen3
X
16 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
17 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
18 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
19 Engel, Dirk WSV Clausthal-Zellerfeld Sen3
X
20 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
21 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4
X
3 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
4 Fernau, Henning Tus Celle Sen4
X
5 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
6 Frese, Siegfried RV Germania HH Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Ihlo, Cedric MCM Cross Hobby U15
X
4 Bartels, Josmatthies MCM Cross Hobby U15
X
5 Latranyi, Ben Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
6 Rosenberg, Merissa SC Itzehoe Hobby U15 w
X
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hopgood, Aidan Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
3 Vieweger, Max MCM Cross Hobby U17
X
4 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
5 Rosenberg, Alicia SC Itzehoe Hobby U17w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
2 Schuldt, Christian kivel:o) Hobby
X
3 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg Hobby
X
4 Niebuhr, Kai-Mathes USC Kiel Hobby
X
5 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
6 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
7 Halbig, Marc R2-bike.com MTN Crew Hobby
X
8 Boyke, Hannes RG Kiel Hobby
X
9 Feigel, Johannes Body-Bootcamp.de Hobby
X
10 Hegge, Friedrich Tri-Sport Lübeck e.V. Hobby
X
11 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
12 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
13 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
14 Rothes, Johannes Tri-Sport Lübeck e.V. Hobby
X
15 Knyvel, Vrel kein Verein Hobby
X
16 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Nitto, Nobby FC Mofakutten Hobby
X
18 Kliendworth, Jan USC Kiel Hobby
X
19 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby
X
20 Wagner, Pierre RG Kiel Hobby
X
21 Böse, Jan kein Verein Hobby
X
22 Christoph, Stölting B.O.C. Racing Hobby
X
23 Hostmann, Julian kein Verein Hobby
X
24 Inselmann, Dennis B.O.C. Racing Hobby
X
25 Schwarz, Joe Affenzahn FC Hobby
X
26 Brinkmann, Johannes kein Verein Hobby
X
27 Kerger, Sebastian RG Uni Hamburg Hobby
X
28 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
29 Karakas, Osman kein Verein Hobby
X
30 Bolls, Florian RV Bad Oldesloe Hobby
X
31 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
32 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen Hobby
X
33 Dallmeyer, Benjamin kein Verein Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Suse RV Germania Hamburg Hobby w
X
2 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby w
X
3 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby w
X
4 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
5 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
4 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
5 Bachmann, Helge Team Suicycle Hobby Ü40
X
6 Abrahamsen, Stefan Hansen Rødekro CC Hobby Ü40
X
7 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Team Suicycle Hobby Ü40
X
9 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan FC St Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
11 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
13 Taylor, Simon Kieler RV Hobby Ü40
X
14 Dube, Ingo kein Verein Hobby Ü40
X
15 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
16 Reemtsema, Reemt Team cyclefix Hobby Ü40
X
17 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
18 Neumann, Lars Kieler RV Hobby Ü40
X
20 Stein, Sebastian Tri-Sport Lübeck e.V. Hobby Ü40
X
21 Werth, Oliver SV Frisisa 03 Hobby Ü40
X
22 Engeldrum, Christian kein Verein Hobby Ü40
X
23 Hildenbrandt, Jörg Team Hamfelder Hof Hobby Ü40
X
24 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
25 Schulz-Margeth, Alexander MC Pirate Hobby Ü40
X
26 von Gagern, Stefan MC Pirate Hobby Ü40
X
27 Oldewage, Berend Frosch Sportreisen Racing Team Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü50
X
2 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
3 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
4 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
5 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
6 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
7 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
8 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
9 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
10 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
11 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
12 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
13 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
14 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training -Raible Hobby Ü50
X
15 Hilpert, Dirk MTV Leck Hobby Ü50
X
16 Lange, Bernd USC Kiel Hobby Ü50
X
17 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
18 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
19 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
20 Kirchberger, Stephan kein Verein Hobby Ü50
X
21 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
22 Scheffs, Hajo kein Verein Hobby Ü50
X
23 Moog, Uwe SV Frisia 03 Hobby Ü50
X
99 Zöllner Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 06.11.2017 16:15:29
durch v.Zelewski