Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CyclocrossCup Norderstedt
Norderstedt 13.11.2016

u11 u13 u15 u17 u19 U19w Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
3 Stallbaum, Lukas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11 Hobby
X
4 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
4 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
6 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
4 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
5 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U15
X
6 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg U15
X
7 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
2 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
4 Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raßmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS junior team U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24 U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lambracht, Jessica STEVENS Racing Team Frauen Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa STEVENS Racing Team Frauen Frauen
X
3 Thode, Antje Team Bertram & Römer - Cross Frauen
X
4 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer - Cross Frauen
X
5 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer - Cross Frauen
X
6 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
8 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
9 Noack, Josephine Buxtehuder SV von 1862 Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Quast, Ole Stevens Racing Team - Cross Elite
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team - Cross Elite
X
3 Rieckmann, Tim elektroland24 Cross Team Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cross Team Elite
X
5 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
6 Raible, Armin Personal Cycling Training - Raible Elite
X
7 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
8 Schindler, Maik elektroland24 Cross Team Elite
X
9 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Elite
X
10 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Elite
X
11 Franz, Alexander elektroland24 Cross Team Elite
X
12 Evers, Nico RG Uni Hamburg Elite
X
13 Hartmann, Patrick RSG Nordheide Elite
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
15 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
16 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
17 Büttner, Björn elektroland24 Cross Team Elite
X
18 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Elite
X
19 Lambracht, Jan-Phillip Kieler RV von 1961 Elite
X
20 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe U23
X
21 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
22 Adrian, David RV Diana Oberbruch Elite
X
23 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
24 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
99 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
99 Wiilers, Niels RSG Nordheide Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
3 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de - Cross-Team Sen2
X
5 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg Sen2
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
7 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg Sen2
X
8 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
9 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Sen2
X
10 Köhn, Carsten Personal Cycling Training - Raible Sen2
X
11 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
12 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
13 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
14 Herzog, Reyk Kieler RV von 1961 Sen2
X
15 Schalla, Sven SV Turbine Neubrandenburg Sen2
X
16 Wendler, Thorben Personal Cycling Training - Raible Sen2
X
17 Meyer, Marcus Personal Cycling Training - Raible Sen2
X
18 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
19 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
99 Dudszus, Sven WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de - Cross-Team Sen3
X
3 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
4 Sietas, Clemens SV Essen-Steele 1911 Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997 Sen3
X
6 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de - Cross-Team Sen3
X
7 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
10 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen3
X
11 Müller, Heiko RSC Kattenberg von 1997 Sen3
X
12 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997 Sen3
X
14 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
15 Bogaczynski, Marc KAIFU Tri Team Hamburg Sen3
X
16 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
17 Appel, Peter Kieler RV von 1961 Sen3
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Heß, Birger Post SV Heide Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
4 Münzert, Olaf Kieler RV von 1961 Sen4
X
5 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
6 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
7 Berger, Günter RSV Braunschweig 1923 Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Karl Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
4 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
3 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
4 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Heine, Paula Tri Michels Hamburg Hobby U18 w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne - Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Stechmann, Jan Suicycle CycloCrossTeam Hobby
X
4 Köhler, Philipp Suicycle CycloCrossTeam Hobby
X
5 Bartsch, Axel von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Colnago, Claus - Hobby
X
8 von Hacht, Jacob Hamburg Hobby
X
9 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
10 Feigel, Johannes body-bootcamp.de Hobby
X
11 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
12 Dohse, Michael Tri Team Hamburg Hobby
X
13 Richter, Thomas von Hacht Racing Team Hobby
X
14 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
15 Dols, Sönke - Hobby
X
16 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
17 Schmidt, Tim RSC Kattenberg von 1997 Hobby
X
18 Amberg, Martin Bad Doberaner SV 90 Hobby
X
19 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
22 Wagenknecht, Marvin - Hobby
X
23 Wollenschein, Bastian - Hobby
X
24 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
25 Tolzmann, Marko RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
99 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus Turnerschaft Harburg Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
3 Lück, Matthias RSC Kattenberg von 1997 Hobby Ü40
X
4 Susallek, Veit Kieler RV von 1961 Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü40
X
9 Mohr, Stefan Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü40
X
10 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
11 Bachmann, Helge Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü40
X
12 Krüger, Heiko FC St. Pauli Hobby Ü40
X
13 Christensen, Henrik - Hobby Ü40
X
14 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Froese, Jan Harburger RG von 1951 Hobby Ü40
X
16 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
17 Seng, Christoph RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
19 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
20 Homann, Helge - Hobby Ü40
X
21 Deneke, Kai WorkAnotherDay Hobby Ü40
X
22 Fuhlendorf, Heiko Heikotel Hobby Ü40
X
23 Elfert, Stephan Heikotel Hobby Ü40
X
24 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
25 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
26 Sehm, Enrico MC Pirate Hobby Ü40
X
27 Hempf, Andreas - Hobby Ü40
X
99 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hinterberg, Dominik Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü50
X
2 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
3 Weiland, Harry - Hobby Ü50
X
4 Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster Hobby Ü50
X
5 Strzoda, Matthias Suicycle CycloCrossTeam Hobby Ü50
X
6 Hartwig, Thorsten Team-HSW Hobby Ü50
X
7 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
8 Schlüter, Frank RSC Kattenberg von 1997 Hobby Ü50
X
9 Veit, Mark - Hobby Ü50
X
10 Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE for SMA Hobby Ü50
X
11 Mauch, Thorsten - Hobby Ü50
X
12 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV von 1961 Hobby Ü50
X
13 Anton, Jürgen FC St. Pauli Hobby Ü50
X
14 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck Hobby Ü50
X
15 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
16 Peters, Horst Radsport Team Neumünster Hobby Ü50
X
17 Abendroth, Jürgen - Hobby Ü50
X
18 Meyer, Christian Guilty 76 Hobby Ü50
X
19 Bornkast, Norbert Heikotel Hobby Ü50
X
99 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
2 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
3 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
4 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X

letzte Aktualisierung 14.11.2016 11:31:48
durch v.Zelewski