[zurück]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH, MV, SH im Cross 2017
Zeven 27.11.2016

U11 U13 U15 U15w U17 U19 U19w Frauen
hobby hobby Ü40 hobby w          

   U11  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) BRE Griewald, Richard RRG Bremen
2 (2) BRE Henke, Ian TVL Bremerhaven
3 (1) MEV Stallbaum, Lukas SV Dassow 24
 
   U13  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Oertzen, Max Harburger RG von 1951
2 (1) MEV Czuprynska, Niklas SV Dassow 24
3 (1) SCH Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf
4 (2) MEV Lorenz, Kenneth SV Dassow 24
5 (1) BRE Henke, Nick TVL Bremerhaven
6 (2) HAM Sigmund, Malte FC St. Pauli
7 (3) MEV Stallbaum, Tim SV Dassow 24
 
   U15  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Karrasch, Maximilian RG Hamburg
2 (2) HAM Böker, Noah RG Hamburg
3 (1) MEV Sarhan, Khaled SV Dassow 24
4 (2) MEV Wagner, Konstantin SV Dassow 24
5 (3) MEV Wussow, Marvin SV Dassow 24
6 (3) HAM Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg
7 (4) MEV Anders, Michael PSV Schwerin
 
   U15w  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Sigmund, Marla FC St. Pauli
 
   U17  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Plambeck, Moritz Harburger RG von 1951
2 (2) HAM Pahlke, Jasper Levi Harburger RG von 1951
3 (3) HAM Lex, Louis Harburger RG von 1951
4 (1) BRE Steinmann, Kieron RRG Bremen
5 (2) BRE Grau, William RRG Bremen
6 (1) SCH Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf
7 (2) SCH Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe
 
   U19  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) BRE Bockelmann, Luca RRG Bremen
2 (1) HAM Karrasch, Domenic RG Hamburg
3 (2) HAM Raßmann, Frederik RG Hamburg
4 (1) SCH Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster
5 (1) MEV Heese, Christoph PSV 90 Neubrandenburg
6 (2) SCH Scheidemann, Leander Sport-Club Itzehoe
 
   U19w  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) MEV Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24
 
   Frauen  
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) BRE Schiff, Carolin VC Vegesack
2 (1) HAM Wesselhoeft, Benita MC Pirate
3 (2) HAM Bischoff-Stein, Lena RV Germania Hamburg
4 (1) SCH Schröder-Ott, Lisa Uni Ski Club Kiel
5 (3) HAM Keil, Silke MC Pirate
6 (4) HAM Thode, Antje RV Germania Hamburg
7 (2) SCH Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
8 (2) BRE Scholübbers, Linda Radclub Bremen
 
Elite      
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Lindenau, Paul RV Germania Hamburg
2 (2) HAM Gruner, Yannick Harvestehuder RSV v. 1909
3 (3) HAM Geisler, Jannick Harburger RG von 1951
4 (4) HAM Lindenau, Max RV Germania Hamburg
5 (5) HAM Quast, Ole Harvestehuder RSV v. 1909
6 (1) BRE Kuchta, Benjamin RRG Bremen
7 (1) SCH Rips, Adrian RSC Kattenberg von 1997
8 (2) SCH Holst, Felix RSC Kattenberg von 1997
9 (6) HAM Becker, Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
10 (2) BRE Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen
11 (3) BRE Schindler, Maik Radclub Bremen
12 (3) SCH Hayes, Barry RSC Probstei 2007
13 (7) HAM Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg
14 (8) HAM Evers, Nico RG Uni Hamburg
15 (4) SCH Voß, Sebastian RG Wedel
16 (9) HAM Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
17 (10) HAM Koß, Nils MC Pirate
18 (5) SCH Büttner, Björn Radsport Team Lübeck
19 (6) SCH Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf
20 (1) MEV Kuntermann, Lukas RST Dassow
21 (7) SCH Lambracht, Jan-Phillip Kieler RV von 1961
22 (8) SCH Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe
23 (2) MEV Weber, Marko PSV 90 Neubrandenburg
24 (11) HAM Neubauer, Christian RG Uni Hamburg
 
      
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Danowski, Stefan RG BSV Hamburg
2 (1) BRE Riha, Vladi VC Vegesack
3 (2) HAM Kneller, Lars FC St. Pauli
4 (3) HAM Zühlke, Thomas MC Pirate
5 (2) BRE Heye, Olaf VC Vegesack
6 (3) BRE Schöllhammer, Ralf VC Vegesack
7 (4) HAM Jacobs, Frank MC Pirate
8 (5) HAM Hamburg, Christian RG Hamburg
9 (6) HAM Höppner, Frank Turnerschaft Harburg
10 (7) HAM Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg
11 (8) HAM Wahner, Timo RG Uni Hamburg
12 (1) MEV Schalla, Sven SV Turbine Neubrandenburg
13 (9) HAM Leutz, Jan FC St. Pauli
14 (10) HAM Anders, Sven RG Hamburg
15 (11) HAM Meyer, Marcus Harburger RG von 1951
 
