[zurück]
Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel
Kiel 30.10.2016

u11 u13 u15 u17 u19 U19w Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
3 Peper, Henning kein Verein U11 Hobby
X
4 Peper, Arvid kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
4 Ihlo, Cedric MCM Cross U13 Hobby
X
5 Bartels, Matthias MCM Cross U13 Hobby
X
6 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
7 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
8 Liedtke, Thies RT Neumünster U13 Hobby
X
9 Sigmund, Malte FC St. Pauli U13
X
99 Hesse, Jonne Kieler RV U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Lanfermann, Elias Balthasar SV Viktoria Lauenau U15
X
3 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
5 Krüger, Tjark Tura Untermünkheim U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
4 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
7 Weiß von Usslar, Lukas Kieler RV U17
X
8 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
9 Bothe, Hannes Doberaner SV U17
X
10 Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk Stevens Racing Junioren Team U19
X
2 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS Juniorteam U19
X
3 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen
X
2 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
3 Dannowski, Anke ESV Dresden MTBO Frauen
X
4 Stiehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
5 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
6 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
8 Kohlmeyer, Kim Johanna AGE Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Lindenau, Max Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
3 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cycling Team Elite
X
5 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
6 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
7 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
8 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
9 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
11 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
12 Schuldt, Christian RG Kiel Sen1
X
13 Ritscher, Bjarne Elektroland24 U23
X
14 Lambracht, Jan Kieler RV Sen1
X
15 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
16 Horvath, Balazs VfL Stade Sen2
X
17 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
18 Ponath, Glenn RC Staubwolke Quadrath U23
X
99 Mess, Frithjof SG Athletico Büdelsdorf U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
3 Dudszus, Sven WSV Clausthal Sen2
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Hamburg, Christain vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
7 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
8 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
9 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
10 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Sen2
X
12 Lentz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
13 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
14 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
15 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
16 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
17 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Sen2
X
18 Gonschior, Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
19 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
20 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
99 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
3 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
4 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
6 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
10 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
13 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
14 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
15 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
16 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
17 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri team Sen3
X
18 Appel, Peter Kieler RV Sen3
X
19 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
20 Schiller, Thorsten Rendsburger Bicycle Club Sen3
X
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Hopgood, Aidan Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Boving, Nick RSC Nordheide Hobby U16
X
6 Viehweger,Max MCM Cross Hobby U16
X
7 Viehweger, Philipp MCM Cross Hobby U16
X
8 Sandau, Fabian TSV Bornhöved Hobby U16
X
9 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Blank, Jonas AMTV-FTV Hamburg Hobby U18
X
4 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18 w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
3 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
4 Winkler, Benjamin USC Kiel Hobby
X
5 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Göhner, John Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
7 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Niebuhr, Kai Mathies USC Kiel Hobby
X
9 Köhler, Philipp Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
10 Sengstock, Marco USC Kiel Hobby
X
11 Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
12 Zwiewka, Arkadiusz RSF Pinneberg CYCLING TEAM Hobby
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
14 Heller, Hauke Proenzym Triteam Hamburg Hobby
X
15 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
16 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
17 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
18 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
19 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Lange, Moritz USC Kiel Hobby
X
21 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Stender, Andre Kieler RV Hobby
X
23 Boll, Björn Picocycles Hobby
X
24 Berk-Hegner, Marcel FC St. Pauli Hobby
X
25 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
26 Wagner, Pierre RG Kiel Hobby
X
27 Tolzmann, Marko RG Uni Hamburg Hobby
X
28 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
29 Schmidt-Arras, Dirk kein Verein Hobby
X
30 Boerner, Till Jobst AMTV-FTV Hamburg Hobby
X
99 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
3 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
4 Susalek, Veit Kieler RV Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Radke, Dirk Kaifu Triteam Hobby Ü40
X
7 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
9 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
10 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
11 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik AAiG DK Hobby Ü40
X
13 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
14 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
16 Ender, Rene Team Velocenter Hobby Ü40
X
17 Büll, Oke Tri DW Hobby Ü40
X
18 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
19 Zahn, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
20 Lensch, Heino BF Kiel Hobby Ü40
X
21 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
22 Hildebrand, Ties kein Verein Hobby Ü40
X
23 Germ, Nikolaus kein Verein Hobby Ü40
X
24 Loose, Thomas RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
25 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
2 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
4 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
5 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
6 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
7 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
8 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
9 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
10 Brockmüller-Lenz, Stefan Team Bike 4SMA Hobby Ü50
X
11 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
12 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
13 Lange, Bernd USC Kiel Hobby Ü50
X
14 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
15 Heller, Jürgen Tri Team HH Hobby Ü50
X
99 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
99 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
3 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
4 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
6 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X
99 Christinsen, Levka SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby w
X
99 Hoppe, Caroline USC Kiel Hobby w
X

letzte Aktualisierung 30.10.2016 17:15:34
durch v.Zelewski