[zurück]
29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
Rosengarten 26.12.2016

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Kochanowski, Anton kein Verein U11 Hobby
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
4 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
5 Sigmund, Malte FC St. Pauli U 13
X
6 von Borstel, Tine TS Harburg U13 Hobby
X
 
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
3 Lanfermann, Elias Bathasar SV Viktoria Lauenau U15
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
5 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U15w
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Uhlig, Henri RSC Kelheim e.V. U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Andre, Alexander MTB Vejle U17
X
4 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
6 Lex, Louis Harburger RG U17
X
7 Dierking, Felix RSC Oldenburg v. 1965 U17
X
8 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
9 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
10 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
11 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
12 Karsunke, Justin RSV Peitz U17
X
13 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Lilliendal, Anders Cykling Odense U19
X
3 Uhlig, Oscar Focus CX Team / RSC Kelheim e.V. U19
X
4 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
5 Liedtke, Sönke Crossmasters juniorteam U19
X
6 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
7 Behrens, Malte Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schiff, Carolin Focus CX Team Frauen
X
2 Bischoff-Stein, Lena Bertram & Römer Frauen
X
3 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
4 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
6 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
7 Warcocz, Maria Harburger RG Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Carstensen, Sebastian Fini Team Heino Bike DK Elite
X
2 Geisler, Jannick Harburger RG Elite
X
3 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BSV Hamburg Elite
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
6 Bendixen, Louis Team Heino Bike DK Elite
X
7 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
X
8 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
9 Nielsen-Moberg, Thommy Team Heino Bike DK Elite
X
10 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
11 Hermann, Peter RSC Rads Fatz Elite
X
12 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
13 Ostergard, Nikolaj Skive Cykel Club DK Elite
X
14 Franz, Alexander Elektroland24-Cyling Team Sen1
X
15 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
16 Hartmann, Patrick Team2Beat Sen1
X
17 Evers, Nico RG Uni Hamburg Elite
X
18 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
19 Schuldt, Christian RG Kiel Elite
X
20 Janele, Dennis RSG Augsburg Sen1
X
21 Ritscher, Bjarne Elektroland24 U23
X
22 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
23 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe U23
X
99 Holst, Felix Elektroland24-Cross Team U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Riha, Vladi VC Vegesack Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
4 Hannöver, Thomas RSG Lohne-Vechta Sen2
X
5 Barth, André OSC Potsdam Sen2
X
6 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
7 Heye, Olaf VC Vegesack Sen2
X
8 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
X
9 Benthien, Ole kein Verein Sen2
X
10 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
12 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
13 Loitz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
14 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz Sen2
X
15 Flöter, Björn WSV claust-zellerfeld Sen2
X
16 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
17 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
18 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
19 Meyer, Marcus Harburger RG Sen2
X
99 Friese, Mirco RC-Sprintax Bielefeld Sen2
X
99 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Maier, Peter RSV Rosenheim Sen3
X
5 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
6 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
7 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo Weende Sen3
X
10 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
11 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
X
12 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
13 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
14 Jäger, Christian RV 1888 Berlin Sen3
X
15 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
16 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
17 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
18 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
19 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
20 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
21 Kellner, Christoph Tuspo Weende Göttingen e.V. Sen3
X
99 Ritscher, Tom SV Ilfeld Sen3
X
99 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
2 Kellner, Günter RSV Bruchhausen - Vilsen Sen4
X
3 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
5 Gröhler, Günther RSV Bruchhausen-Vilsen Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
2 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Heine, Paula TriMichels Hamburg Hobby U18w
X
4 Olf, Hannah SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Fricke, Michael Blau-Weiß Buchholz Hobby
X
3 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby
X
5 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
6 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Kankel, Aaron Waldarbeiter Hobby
X
8 Schäfer, Jonni RSC Lüneburg Hobby
X
9 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
10 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
11 Hüneberg, Moritz St. Pauli Hobby
X
12 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
13 Mietke, Timo Convent Racing Hobby
X
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
16 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby
X
17 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
18 Duls, Sönke ohne Verein Hobby
X
19 Dietrich, Christian ohne Verein Hobby
X
20 Holst, Stefan ohne Verein Hobby
X
99 Colnago, Klaus   Hobby
X
99 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
99 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
99 Zachariassen, Christian kein Verein Hobby
X
99 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Dorowski, Anika SC Hammaburg Hobby w
X
2 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
3 Oetjen, Martina RCB - Bremen Hobby w
X
4 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
5 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
6 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
7 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
8 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
7 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
8 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
9 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
10 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
12 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
13 Harms, Jan VfL Stade Hobby Ü40
X
14 Werdermann, Tobias Bad bikers MTB-Sport e.V. Hobby Ü40
X
15 Brandt, Olaf WBP-Fahrradprofi Hobby Ü40
X
16 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO Racing Hobby Ü40
X
17 Reemtsema, Reemt Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
18 Beckedorf, Till MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Schween, Heiko Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Rothhaar, Jörg Team Cyclefix Hobby Ü40
X
99 Homann, Helge Barmbek Cyclocross Hobby Ü40
X
99 Klok, Gerrit-Jan MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
4 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
5 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü50
X
6 Matthiesen, Arne AAIG Hobby Ü50
X
7 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
9 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
10 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
11 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
12 Koeheke, Andreas Bergedorf Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 27.12.2016 14:30:38
durch v.Zelewski