      
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) HAM Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate
2 (2) HAM Warda, Stephan Harburger RG von 1951
3 (3) HAM Erdmann, Lars RV Germania Hamburg
4 (4) HAM Mohrholz, Jan MC Pirate
5 (5) HAM Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909
6 (1) SCH Rips, Andreas RSC Kattenberg von 1997
7 (1) MEV Schröder, Lutz Bad Doberaner SV 90
8 (6) HAM Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
9 (2) SCH Müller, Heiko RSC Kattenberg von 1997
10 (7) HAM Faak, Rolf Harburger RG von 1951
11 (8) HAM Bogaczynski, Marc KAIFU Tri Team Hamburg
12 (3) SCH Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster
13 (4) SCH Heiß, Gerald Polizei-Sportverein Eutin
14 (5) SCH Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe
15 (9) HAM Lomb, Rüdiger FC St. Pauli
16 (6) SCH Roßius, Thomas RG Wedel
17 (7) SCH Fiedler, Andreas RSC Kattenberg von 1997
18 (10) HAM Steffens, Joerg RG Uni Hamburg
19 (1) BRE Schulz, Andreas RRG Bremen
20 (11) HAM Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
21 (2) BRE Leddin, Andreas Radclub Bremen
 
      
Platz LV Name Team_Verein
1 (1) MEV Jürß, Karl-Heinz RV Rostock
2 (1) SCH Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf
3 (1) HAM Schwedt, Werner MC Pirate
4 (2) SCH Münzert, Olaf Kieler RV von 1961
5 (1) BRE Heisler, Wolfgang VC Vegesack
6 (2) HAM Frese, Siegfried RV Germania Hamburg
7 (3) HAM Hohenschild, Stephan RG Uni Hamburg
8 (3) SCH Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe
9 (4) SCH Weitz, Wilfried RG Wedel
 
   Hobby  
Platz LV Name Team_Verein
1 - Thomsen, Arne -
2 - Schnabel, Benjamin Canyon Rad Pack
3 - Hüttepohl, Henning Canyon Rad Pack
4 - Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team
5 NDS Haake, Sebastian HRC Hannover
6 - Richter, Thomas Von Hacht Racing Team
7 - Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg
8 BRE Heisler, Daniel RRG Bremen
9 - Engelhardt, Ingo Canyon Rad Pack
10 - Romme, Morten Bremen
11 - Stephan, Felix TSV Anderten
12 SCH Heesch, Frederik Radsport Team Neumünster
13 HAM Koß, Jan MC Pirate
14 HAM Harms, Gunnar RG Uni Hamburg
15 SCH Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe
16 - Neubauer, Florian -
 
   Hobby Ü40  
Platz LV Name Team_Verein
1 - Ahrons, Patrick Specialized Napapijri Team Altona
2 SCH Lück, Matthias RSC Kattenberg von 1997
3 - Ubland, Alexander toMotion Racing by black tusk
4 SCH Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf
5 - Kuske, Christoph -
6 SCH Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf
7 - Mohr, Stefan FC St. Pauli
8 HAM Kusch, Michael RG Uni Hamburg
9 HAM Langer, Matthias FC St. Pauli
10 - Zöllner-Walbröl, Frank Neumünster
11 HAM Radke, Dirk KAIFU Tri Team Hamburg
12 HAM Strzoda, Matthias FC St. Pauli
13 SCH Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe
14 - Hartwig, Thorsten Team HSW
15 - Werth, Oliver SV Frisia 03
16 HAM Preuß, Arne MC Pirate
17 - Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE for SMA
18 - Brandt, Olaf Hamburg
19 HAM Anton, Jürgen FC St. Pauli
20 SCH Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf
21 HAM Martens, Mike FC St. Pauli
22 HAM Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ
23 HAM Bolbat, Stephan FC St. Pauli
24 - Gall, Heiko Suicycle Cyclocross Team
25 SCH Peters, Horst Radsport Team Neumünster
26 - Albers, Hermann -
27 - Deeken, Sven BIKE for SMA
28 HAM Engelhard, Lars FC St. Pauli
29 HAM Witzki, Stefan FC St. Pauli
30 HAM Noffke, Thorsten MC Pirate
 
   Hobby w  
Platz LV Name Team_Verein
1 - Hinz, Katharina TSV Anderten
2 SCH Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe
3 HAM Sigmund, Kathi FC St. Pauli
4 HAM Müller, Silvia Team Altona
5 BRE Brocks, Silke Radclub Bremen
6 HAM Begemann, Karin SC Hammaburg

letzte Aktualisierung 28.11.2016 11:11:57
durch v.Zelewski