Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2017
 Stevens CCC Finale Buchholz 21.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 3.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 2.12. 
 Stevens CCC Neumünster 12.11. 
 Stevens CCC Kiel 5.11. 
 Stevens CCC Mölln 29.10. 
 Stevens CCC Mölln 28.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 8.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 7.10 
 Stevens CCC Norderstedt 24.9. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Finale 2017/18
Buchholz 21.01.2018

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U15 hobby U17 hobby hobby w hobby Ü40
hobby Ü50              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ehm, Konstantin Harburger RG U11
X
2 Peper, Arvid Kieler RV U11 Hobby
X
3 Kroll, Magnus RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Liedtke, Thies RT Neumünster U13
X
2 Kochanowski, Anton kein Verein U13
X
3 Griewald, Richard RRG Bremen e. V. U13
X
4 Ribbeck, Carlos Sv Templin U13
X
5 von Borstel, Tine TS Harburg U13w
X
6 Pohl, Lennart RSG Nordheide U13
X
7 Feldmann, Leo Stadtteilschule Stellingen U13
X
8 Beck, Malika Stuensee Cross AG U13w
X
9 Rosenberg, Summer RSC Itzehoe U13w
X
10 Medrik, Abdul Stuensee Cross AG U13
X
11 Lucht, Jonathan Stuensee Cross AG U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kuschla, Silas RC Blau-Gelb Langenhagen U15
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U15
X
3 Köbernik, Tom Blau-Weiß Buchholz U15
X
4 Fahlke, Norton Blau-Weiß Buchholz U15
X
5 Weiß, Joscha SV Lok Templin U15
X
6 Klose, Max SV Lok Templin U15
X
7 Sigmund, Malte FC St. Pauli U15
X
8 Apitius, Tim-Julian RRG Bremen U15
X
9 Insam, Lennard RSV 94 Fürstenberg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U17
X
2 Dierking, Felix RSC Oldenburg U17
X
3 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
4 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U17
X
5 Böker, Noah RG Hamburg U17
X
6 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U17
X
7 Kunz, Jean Luca Harburger RG U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde e.V. U17w
X
2 Sigmund, Marla FC St. Pauli U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stange, Levin RSG Nordheide U19
X
2 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19
X
3 Granzer, Fynn Funsports Zeven U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bischoff Stein, Lena Blau Weiss Buchholz Frauen
X
2 Wesselhöft, Benita Team Pirate Frauen
X
3 Neudörffer, Cordula Team Pirate Femmes Frauen
X
4 Steinke, Kirsa Personal Cycling Training Raible Frauen
X
5 Keil, Silke Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
6 Hinz, Katharina Julia crossladen.team women Frauen
X
7 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
8 Meyer, Franziska Deutsche Initiative MTB Frauen
X
9 Meier, Marleen RSG Hannover Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
2 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
3 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
5 Thomsen, Arne Barmstedter MTV Elite
X
6 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Elite
X
7 Holst, Felix Elektroland24-Cycling Team U23
X
8 Karrasch, Domenic PIRATE Team Lads U23
X
9 Lorenzen, Sven Focus rapiro racing Elite
X
10 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
11 Liedtke, Sönke RT Neumünster U23
X
12 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
13 Günther, Kai Henrik Tuspo Weende Elite
X
14 Koß, Nils PIRATE Team Lads Elite
X
15 Neubauer, Christian PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Elite
X
16 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
17 Stephan, Felix crossladen.team men Elite
X
18 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen3
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kuschla, Sven Gunsha Racingteam Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Zühlke, Thomas MC Pirate/Bike Park Lüneburg Sen2
X
4 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
7 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
8 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
9 Froese, Jan Harburger RG Sen2
X
10 Nitzschke, Jens vonHacht-Masters.de Sen2
X
99 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
99 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
5 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen3
X
6 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
7 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
8 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen3
X
9 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
10 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
11 Appel, Peter Kieler RV Sen3
X
12 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Kuberka, Peter Post SV Uelzen sen4
X
3 Fernau, Henning TUSCELLE92 Sen4
X
4 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Sen4
X
5 Berger, Günter RSV Braunschweig von 1923 Sen4
X
6 Frese, Sigfried RV Germania HH Sen4
X
 
