Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Senioren 3 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2016/2017

Rang Name Verein / Team 01.10 08.10 09.10 16.10 30.10 13.11 20.11 03.12 26.12 15.01 Punkte
1 Erdmann, Lars RV Germania HH 2-19 1-22 2-19 1-22 1-22 1-22 1-22 3-17
165
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de 1-22 1-22 2-19 1-22 2-19 2-19 3-17 1-22 3-17 5-13
162
3 Mohrholz, Jan MC Pirate 3-17 3-17 5-13 4-15 4-15 3-17 7-11 2-19 5-13
126
4 Sietas, Clemens MSV Essen Steele 12-06 6-12 4-15 5-13 4-15 4-15 3-17 10-08 2-19
114
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate 2-19 3-17 3-17 2-19 2-19 1-22
113
6 Schröder, Lutz Crossmaster Cyclocross Team 4-15 8-10 6-12 9-09 6-12 7-11 6-12 7-11 4-15
98
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg 6-12 5-13 10-08 6-12 5-13 5-13 5-13 12-06 6-12
96
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg 8-10 7-11 8-10 8-10 9-09 5-13 13-05 10-08
76
9 Kalbertodt, Knut RG UNI HH 7-11 7-11 7-11 8-10 7-11 7-11 16-03
68
10 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de 9-09 6-12 8-10 4-15 6-12
58
11 Faak, Rolf Harburger RG 10-08 10-08 12-06 10-08 11-07 15-03 7-11
51
12 Heß, Birger Post SV Heide 13-05 12-06 11-07 99-02 12-06 8-10 17-03 8-10
49
13 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team 9-09 12-06 16-03 17-03 15-03 10-08 6-12 99-02
46
14 Dulkies, Andreas Crossmaster Cyclocross Team 5-13 4-15 3-17
45
15 Mahnke, Sven RT Neumünster 11-07 14-04 9-09 16-03 10-08 9-09
40
16 Stirius, Carsten RSV Trave Bad Oldesloe 14-04 17-03 13-05 13-05 13-05 9-09 11-07
38
17 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli 18-03 20-03 18-03 18-03 14-04 14-04 13-05 10-08 20-03
33
18 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg 18-03 15-03 15-03 99-02 16-03 14-04 99-02 9-09
29
19 Jacobs, Thomas RG UNI HH 19-03 21-02 17-03 21-02 18-03 18-03 12-06 11-07
29
20 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg 17-03 11-07 99-02 17-03 12-06 13-05 16-03
29
21 Müller, Heiko RSC Kattenberg 13-05 15-03 11-07 11-07 19-03
25
22 Heiß, Gerald PSV Eutin 15-03 14-04 14-04 19-03 17-03 18-03
20
23 Maier, Peter RSV Rosenheim 4-15
15
24 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf 19-03 15-03 12-06 15-03
15
25 Kuberka, Peter IGAS Wendland 11-07 11-07
14
26 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf 16-03 9-09
12
27 Klassen, Thorsten RSG Hannover 8-10
10
28 Wagner, Udo RV Mehlingen 8-10
10
29 Pucher-Diehl, Andreas Tuspo Weende 9-09
9
30 Schiller, Thorsten Rendsburger Bicycle Club 22-02 19-03 20-03
8
31 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 10-08
8
32 Appel, Peter Kieler RV 18-03 17-03
6
33 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training Raible 16-03 99-02
5
34 Jäger, Christian RV 1888 Berlin 14-04
4
35 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 16-03
3
36 Kellner, Christoph Tuspo Weende Göttingen e.V. 21-02
2
37 Ritscher, Tom SV Ilfeld 99-02
2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 15.01.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski