Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Norderstedt
Norderstedt 09.10.2016

U11 U13 U15 u17 u17w u19 Frauen Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
3 Czuprinska, Niklas Selmsdorfer SV 94 U13
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
5 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
6 Sigmund, Malte FC St. Pauli U13
X
7 Liedtke, Thies RT Neumünster U13 Hobby
X
8 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstadt U13 Hobbyw
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindner, Tom ESV Lok Zwickau U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
4 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
5 Lex, Louis Harburger RG U17
X
6 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
7 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
8 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
9 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Frederik Rassmann, CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Karrasch, Domenic CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Boving, Luk RSG Nordheide U19
X
4 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
5 Albers, Tim RG Hamburg U19
X
 
Elite Elite    
X
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
3 Gruner, Yannick Stevens Racing Elite
X
4 Becker, Philipp Harvestehuder RV Sen1
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
6 Henrich, Gerrit RSG Giessen & Wieseck Sen1
X
7 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
8 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
9 Kenzler, Arne RSV Irschenberg Elite
X
10 Vettermann, Arne Nordhausen RSG Bad Harzburg Elite
X
11 Schindler, Maik elektroland 24 cycling Team Sen1
X
12 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
13 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
14 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
15 Schuldt, Christian RG Kiel Sen1
X
16 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
17 Franz, Alexander elektroland24 Cross Team Sen1
X
18 Wendland, Marcell Bad Bikers Mtb Sport e.v. Sen1
X
19 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
20 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
21 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
22 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
23 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
99 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
99 Holst, Felix Elektroland24-Cross Team U23
X
99 Saßnick, Torben MTV Bad Bevensen Elite
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer Frauen
X
4 Rausch, Lina Stevens Racing Frauen Team U23w
X
5 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
6 van der Fecht, Solveig Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
7 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg Frauen
X
9 Warkocz, Maria Harburger RG U23w
X
10 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Personal Cycl Frauen
X
11 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
3 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
4 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
5 Ilsemann, Sven ts-harbutg Sen2
X
6 Hamburg, Christain vonHacht-Masters.de Sen2
X
7 Dudszus, Sven WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
X
8 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team Sen2
X
9 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
10 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
11 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
12 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
13 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
14 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
15 Wendler, Thorben Personal Cycling Training Raible Sen2
X
16 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
17 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
18 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Sen2
X
19 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
20 Gosch , Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
21 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
99 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
4 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
5 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
6 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
10 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
11 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
X
12 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
13 Stirius, Carsten RSV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
14 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
15 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
16 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
17 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
18 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
19 Schiller, Thorsten Rendsburger Bicycle Club Sen3
X
99 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Antitrizeps Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
99 Kuberka, Leonidas IGAS Wendland Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U 18
X
2 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hobby U 18
X
3 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U 18
X
4 Heine, Paula Tri Michels Hobby U 18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
4 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Zwiewka, Arkadiusz RSF Pinneberg CYCLING TEAM Hobby
X
6 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
8 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
9 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
10 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
11 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
12 Tiemann, Tim kein Verein Hobby
X
13 Goll, Benjamin kein Verein Hobby
X
14 Bell, Björn Picocycles Hobby
X
15 Dols, Sönke   Hobby
X
16 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
17 Roling, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
18 Trocha, Benjamin Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Hobby
X
19 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Kosz, Jan MC Pirate Hobby
X
21 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
22 Berk-Hegner, Marcel Fahrradanker Hobby
X
23 Schnicke, Michael Tri Michels Hamburg Hobby
X
24 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
25 Daft, Carsten Team Discolution Hobby
X
99 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
4 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
5 Moormann, Michael FC St. Pauli Hobby Ü40
X
6 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
7 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
8 Krüger, Heiko FC St. Pauli Hobby Ü40
X
9 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
10 Klock, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
12 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
13 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
14 Werdermann, Tobias Bad bikers MTB-SPORT e.V. Hobby Ü40
X
15 Biemann, Matthias RV Germania HH Hobby Ü40
X
16 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
17 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
18 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
19 Harms, Jan VfL Stade Hobby Ü40
X
20 Reemtsema, Reemt Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
21 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
22 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
23 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
24 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
25 Frank, Holger Eschenburg-Group Hobby Ü40
X
26 Hempel, Andreas Norderstedt Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
2 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
4 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
5 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
6 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
7 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
8 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
9 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck Hobby Ü50
X
10 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
11 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü50
X
12 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
13 Brockmüller-Lenz, Stefan Bike for SMA Hobby Ü50
X
14 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
15 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
2 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
3 Müller, Silvia Team Altona Hobby w
X
4 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X

letzte Aktualisierung 13.10.2016 08:19:32
durch v.Zelewski