 Hobby U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Mager, Mika Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
2 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
3 Martens, John kein Verein Hobby U15
X
4 Simonsen, Bo kein Verein Hobby U15
X
5 Johannsen, Magnus kein Verein Hobby U15
X
6 Latrany, Ben Stadtteilschule Stellingen Hobby U15
X
7 Rosenberg, Merissa RSC Itzehoe Hobby U15w
X
8 Bindhammer, Pascal kein Verein Hobby U15
X
9 Fritzsche, Levin kein Verein Hobby U15
X
 
 Hobby U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koech, Silas Racing Team Herzogtum-Lauenburg Hobby U17
X
2 Poggensee, Bennet kein Verein Hobby U17
X
3 Pöttker, Jan-Luca kein Verein Hobby U17
X
4 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U17
X
5 Noffke, Elias kein Verein Hobby U17
X
6 Rosenberg, Alicia RSC Itzehoe Hobby U17w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Balz, Leonard Team Wiegetritt Hobby
X
2 Schuldt, Christian RG Kiel Hobby
X
3 Jacobs, Frank Pirates Hobby
X
4 Belger, Paul Team2Beat Hobby
X
5 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
6 Bärmann, Max kein Verein Hobby
X
7 Rasmussen, Nikolay Mointanbikeclub Silkeborg Hobby
X
8 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
9 Sinske, Julian TUSPO Weende Hobby
X
10 Köhler, Philipp FC St. Pauli / Team Suicycle Hobby
X
11 Herber, Philipp ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
12 Minda, Szymon kein Verein Hobby
X
13 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
14 Rhein, Daniel Trenga DE Team Hobby
X
15 Tiemann, Tim Triabolos Hamburg Hobby
X
16 Gatter, Yves Puxa Hobby
X
17 Feigel, Johannes body-bootcamp.de Hobby
X
18 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
19 Janz, Bennet Team2Beat Hobby
X
20 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
22 Böse, Jan kein Verein Hobby
X
23 Wickert, Dustin RG Nordheide Hobby
X
24 Effe, Andre ODMC Solingen Hobby
X
25 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
26 Reuter, Sven RG Uni Hamburg Hobby
X
27 Ute, Michael kein Verein Hobby
X
28 Karakas, Osman kein Verein Hobby
X
29 Röhling, Benny Heartbreakers Hobby
X
30 Roller, Henrik kein Verein Hobby
X
31 Neubauer, Florian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
32 Jacobs, Johannes kein Verein Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rautenberg, Suse RV Germania Hamburg Hobby w
X
2 Siegel, Corinna Team Cyclefix Hobby w
X
3 Letz, Philine Racing Team Winax Food-Artists Hobby w
X
4 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
5 Sigmund, Kathi Team Suicycle Hobby w
X
6 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby w
X
7 Zwansleitner, Lena RadCrew Hamburg Hobby w
X
8 Bendfeldt, Meike kein Verein Hobby w
X
9 Müller, Barbara kein Verein Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
2 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
3 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
4 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
5 Rohlfs, Torben MC Pirate Hobby Ü40
X
6 Oldewage, Berend Frosch Sportreisen CrossTeam Hobby Ü40
X
7 Kuske, Christoph Grupo Infernale Hobby Ü40
X
8 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
9 Meier, Alex Team Suicycle Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan FC St Pauli / Team Suicycle Hobby Ü40
X
11 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
12 Stührmann, Holger Rad Club Bremen Hobby Ü40
X
13 Peper, Kay Kieler RV Hobby Ü40
X
14 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Homann, Helge kein Verein Hobby Ü40
X
16 Nagel, Mario BIKE for SMA Hobby Ü40
X
17 Reemtsema, Reemt Team Cyclefix Hobby Ü40
X
18 Lüllau, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
19 Ehle, Christian TSVE 1890 Bielefeld Hobby Ü40
X
20 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby Ü40
X
21 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
22 Schulz-Margeth, Alexander MC Pirate Hobby Ü40
X
23 von Gagern, Stefan MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü50
X
2 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü50
X
3 Schwedt, Werner MC Pirate Hobby Ü50
X
4 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
5 Lehmann, Heiko Team Cyclefix Hobby Ü50
X
6 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
7 Bienk, Stefan Team Cyclefix Hobby Ü50
X
8 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü50
X
9 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü50
X
10 Martens, Heinz BSV Buxtehude Hobby Ü50
X
11 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
12 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
13 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü50
X
14 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
15 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
16 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
17 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
18 Deeken, Sven Bike for SMA Hobby Ü50
X
19 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü50
X
99 Schulz, Andreas RRG Bremen Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 21.01.2018 21:06:42
durch v.Zelewski