Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Senioren 2 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2016/2017

Rang Name Verein / Team 01.10 08.10 09.10 16.10 30.10 13.11 20.11 03.12 26.12 15.01 Punkte
1 Zühlke, Thomas MC Pirate 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22 3-17 1-22
176
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin 6-12 2-19 2-19 2-19 2-19 3-17 2-19 3-17
141
3 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe 3-17 3-17 3-17 4-15 3-17 4-15 4-15 11-07 4-15
128
4 Jacobs, Frank MC Pirate 5-13 9-09 11-07 8-10 6-12 2-19 3-17 2-19 6-12 2-19
121
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de 4-15 6-12 4-15 5-13 4-15 5-13 5-13 99-02
98
6 Loos, Karsten RSG Nordheide 8-10 11-07 13-05 7-11 7-11 8-10 13-05 16-03 6-12
71
7 Leutz, Jan FC St Pauli 10-08 17-03 9-09 12-06 6-12 6-12 13-05 7-11
66
8 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf 2-19 5-13 4-15 5-13 99-02
62
9 Köhn, Carsten Personal Cycling Rraining Raible 12-06 8-10 9-09 6-12 10-08 10-08
53
10 Dudszus, Sven WSV Clausthal Zellerfeld 7-11 2-19 3-17 99-02
49
11 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. 14-04 7-11 19-03 15-03 7-11 7-11 13-05
48
12 Flöter, Björn WSV Clausthal Zellerfeld 13-05 13-05 10-08 13-05 14-04 13-05 11-07 15-03 10-08
47
13 Herzog, Reyk Kieler RV 15-03 16-03 12-06 9-09 14-04 7-11 10-08 15-03
47
14 Höppner, Frank TS Harburg 99-02 5-13 6-12 12-06 5-13
46
15 Dabelstein, Jörg RG UNI HH 9-09 10-08 11-07 12-06 12-06 8-10
46
16 Gosch, Andreas WSV Clausthal Zellerfeld 18-03 99-02 20-03 14-04 16-03 11-07 9-09 17-03 12-06
38
17 Heaney, Thomas RV Endspurt HH 16-03 16-03 14-04 16-03 15-03 18-03 8-10 18-03 14-04
33
18 Wahner, Timo RG UNI HH 11-07 14-04 18-03 11-07 9-09 99-02
32
19 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg 3-17 99-02 5-13
32
20 Wendler, Thorben Personal Cycling Training Raible 17-03 15-03 17-03 17-03 16-03 9-09 11-07
31
21 Meyer, Marcus Personal Cycling Rraining Raible 20-03 18-03 99-02 19-03 17-03 11-07 19-03 16-03
27
22 Lemke, Peter HRG 4-15 12-06 12-06
27
23 Riha, Vladi VC Vegesack 1-22
22
24 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team 6-12 8-10
22
25 Homfeld, Jan SG Athletico Büdelsdorf 7-11 10-08
19
26 Tiedemann, Arne HRV 15-03 13-05 9-09
17
27 Klaffer, Matthias SV SW Markisch 8-10 14-04 99-02
16
28 Hannöver, Thomas RSG Lohne-Vechta 4-15
15
29 Anders, Sven RG Hamburg 19-03 21-02 99-02 19-03 14-04
14
30 Barth, André OSC Potsdam 5-13
13
31 Heye, Olaf VC Vegesack 7-11
11
32 Gonschior, Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf 18-03 10-08
11
33 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen 8-10
10
34 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack 10-08 99-02
10
35 Oetgen, Marc RSC Lüneburg 8-10
10
36 Benthien, Ole kein Verein 9-09
9
37 Roßius, Thomas RG Wedel 21-02 20-03
5
38 Böker, Alexander RG Ulm 17-03 99-02
5
39 Schalla, Sven SV Turbine Neubrandenburg 15-03
3
40 Hoffmann, Stephan RG HH 19-03
3
41 Laatsch, Gregor RSG Nordheide 22-02
2
42 Friese, Mirco RC-Sprintax Bielefeld 99-02
2
43 Gregor Laatsch, Gregor RSG Nordheide 99-02
2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 15.01.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski