Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Finale Buchholz 21.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 3.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 2.12. 
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC 9.Lauf
Büdelsdorf 3.12.2017

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby w hobby Ü40
hobby Ü50              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
2 Broda, Sami RST Malente U11 Hobby
X
3 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
3 Czuprynska, Niklas SV Dassow 24 U13
X
4 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Wichmann, Lena SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobbyw
X
6 Peper, Henning Kieler RV U13 Hobby
X
7 Rosenberg, Summer RSC Itzehoe U13 Hobbyw
X
8 Raetsch, Nils-Marten SG Athletico Büdelsdorf U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
2 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U15
X
4 Heese, Jonne OT Dänisch Niendorf U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Böker, Noah RG Hamburg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk STEVENS Racing Team Junioren U19
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U19
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Neudörffer, Cordula Team Pirates Femes Frauen
X
4 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
5 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
6 Törber, Cindy Team Pirate Femmes Frauen
X
7 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram und Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Holst, Felix elektroland24 Cycling Team U23
X
2 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
3 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
4 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
5 Wienbreier, Daniel MOODMOOD Endurance Team Elite
X
6 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
7 Ritscher, Bjarne elektroland24 Cycling Team U23
X
8 Neubauer, Christian PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Elite
X
9 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
10 Richter, Steffen RG Hannover Elite
X
11 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
99 Ucar, Serkan Kieler RV Elite
X
99 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
2 Zühlke, Thomas MC Pirate/Bike Park Lüneburg Sen2
X
3 Wiegner, Jörn sv lol templin Sen2
X
4 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Jeschke, Jan TuS Celle 92 Sen2
X
7 Markvardsen, Lars-Ole Silkeborg I.F. Cykling Sen2
X
8 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
9 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
10 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
11 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
12 Dudszus, Sven NCC Norderstedt Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
4 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
5 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
6 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
7 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Bertram, Jörg Crossteam Bertram und Römer Sen3
X
9 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
10 Nielsen, Jørn Sønderborg Cykle Klub Sen3
X
11 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Fernau, Henning Tus Celle 92 e.V Sen4
X
3 Kuberka, Peter Post SV Uelzen Sen4
X
4 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
5 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Sen4
X
6 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
7 Berger, Günter rsv braunschweig von 1923 Sen4
X
99 Frese, Siegfried rv germania Hmb. Sen4
X
 
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Latranyi, Ben Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
4 Rosenberg, Merissa Rosenberg Hobby U15w
X
 
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hopgood, Aidan Stadtteilschule Stellingen Hobby U17
X
2 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
3 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
4 Rosenberg, Alicia Rosenberg Hobby U17w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg Hobby Ü18
X
2 Schuldt, Christian kivel:o) Hobby Ü18
X
3 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü18
X
4 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby Ü18
X
5 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby Ü18
X
6 Hahn, Michael kein Verein Hobby Ü18
X
7 Böse, Jan kein Verein Hobby Ü18
X
8 Deecke, Jan kein Verein Hobby Ü18
X
9 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby Ü18
X
10 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby Ü18
X
11 Karakas, Osman kein Verein Hobby Ü18
X
12 Olmoz, Andrès Stadtteilschule Stellingen Hobby Ü18
X
13 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü18
X
14 Ute, Michael kein Verein Hobby Ü18
X
15 Moog, Leon SV Frisia 03 Hobby Ü18
X
99 Staack, Alexander Kieler RV Hobby Ü18
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Letz, Philine Racing Team Winax Food-Artists Hobby w
X
3 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby w
X
4 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
5 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby w
X
6 Bendfeld, Maike Kein Verein Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
2 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
3 Oldewage, Berend   Hobby Ü40
X
4 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby Ü40
X
5 Meier, Alex Team Suicycle Hobby Ü40
X
6 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
7 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby Ü40
X
8 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
9 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
10 Brandt, Olaf Team Cyclefix Hobby Ü40
X
11 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby Ü40
X
12 Jensen, Stig Vendelboe Aaig Hobby Ü40
X
13 Jespersen, Lars AAIG DK Hobby Ü40
X
14 Werdermann, Tobias MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Schulz-Margeth, Alexander MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Babbel, Ingo Canicross-outdoorsports Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
2 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
3 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
4 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
5 Matthiesen, Arne AAIG Atletik & Triathlon Hobby Ü50
X
6 Strzoda, Matthias FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby Ü50
X
7 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
9 Zöllner Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
10 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
11 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
12 Hilpert, Dirk MTV Leck Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
14 Moog, Uwe SV Frisia 03 Hobby Ü50
X
99 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 04.12.2017 10:29:25
durch v.Zelewski