Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby Ü50 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2016/2017

Rang Name Verein / Team 01.10 08.10 09.10 16.10 30.10 13.11 20.11 03.12 26.12 15.01 Punkte
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf 2-19 1-22 2-19 1-22 2-19 1-22 1-22 1-22 1-22
170
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team 1-22 2-19 1-22 2-19 1-22 2-19 2-19 2-19
161
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team 3-17 4-15 3-17 3-17 3-17 5-13 3-17 2-19 4-15
134
4 Kusch, Michael RG Uni Hamburg 4-15 3-17 5-13 6-12 5-13 4-15 4-15 3-17 3-17
122
5 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster 5-13 5-13 8-10 5-13 2-19 7-11 6-12
91
6 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW 7-11 6-12 7-11 9-09 6-12 9-09 7-11 7-11 6-12
89
7 Weiland, Harry kein Verein 6-12 4-15 4-15 3-17 5-13 8-10
82
8 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein 4-15 1-22 4-15 8-10 3-17
79
9 Veit, Mark kein Verein 10-08 8-10 6-12 9-09 7-11 5-13 5-13
76
10 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV 8-10 11-07 7-11 7-11 12-06 11-07 11-07 10-08 8-10
71
11 Schlüter, Frank RSC Kattenberg 13-05 12-06 12-06 8-10 10-08 13-05 8-10 10-08
58
12 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck 11-07 12-06 9-09 11-07 11-07 14-04 9-09 12-06
55
13 Mauch, Thorsten kein Verein 6-12 8-10 12-06 14-04 99-02 11-07 12-06 14-04
51
14 Prinzlau, Ronald MC Pirate 7-11 10-08 9-09 8-10 12-06
44
15 Brockmüller-Lenz, Stefan Bike for SMA 13-05 13-05 10-08 10-08 10-08 9-09
43
16 Peters, Horst RT Neumünster 14-04 14-04 14-04 13-05 14-04 16-03 13-05 15-03 11-07 13-05
38
17 Schmülling, Rudi TEAM-HSW 9-09 11-07 10-08 99-02 99-02 11-07
35
18 Matthiesen, Arne kein Verein (DK) 9-09 6-12 7-11
32
19 Hamer, Ralf Kieler RV 9-09 17-03 15-03 18-03 99-02 99-02
22
20 Schwedt, Werner MC Pirate 4-15
15
21 Hocke, Jan RG Uni Hamburg 12-06 15-03 15-03 16-03
15
22 Langer, Matthias FC St. Pauli 5-13
13
23 Kuhlmann, Karsten kein Verein 6-12
12
24 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg 15-03 16-03 17-03 17-03
12
25 Schmidtke, Friedhelm RG Uni Hamburg 10-08 16-03
11
26 Koeheke, Andreas Bergedorf 12-06
6
27 Anton, Jürgen FC St. Pauli 13-05
5
28 Lange, Bernd USC Kiel 13-05
5
29 Heller, Jürgen ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. 99-02 15-03
5
30 Scheffs, Hajo kein Verein 14-04
4
31 Rambatz, Wolf FC St. Pauli 18-03
3
32 Meyer, Christian Guilty 76 18-03
3
33 Bornkast, Norbert Heikotel 19-03
3
34 Fiedler, Thomas kein Verein 17-03
3
35 Fuhlenriede, Armin MC Pirate 15-03
3


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 15.01.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski