[zurück]
Stevens CyclocrossCup Norderstedt
Norderstedt 13.11.2016

u11 u13 u15 u17 u19 U19w Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
3 Stallbaum, Lukas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11 Hobby
X
4 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
4 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
6 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
4 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
5 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U15
X
6 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg U15
X
7 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
2 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
4 Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raßmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS junior team U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24 U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lambracht, Jessica STEVENS Racing Team Frauen Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa STEVENS Racing Team Frauen Frauen
X
3 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross Frauen
X
4 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer - Cross Frauen
X
5 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer - Cross Frauen
X
6 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
8 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
9 Noack, Josephine Buxtehuder SV von 1862 Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Quast, Ole Stevens Racing Team - Cross Elite
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team - Cross Elite
X
3 Rieckmann, Tim elektroland24 Cross Team Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cross Team Elite
X
5 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
6 Raible, Armin Personal Cycling Training - Raible Elite
X
7 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
8 Schindler, Maik elektroland24 Cross Team Elite
X
9 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Elite
X
10 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Elite
X
11 Franz, Alexander elektroland24 Cross Team Elite
X
12 Evers, Nico RG Uni Hamburg Elite
X
13 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Elite
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
15 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
16 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
17 Büttner, Björn elektroland24 Cross Team Elite
X
18 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Elite
X
19 Lambracht, Jan-Phillip Kieler RV von 1961 Elite
X
20 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe U23
X
21 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
22 Adrian, David RV Diana Oberbruch Elite
X
23 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
24 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
99 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
99 Wiilers, Niels RSG Nordheide Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
3 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de - Cross-Team Sen2
X
5 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg Sen2
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
7 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg Sen2
X
8 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
9 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Sen2
X
10 Köhn, Carsten Personal Cycling Training - Raible Sen2
X
11 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
12 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
13 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
14 Herzog, Reyk Kieler RV von 1961 Sen2
X
15 Schalla, Sven SV Turbine Neubrandenburg Sen2
X
16 Wendler, Thorben Personal Cycling Training - Raible Sen2
X
17 Meyer, Marcus Personal Cycling Training - Raible Sen2
X
18 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
19 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
99 Dudszus, Sven WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de - Cross-Team Sen3
X
3 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
4 Sietas, Clemens SV Essen-Steele 1911 Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 Sen3
X
6 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de - Cross-Team Sen3
X
7 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
10 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen3
X
11 Müller, Heiko RSC Kattenberg von 1997 Sen3
X
12 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997 Sen3
X
14 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
15 Bogaczynski, Marc KAIFU Tri Team Hamburg Sen3
X
16 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
17 Appel, Peter Kieler RV von 1961 Sen3
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Heß, Birger Post SV Heide Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
4 Münzert, Olaf Kieler RV von 1961 Sen4
X
5 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
6 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
7 Berger, Günter RSV Braunschweig 1923 Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Karl Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
4 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
3 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
4 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Heine, Paula Tri Michels Hamburg Hobby U18 w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne - Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Stechmann, Jan Suicycle CycloCrossTeam Hobby
X
4 Köhler, Philipp Suicycle CycloCrossTeam Hobby
X
5 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Colnago, Claus - Hobby
X
8 von Hacht, Jacob Hamburg Hobby
X
9 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
10 Feigel, Johannes body-bootcamp.de Hobby
X
11 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
12 Dohse, Michael Tri Team Hamburg Hobby
X
13 Richter, Thomas von Hacht Racing Team Hobby
X
14 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
15 Dols, Sönke - Hobby
X
16 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
17 Schmidt, Tim RSC Kattenberg von 1997 Hobby
X
18 Amberg, Martin Bad Doberaner SV 90 Hobby
X
19 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
22 Wagenknecht, Marvin - Hobby
X
23 Wollenschein, Bastian - Hobby
X
24 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
25 Tolzmann, Marko RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
99 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus Turnerschaft Harburg Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
3 Lück, Matthias RSC Kattenberg von 1997 Hobby Ü40
X
4 Susallek, Veit Kieler RV von 1961 Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü40
X
9 Mohr, Stefan Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü40
X
10 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
11 Bachmann, Helge Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü40
X
12 Krüger, Heiko FC St. Pauli Hobby Ü40
X
13 Christensen, Henrik - Hobby Ü40
X
14 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Froese, Jan Harburger RG von 1951 Hobby Ü40
X
16 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
17 Seng, Christoph RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
19 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
20 Homann, Helge - Hobby Ü40
X
21 Deneke, Kai WorkAnotherDay Hobby Ü40
X
22 Fuhlendorf, Heiko Heikotel Hobby Ü40
X
23 Elfert, Stephan Heikotel Hobby Ü40
X
24 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
25 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
26 Sehm, Enrico MC Pirate Hobby Ü40
X
27 Hempf, Andreas - Hobby Ü40
X
99 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hinterberg, Dominik Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü50
X
2 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
3 Weiland, Harry - Hobby Ü50
X
4 Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster Hobby Ü50
X
5 Strzoda, Matthias Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü50
X
6 Hartwig, Thorsten Team-HSW Hobby Ü50
X
7 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
8 Schlüter, Frank RSC Kattenberg von 1997 Hobby Ü50
X
9 Veit, Mark - Hobby Ü50
X
10 Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE for SMA Hobby Ü50
X
11 Mauch, Thorsten - Hobby Ü50
X
12 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV von 1961 Hobby Ü50
X
13 Anton, Jürgen FC St. Pauli Hobby Ü50
X
14 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck Hobby Ü50
X
15 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
16 Peters, Horst Radsport Team Neumünster Hobby Ü50
X
17 Abendroth, Jürgen - Hobby Ü50
X
18 Meyer, Christian Guilty 76 Hobby Ü50
X
19 Bornkast, Norbert Heikotel Hobby Ü50
X
99 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
2 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
3 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
4 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X

letzte Aktualisierung 14.11.2016 11:31:48
durch v.Zelewski