Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Mlln
Mlln 01.10.2016

U11 U13 U15 u17 u17w u19 u19w Frauen
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
3 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
4 Wustrow, Ben Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11 Hobby
X
5 Sobiella, Lukas RSG Mittelpunkt Nortorf U11
X
6 Stallbaum, Lukas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Siegmund, Marla FC St Pauli U13
X
4 Siegmund, Malte FC St Pauli U13
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
6 Czuprinski, Niklas Selmsdorfer SV 94 U13
X
7 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U13
X
8 Stallbaum, Tim Selmsdorfer SV 94 U13
X
9 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U13
X
2 Dederich, Leander MSC Mölln U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Lanfermann, Elis Balthasar SV Viktoria Lauennau U15
X
3 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
4 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
5 Metzler, Noa Nick RV Endspurt HH U15
X
6 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lex, Louis Harburger RG U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
5 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau Weiss Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide U19
X
2 Rassmann, Frederik Crossmaster Junior Team U19
X
3 Karrasch, Domenic Crossmaster Junior Team U19
X
4 Cohrs, Benedikt Crossmaster Junior Team U19
X
5 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
6 Albers, Tim RG HH U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
Elite Elite    
X
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
3 Holst, Felix Elektroland 24-Cycling Team Elite
X
4 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
5 Saßnick, Torben MTV Bad Bevensen Elite
X
6 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Elite
X
7 Manntz, Jan-David SVG Zehlendorfer eichhörnchen Sen1
X
8 Schweinsberger, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
9 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
10 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
11 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
12 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
13 Wendland, Marcell Bad Bikers MTB Sport Sen1
X
14 Radau, Jacob Sport Club Itzehoe U23
X
15 Mudrick, Max RST Dassow U23
X
16 Liedtke, Gerrit RT Neumünsster U23
X
99 Lambracht, Jan Kieler RV Sen1
X
99 Vettermann, Arne Nordh. RSG Bad Harzburg Elite
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder - Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Elite w
X
2 Fiedler, Yvonne Schönberger RV Iduna Elite w
X
3 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Elite w
X
4 Keil, Silke MC Pirate Elite w
X
5 von der Fecht, Solveig RV Germania HH Elite w
X
6 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Elite w
X
7 Thode, Antje Crossteam Bertram Römer Elite w
X
8 Warkocz, Maria Harburger RG U23w
X
9 Wasmundt, Stefanie Annika Sport Club Itzehoe Elite w
X
99 Wahning, Julia RSC Lüneburg Elite w
X
99 Riemann, Katrin RV Germania HH Elite w
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
2 Raible , Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
3 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
4 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
5 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg Sen2
X
6 Lemke, Peter HRG Sen2
X
7 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
8 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
9 Homfeld, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
10 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
11 Dabelstein, Jörg RG UNI HH Sen2
X
12 Leutz, Jan FC St Pauli Sen2
X
13 Wahner, Timo RG UNI HH Sen2
X
14 Köhn, Carsten Personal Cycling Rraining Raible Sen2
X
15 Flöter, Björn WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
X
16 Schmidt, Peer Christian Triablos Triathlon HH Sen2
X
17 Tiedemann, Arne HRV Sen2
X
18 Heaney, Thomas RV Endspurt HH Sen2
X
19 Böker, Alexander RG Ulm Sen2
X
20 Gosch, Andreas WSV Clausthal Zellerfeld Sen2
X
21 Hoffmann, Stephan RG HH Sen2
X
22 Meyer, Markus Personal Cycling Rraining Raible Sen2
X
23 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
24 Laatsch, Gregor RSG Nordheide Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
X
3 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
4 Schröder, Lutz Crossmaster Cyclocross Team Sen3
X
5 Dulkies, Andreas Crossmaster Cyclocross Team Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG UNI HH Sen3
X
8 Wagner, Udo RV Mehlingen Sen3
X
9 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
10 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
11 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
12 Sietas, Clemens MSV Essen Steele Sen3
X
13 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
14 Sirius, Carsten RSV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
15 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
16 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training Raible Sen3
X
17 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
18 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
19 Jacobs, Thomas RG UNI HH Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Antitrizeps Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels HH Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hobby U18
X
2 Ludwanowski, Aleksander Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
3 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne   Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Hammond, Ro Remax Hobby
X
4 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
5 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
6 Dohse, Michael Trri Team Hobby
X
7 Richter , Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
8 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
10 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
11 Roling, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
12 Bienk, Stephan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
13 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
14 Schommler, Sascha Tri Sport Schwerin Hobby
X
15 Tesch, Ronny FC St. Pauli Hobby
X
16 Tolzmann, Marco RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Meier, Fabian   Hobby
X
18 Goll, Benjamin   Hobby
X
99 Deecke, Jan   Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
2 von Borstel Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
3 Koß, Jens MC Pirate Hobby Ü40
X
4 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
5 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
6 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
7 Lük, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
8 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
9 Schröder, Lars RRV Hameln Hobby Ü40
X
10 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
11 Krüger, Frank HH Airport Hobby Ü40
X
12 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
13 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
14 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
15 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
16 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
17 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
18 Klok, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
19 Tödtloff, Sven FTN Hobby Ü50
X
20 Mauch, Torsten   Hobby Ü40
X
21 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
22 Peper, Kay   Hobby Ü40
X
23 Bretscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
24 Hagemann, Tom   Hobby Ü40
X
25 Hammer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
26 Schmidtke, Friedhlem RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
27 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
28 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck Hobby Ü40
X
29 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
30 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
31 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
32 Reemtsema, Reemt Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
33 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
34 Brockmüller-Lenz, Stefan Bike for SMA Hobby Ü50
X
35 Büttner, Thomas MC Pirate Hobby Ü40
X
36 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
37 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
38 Sehm, Enrico MC Pirate Hobby Ü40
X
39 Fuhlenriede, Armin MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
3 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
4 Römhild-Sen, Melina MC Pirate Hobby w
X
5 Muscate, Franziska kein Verein Hobby w
X
6 Wittenberg, Astrid FC St. Pauli Hobby w
X
7 Beckedorf, Harby MC Pirate Hobby w
X

letzte Aktualisierung 21.10.2016 10:23:53
durch v.Zelewski