Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
Rosengarten 26.12.2016

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Kochanowski, Anton kein Verein U11 Hobby
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
4 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max Harburger RG U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
5 Sigmund, Malte FC St. Pauli U 13
X
6 von Borstel, Tine TS Harburg U13 Hobby
X
 
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
3 Lanfermann, Elias Bathasar SV Viktoria Lauenau U15
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
5 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde eV U15w
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Uhlig, Henri RSC Kelheim e.V. U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Andre, Alexander MTB Vejle U17
X
4 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
6 Lex, Louis Harburger RG U17
X
7 Dierking, Felix RSC Oldenburg v. 1965 U17
X
8 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
9 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
10 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
11 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
12 Karsunke, Justin RSV Peitz U17
X
13 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Lilliendal, Anders Cykling Odense U19
X
3 Uhlig, Oscar Focus CX Team / RSC Kelheim e.V. U19
X
4 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
5 Liedtke, Sönke Crossmasters juniorteam U19
X
6 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
7 Behrens, Malte Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schiff, Carolin Focus CX Team Frauen
X
2 Bischoff-Stein, Lena Bertram & Römer Frauen
X
3 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
4 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
6 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
7 Warcocz, Maria Harburger RG Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Carstensen, Sebastian Fini Team Heino Bike DK Elite
X
2 Geisler, Jannick Harburger RG Elite
X
3 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
4 Danowski, Stefan BSV Hamburg Elite
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
6 Bendixen, Louis Team Heino Bike DK Elite
X
7 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
X
8 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
9 Nielsen-Moberg, Thommy Team Heino Bike DK Elite
X
10 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
11 Hermann, Peter RSC Rads Fatz Elite
X
12 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
13 Ostergard, Nikolaj Skive Cykel Club DK Elite
X
14 Franz, Alexander Elektroland24-Cyling Team Sen1
X
15 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
16 Hartmann, Patrick Team2Beat Sen1
X
17 Evers, Nico RG Uni Hamburg Elite
X
18 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Sen1
X
19 Schuldt, Christian RG Kiel Elite
X
20 Janele, Dennis RSG Augsburg Sen1
X
21 Ritscher, Bjarne Elektroland24 U23
X
22 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
23 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe U23
X
99 Holst, Felix Elektroland24-Cross Team U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Riha, Vladi VC Vegesack Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
4 Hannöver, Thomas RSG Lohne-Vechta Sen2
X
5 Barth, André OSC Potsdam Sen2
X
6 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
7 Heye, Olaf VC Vegesack Sen2
X
8 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
X
9 Benthien, Ole kein Verein Sen2
X
10 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
11 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
12 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
13 Loitz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
14 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz Sen2
X
15 Flöter, Björn WSV claust-zellerfeld Sen2
X
16 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
17 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
18 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
19 Meyer, Marcus Harburger RG Sen2
X
99 Friese, Mirco RC-Sprintax Bielefeld Sen2
X
99 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen3
X
4 Maier, Peter RSV Rosenheim Sen3
X
5 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
6 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
7 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo Weende Sen3
X
10 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
11 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
X
12 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
13 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
14 Jäger, Christian RV 1888 Berlin Sen3
X
15 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
16 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
17 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
18 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
19 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
20 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
21 Kellner, Christoph Tuspo Weende Göttingen e.V. Sen3
X
99 Ritscher, Tom SV Ilfeld Sen3
X
99 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
2 Kellner, Günter RSV Bruchhausen - Vilsen Sen4
X
3 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
5 Gröhler, Günther RSV Bruchhausen-Vilsen Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
2 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Heine, Paula TriMichels Hamburg Hobby U18w
X
4 Olf, Hannah SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Fricke, Michael Blau-Weiß Buchholz Hobby
X
3 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 von Borstel, Dirk Harburger RG Hobby
X
5 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
6 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Kankel, Aaron Waldarbeiter Hobby
X
8 Schäfer, Jonni RSC Lüneburg Hobby
X
9 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
10 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
11 Hüneberg, Moritz St. Pauli Hobby
X
12 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
13 Mietke, Timo Convent Racing Hobby
X
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
16 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby
X
17 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
18 Duls, Sönke ohne Verein Hobby
X
19 Dietrich, Christian ohne Verein Hobby
X
20 Holst, Stefan ohne Verein Hobby
X
99 Colnago, Klaus   Hobby
X
99 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
99 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
99 Zachariassen, Christian kein Verein Hobby
X
99 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Dorowski, Anika SC Hammaburg Hobby w
X
2 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
3 Oetjen, Martina RCB - Bremen Hobby w
X
4 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
5 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
6 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
7 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
8 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
7 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
8 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
9 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
10 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
12 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
13 Harms, Jan VfL Stade Hobby Ü40
X
14 Werdermann, Tobias Bad bikers MTB-Sport e.V. Hobby Ü40
X
15 Brandt, Olaf WBP-Fahrradprofi Hobby Ü40
X
16 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO Racing Hobby Ü40
X
17 Reemtsema, Reemt Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
18 Beckedorf, Till MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Schween, Heiko Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Rothhaar, Jörg Team Cyclefix Hobby Ü40
X
99 Homann, Helge Barmbek Cyclocross Hobby Ü40
X
99 Klok, Gerrit-Jan MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
4 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
5 Langer, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü50
X
6 Matthiesen, Arne AAIG Hobby Ü50
X
7 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
9 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
10 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
11 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
12 Koeheke, Andreas Bergedorf Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 27.12.2016 14:30:38
durch v.Zelewski