Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Neumčnster
Neumčnster 16.10.2016

U11 U13 U15 u17 u19 u19w Frauen Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
2 Stallbaum, Lukas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
3 Haase, Erik SV Dassow 24 U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Weiß, Joshua Levy Templiner SV Lokomotive U13
X
4 Czuprinska, Niklas Selmsdorfer SV 94 U13
X
5 Klose, Max Templiner SV Lokomotive U13
X
6 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
7 Weiß, Aaron Templiner SV Lokomotive U13
X
8 Liedtke, Thies RT Neumünster U13 Hobby
X
9 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
10 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U13
X
11 Sigmund, Malte FC St. Pauli U13
X
12 Ramlau, Ludwig Templiner SV Lokomotive U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
3 Bredenbeck, Niklas HSG Uni Greifswald U15
X
4 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
5 Wierschin, Franz HSG Uni Greifswald U15
X
6 Metzler, Noa Nick RV Endspurt HH U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
5 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
6 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
7 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk Stevens Racing Junioren Team U19
X
2 Karrasch, Domenic CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
4 Frederik Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
5 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24 U19w
X
2 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
Elite Elite    
X
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
2 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
X
3 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
4 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
5 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
6 Holst, Felix RSC Kattenberg U19
X
7 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
8 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
9 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
10 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
11 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
12 Drossert, Benn Sportgruppe Cycleteam U23
X
13 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
14 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
15 Schuldt, Christian RG Kiel Sen1
X
16 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
17 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
18 Horvath, Balazs VfL Stade Sen2
X
19 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
20 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
21 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
99 Lambracht, Jan Kieler RV Sen1
X
99 Wendland, Marcell Bad Bikers Mtb Sport e.v. Sen1
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
2 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
3 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg Frauen
X
4 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Dudszus, Sven WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
3 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
4 Hamburg, Christain vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
6 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
7 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
8 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
9 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
12 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
13 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld Sen2
X
14 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
15 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
16 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
17 Wendler, Thorben Personal Cycling Training Raible Sen2
X
99 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
99 Gregor Laatsch, Gregor RSG Nordheide Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
3 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
4 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
5 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
8 Kalbertodt, Knut RG Uni HH Sen3
X
9 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
10 Slavik, Viktor RV Kassel 1899 Sen3
X
11 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
12 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
13 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
14 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
15 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
16 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
17 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
18 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
4 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Sen4
X
5 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
6 Berger, Günter RSV Braunschweig von 1923 Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Antitrizeps , Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
4 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 Hobby U16
X
5 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
2 Hermann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Ludwanowski, Aleksander - Keks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
4 Heine, Paula TriMichels Hamburg Hobby U18w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Zwiewka, Arkadiusz kein Verein Hobby
X
4 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Winkler, Benjamin USC Kiel Hobby
X
6 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
8 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
9 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
10 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
11 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
12 Trocha, Benjamin Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Hobby
X
13 Koß, Jan Pirate Hobby
X
14 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Steinhof, Simon Tri Team Neumünster Hobby
X
17 Meier, Fabian kein Verein Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
3 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
6 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
7 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
8 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
9 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
11 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Bachmann, Helge Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
13 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
14 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
15 Reemtsema, Reemt Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
16 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
17 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
18 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
19 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
20 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
21 Szafranski, Uwe Torpedo Neumünster Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
4 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
5 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
6 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
7 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
9 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
10 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X
11 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck Hobby Ü50
X
12 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
14 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
15 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
16 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
17 Fiedler, Thomas kein Verein Hobby Ü50
X
18 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
2 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
4 Müller, Silvia Team Altona Hobby w
X
5 Plöhn, Ilka USC Kiel Hobby w
X

letzte Aktualisierung 18.10.2016 19:00:18
durch v.Zelewski