Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
 
 
 
 
[Druckversion hier]
Sevens CCC 2.Lauf
Kaltenkirchen 07.10.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby Ü40 hobby Ü50
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
2 Broda, Sani RST Malente U11 Hobby
X
3 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Broda, Laszlo RST Malente U13
X
3 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
4 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
5 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Rottmann, Jonathan Malte RSC Plettenberg e.V. U15
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
4 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Dierking, Felix Radsportclub Oldenburg v. 1965 U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
4 Böker, Noah RG HH U17
X
5 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U17
X
6 Kärsten, Moritz RSV Osterweddingen U17
X
7 Bothe, Hannes Doberaner SV U17
X
8 Stein, Cedric PSV Rostock U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kahlstorf, Bosse Post SV Uelzen U19
X
2 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Paul, Stefanie STEVENS Racing Team Frauen Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
3 Neudörffer, Cordula Team Pirate Femmes Frauen
X
4 Steffenhagen, Diana crossladen.team women/ RSVSeeheim Frauen
X
5 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
6 Herzog, Nikoline RSV Gütersloh Frauen
X
7 Törber, Cindy Team Pirate Femmes Frauen
X
8 Noack, Josephine   Frauen
X
9 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
3 Rieckmann, Tim elektroland24-Cycling Team Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cross Team Elite
X
5 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
6 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
7 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
8 Kirk, Henrik Aarhus MTB Elite
X
9 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
10 Lorenzen, Sven RV Concordia Hannover Elite
X
11 Rottmann, Julian Fujibikes Rockets U23
X
12 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
13 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
15 Büttner, Björn elektroland24 Cycling Team Elite
X
16 Herzog, Christopher RSV Gütersloh Elite
X
17 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
18 Neubauer, Christian PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Elite
X
19 Paul, Felix RSG Hannover Elite
X
99 Holst, Felix elektroland24 Cycling Team U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
2 Zühlke, Thomas MC Pirate/Bike Park Lüneburg Sen2
X
3 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
5 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
6 Götze, Danny RSV Nordsachsen Sen2
X
7 Holst, Uwe vonHacht-masters.de Sen2
X
8 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
9 Nordmann, Heiko RRG Osnabrück Sen2
X
10 Jeschke, Jan TuS Celle 92 Sen2
X
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
12 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
13 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
14 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
15 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
16 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Sen2
X
17 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
18 Adrian, David RV Diana Oberbruch Sen2
X
19 Lutschewitz, Michael PSV Heide Sen2
X
99 Zamponi, Andre RSG Nordheide Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
2 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
3 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
4 Jensen, Peter Faldt Fredericia C.C. Sen3
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Arndt, Carsten Von Hacht Master Sen3
X
8 Appelt, Klaus CrossmasterCyclocrossteam Sen3
X
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
10 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen3
X
11 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
12 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
13 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
14 Gosch, Andreas WSV Claustal Zellerfeld Sen3
X
15 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
16 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
17 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4
X
3 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
4 Frese, Siegfried RV Germania HH Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz   Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
 
 Hobby U17      
Platz   Verein/Team AK Urkunde
1 Hoopgod, Aiden Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
2 Röpke, Arndt RSV Brüchmausen-Vilsen Hobby
X
3 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
4 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg Hobby
X
5 Schuldt, Christian kivel:o) Hobby
X
6 Görtz, Eike RSG Bad Marzburg Hobby
X
7 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
8 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
9 Wieneke, Fritz kein Verein Hobby
X
10 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
11 Kranewitter, Jonas RSV Brüchmausen-Vilsen Hobby
X
12 Wickert, Dustin RSG Nordheide Hobby
X
13 Onas, Malte Tri Team Hobby
X
14 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
15 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen Hobby
X
16 Bolls, Florian RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
17 Diers, Robert kein Verein Hobby
X
18 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 Miethe, Timo KJC Ravensburg Hobby Ü40
X
4 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
5 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
6 Bachmann, Helge Team Suicycle Hobby Ü40
X
7 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
8 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby Ü40
X
9 Abrahamsen, Stefan RKCC Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
11 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby Ü40
X
13 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
14 Mosler, Rene FC St. Pauli Hobby Ü40
X
15 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
16 Reemtsema, Reemt Team Cyclefix Hobby Ü40
X
17 Preuß, Ane MC Pirate Hobby Ü40
X
18 Dube, Ingo kein Verein Hobby Ü40
X
19 Homann, Helge RG Hamburg Hobby Ü40
X
20 Werdermann, Tobias MC Pirate Hobby Ü40
X
21 Siegmund, Christian kein Verein Hobby Ü40
X
22 Dummler, Anton kein Verein Hobby Ü40
X
23 Gehlhaar, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
24 Schulz-Margeth, Alexander kein Verein Hobby Ü40
X
25 Wehrmann, Mark kein Verein Hobby Ü40
X
26 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
27 Drees, Arndt Gr./W. Briesen. Hobby Ü40
X
28 Stein, Sebastian Tri-Sport Lübeck e.V. Hobby Ü40
X
29 von Gagern MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik FC St.Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
3 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
4 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
5 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
6 Müller, Rüdiger kein Verein Hobby Ü50
X
7 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
8 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
9 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
10 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
11 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
12 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
13 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
14 Anton, Jürgen FC St. Pauli Hobby Ü50
X
15 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
16 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
17 Jüttner, Jörg SG Airbus HH Hobby Ü50
X
18 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü50
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Susi RV Germania Hamburg Hobby Frauen
X
2 Letz, Philine SV Sülfeld Hobby Frauen
X
3 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby Frauen
X
4 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby Frauen
X
5 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby Frauen
X
6 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby Frauen
X
7 Overbeck, Maike RG Uni Hamburg Hobby Frauen
X
8 Bentfeldt, Maike kein Verein Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 08.10.2017 11:39:25
durch v.Zelewski