Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby Ü40 - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2016/2017

Rang Name Verein / Team 01.10 08.10 09.10 16.10 30.10 13.11 20.11 03.12 26.12 15.01 Punkte
1 Koß, Jens MC Pirate 3-17 3-17 1-22 2-19 1-22 7-11 1-22 1-22 2-19 1-22
165
2 von Borstel, Klaus TS Harburg 2-19 1-22 2-19 1-22 1-22 2-19 5-13 1-22 2-19
164
3 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona 1-22 2-19 3-17 2-19 2-19 3-17 2-19 3-17 3-17
149
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg 6-12 7-11 4-15 3-17 3-17 5-13 4-15 4-15 4-15
119
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf 4-15 6-12 5-13 5-13 6-12 3-17 5-13 5-13
108
6 Radke, Dirk Kaifu Tri Team 8-10 8-10 4-15 3-17 6-12 8-10 99-02
76
7 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team 10-08 9-09 12-06 6-12 8-10 8-10 9-09 8-10
74
8 Werth, Oliver SV Frisia 03 13-05 14-04 6-12 7-11 9-09 10-08 11-07 14-04 9-09 7-11
72
9 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team 10-08 7-11 9-09 10-08 11-07 7-11 6-12
66
10 Susalek, Veit Kieler RV 4-15 4-15 4-15 6-12
57
11 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe 12-06 12-06 9-09 5-13 14-04 99-02 14-04 16-03 9-09
54
12 Preuß, Arne MC Pirate 11-07 17-03 7-11 11-07 13-05 14-04 10-08 11-07
52
13 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen 5-13 6-12 7-11 7-11
47
14 Froese, Jan Harburger RG 15-03 21-02 8-10 11-07 15-03 10-08 11-07 16-03
43
15 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona 17-03 13-05 14-04 16-03 16-03 13-05 8-10 12-06
39
16 Christensen, Henrik AAiG DK 12-06 13-05 12-06 12-06 6-12 99-02
37
17 Martens, Mike FC St. Pauli 5-13 4-15 11-07
35
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf 18-03 18-03 16-03 13-05 18-03 18-03 19-03 12-06 14-04
30
19 Klok, Gerrit MC Pirate 14-04 10-08 10-08 9-09
29
20 Bachmann, Helge Suicycle Cyclocross Team 12-06 11-07 13-05 9-09
27
21 Lehmann, Heiko MC Pirate 19-03 19-03 17-03 16-03 18-03 19-03 15-03 13-05
26
22 Krüger, Heiko FC St. Pauli 11-07 8-10 12-06
23
23 Peper, Kay kein Verein 15-03 16-03 18-03 17-03 15-03 15-03 15-03
21
24 Reemtsema, Reemt Specialized Napapijri Team Altona 20-03 20-03 20-03 15-03 20-03 17-03 17-03
21
25 Moormann, Michael FC St. Pauli 99-02 13-05 5-13
20
26 Bolbat, Stephan FC St. Pauli 21-02 23-02 18-03 21-02 19-03 21-02 19-03
17
27 Noffke, Thorsten MC Pirate 24-02 24-02 20-03 25-02 25-02 24-02 21-02 21-02
17
28 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf 23-02 23-02 22-02 19-03 24-02 23-02 20-03
16
29 Harms, Jan VfL Stade 19-03 13-05 17-03
11
30 Werdermann, Tobias Bad bikers MTB-SPORT e.V. 14-04 14-04 18-03
11
31 Schröder, Lars RRV Hameln 7-11
11
32 Sikora, Ulf Harburger RG 8-10
10
33 Krüger, Frank HH Airport 9-09
9
34 Sang, Christoph RG Uni Hamburg 10-08
8
35 Schmiedlein, Detlef Kieler RV 10-08
8
36 Sehm, Enrico MC Pirate 24-02 26-02 22-02
6
37 Homann, Helge kein Verein 20-03 99-02
5
38 Elfert, Stephan Heikotel 23-02 22-02
4
39 Loose, Thomas RG Uni Hamburg 25-02 24-02
4
40 Brandt, Olaf WBP-Fahrradprofi 15-03
3
41 Beckedorf, Till MC Pirate 18-03
3
42 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO Racing 16-03
3
43 Ender, Rene Team Velocenter 16-03
3
44 Hölscher, Nils kein Verein 20-03
3
45 Biemann, Matthias RV Germania HH 15-03
3
46 Schween, Heiko Harburger RG 19-03
3
47 Büll, Oke Tri DW 17-03
3
48 Rothhaar, Jörg Team Cyclefix 20-03
3
49 Hagemann, Tom kein Verein 16-03
3
50 Münzner, Andreas Spezialized Napapijri Team Altona 17-03
3
51 Lensch, Heino BF Kiel 20-03
3
52 Seng, Christoph RG Uni Hamburg 17-03
3
53 Zahn, Martin kein Verein 19-03
3
54 Cubaner, Lars kein Verein 23-02
2
55 Hasselmann, Martin kein Verein 22-02
2
56 Deneke, Kai WorkAnotherDay 21-02
2
57 Fuhlendorf, Heiko Heikotel 22-02
2
58 Büttner, Thomas MC Pirate 22-02
2
59 Hempf, Andreas kein Verein 27-02
2
60 Hildebrand, Ties kein Verein 22-02
2
61 Germ, Nikolaus kein Verein 23-02
2
62 Frank, Holger Eschenburg-Group 25-02
2
63 von Gagern, Stefan kein Verein 24-02
2
64 Hempel, Andreas Norderstedt 26-02
2
65 Szafranski, Uwe Torpedo Neumünster 21-02
2
66 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld 21-02
2
67 Kroll, Heiko MTV Gelting 22-02
2
68 Klok, Gerrit-Jan MC Pirate 99-02
2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 15.01.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski