Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 Stevens CycloCrossCup
 Termine 
 Ausschreibung 
 aktuelle Infos 
 17/18 Männer 
 17/18 U23 
 17/18 Elite Frauen 
 17/18 U23w 
 17/18 Senioren 2 
 17/18 Senioren 3 
 17/18 Senioren 4 
 17/18 U19 
 17/18 U19w 
 17/18 U17 
 17/18 U17w 
 17/18 U15 
 17/18 U13 
 17/18 U11 
 17/18 Hobby U15 
 17/18 Hobby U17 
 17/18 Hobby 
 17/18 Hobby Ü40 
 17/18 Hobby Ü50 
 17/18 Hobby (w) 
[Druckversion hier]

Hobby - Gesamtwertung Stevens Cyclocross Cup 2016/2017

Rang Name Verein / Team 01.10 08.10 09.10 16.10 30.10 13.11 20.11 03.12 26.12 15.01 Punkte
1 Thomsen, Arne kein Verein 1-22 1-22 3-17 1-22 2-19 1-22 1-22 1-22 1-22 1-22
176
2 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team 2-19 2-19 2-19 2-19 1-22 2-19 3-17 4-15
149
3 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team 4-15 4-15 4-15 5-13 5-13 4-15 2-19 3-17 5-13
122
4 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team 5-13 3-17 1-22 3-17 3-17 5-13 7-11
110
5 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf 4-15 5-13 6-12 6-12 7-11 6-12 7-11 5-13 6-12 11-07
100
6 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team 7-11 7-11 7-11 15-03 13-05 9-09 7-11 14-04 14-04
66
7 Dohse, Michael Trri Team 6-12 12-06 8-10 8-10 12-06 11-07 9-09 15-03 99-02
63
8 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. 9-09 14-04 9-09 4-15 9-09 12-06
52
9 Schmidt, Tim RSC Kattenberg 10-08 6-12 99-02 17-03 17-03 14-04 12-06 13-05
43
10 Hopp, Daniel fietsen fanatic 9-09 13-05 11-07 11-07 11-07 10-08
43
11 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe 12-06 15-03 10-08 16-03 11-07 12-06 18-03 17-03 18-03
39
12 Winkler, Benjamin USC Kiel 7-11 5-13 4-15
39
13 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK 2-19 2-19
38
14 Zwiewka, Arkadiusz RSF Pinneberg CYCLING TEAM 5-13 3-17 12-06
36
15 Köhler, Philipp Suicycle Cyclocross Team 9-09 4-15 9-09
33
16 Dols, Sönke kein Verein 99-02 15-03 9-09 18-03 15-03 17-03 16-03 18-03 16-03
30
17 Tiemann, Tim Triablos HH 8-10 12-06 8-10
26
18 Bärmann, Max kein Verein 3-17 10-08
25
19 Colnago, Claus kein Verein 7-11 6-12 99-02
25
20 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV 11-07 13-05 99-02 13-05 13-05
24
21 Schneider, Nils RV Germania Hamburg 10-08 16-03 14-04 12-06 99-02
23
22 Koß, Jan MC Pirat 19-03 20-03 13-05 28-02 14-04 15-03 99-02
22
23 Burmester, Mario RG Uni Hamburg 18-03 19-03 14-04 21-02 19-03 20-03 19-03
21
24 Fricke, Michael Blau-Weiß Buchholz 2-19
19
25 Kankel, Aron Waldarbeiter 10-08 7-11
19
26 Niebur, Kai USC Kiel 9-09 8-10
19
27 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg 8-10 99-02 17-03 20-03
18
28 von Hacht, Jacob Hamburg 8-10 10-08
18
29 Vettermann, Arne NRT-Protective 3-17
17
30 Hammond, Ro Remax 3-17
17
31 von Borstel, Dirk Harburger RG 4-15
15
32 Jörgensen, Birger USC Kiel 10-08 11-07
15
33 Roling, Matthias FC St. Pauli 11-07 14-04 17-03
14
34 Fischer, Jonas Cannyon Rad Pack 5-13
13
35 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg 13-05 19-03 20-03 21-02
13
36 Koß, Nils MC Pirate 6-12
12
37 Trocha, Benjamin Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 18-03 12-06 20-03
12
38 Schnabel, Benjamin CANYON RAD PACK 6-12
12
39 Göhner, John Suicycle Cyclocross Team 6-12
12
40 Schuldt, Christian RG Kiel 8-10
10
41 Schäfer, Jonni RSC Lüneburg 8-10
10
42 Krause, Tilman Kein Verein 8-10
10
43 Kieselbach, Sören RSG Nordheide 16-03 15-03 21-02 23-02
10
44 Deecke, Jan kein Verein 99-02 99-02 18-03 22-02
9
45 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm 99-02 16-03 17-03
8
46 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg 24-02 21-02 99-02 22-02
8
47 Feigel, Johannes body-bootcamp.de 10-08
8
48 Sengstock, Marco USC Kiel 10-08
8
49 Meier, Fabian kein Verein 17-03 99-02 17-03
8
50 Goll, Benjamin kein Verein 18-03 13-05
8
51 Hüneberg, Moritz St. Pauli 11-07
7
52 Tolzmann, Marco RG Uni Hamburg 16-03 27-02 25-02
7
53 Bell, Björn Picocycles 14-04 23-02
6
54 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld 99-02 19-03
5
55 Mietke, Timo Convent Racing 13-05
5
56 Eckhardt, Thomas RG Uni Hamburg 24-02 99-02
4
57 Berk-Hegner, Marcel FC St. Pauli 22-02 24-02
4
58 Schommler, Sascha Tri Sport Schwerin 14-04
4
59 Dietrich, Christian ohne Verein 19-03
3
60 Holst, Stefan ohne Verein 20-03
3
61 Amberg, Martin Bad Doberaner SV 90 18-03
3
63 Petersen, Bahne SG Athletico Büdelsdorf 20-03
3
63 Röhrken, Golo ProEnzym Tri Team Hamburg 15-03
3
64 Diers, Robert kein Verein 16-03
3
65 Kelting, Felix Christopher kein Verein 15-03
3
66 Engelhardt, Ingo Cannyon Rad Pack 16-03
3
67 Hahn, Michael kein Verein 19-03
3
68 Lange, Moritz USC Kiel 20-03
3
69 Steinhof, Simon Tri Team Neumünster 16-03
3
70 Tesch, Ronny FC St. Pauli 15-03
3
71 Meier, Gerken RG Uni Hamburg 21-02
2
72 Birkefeld, Tim Team Triathlon Hamburger Hochsch. 23-02
2
73 Meier, Markus kein Verein 23-02
2
74 Boerner, Till Jobst AMTV-FTV Hamburg 30-02
2
76 Broekstra, Henrik RSC Kattenberg 21-02
2
76 von Leesen, Arne kein Verein 24-02
2
77 Daft, Carsten Team Discolution 25-02
2
78 Herzog, Vitali kein Verein 26-02
2
79 Westphalen, Dirk kein Verein 25-02
2
80 Schmidt-Arras, Dirk kein Verein 29-02
2
82 Schnicke, Michael Tri Michels Hamburg 23-02
2
82 Züchner, Sönke Team harzbiker 24-02
2
83 Stender, Andre Kieler RV 22-02
2
84 Wagenknecht, Marvin kein Verein 22-02
2
85 Wollenschein, Bastian kein Verein 23-02
2
86 Wagner, Pierre RG Kiel 26-02
2
87 Zachariassen, Christian kein Verein 99-02
2


Jeweils die am besten absolvierten 8 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Lorraine Schröder
Letzte Aktualisierung am 15.01.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski