Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel
Kiel 30.10.2016

u11 u13 u15 u17 u19 U19w Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50
hobby w              

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
3 Peper, Henning kein Verein U11 Hobby
X
4 Peper, Arvid kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Czuprynska, Niklas Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U13
X
4 Ihlo, Cedric MCM Cross U13 Hobby
X
5 Bartels, Matthias MCM Cross U13 Hobby
X
6 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
7 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
8 Liedtke, Thies RT Neumünster U13 Hobby
X
9 Sigmund, Malte FC St. Pauli U13
X
99 Hesse, Jonne Kieler RV U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Lanfermann, Elias Balthasar SV Viktoria Lauenau U15
X
3 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
5 Krüger, Tjark Tura Untermünkheim U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
4 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
7 Weiß von Usslar, Lukas Kieler RV U17
X
8 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
9 Bothe, Hannes Doberaner SV U17
X
10 Spross, Finn Hagen Sport-Club Itzehoe U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk Stevens Racing Junioren Team U19
X
2 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS Juniorteam U19
X
3 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen
X
2 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
3 Dannowski, Anke ESV Dresden MTBO Frauen
X
4 Stiehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
5 Bertram, Anne Josephe Team Bertram und Römer Cross Frauen
X
6 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
8 Kohlmeyer, Kim Johanna AGE Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Lindenau, Max Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
3 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cycling Team Elite
X
5 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
6 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
7 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
8 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
9 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
11 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
12 Schuldt, Christian RG Kiel Sen1
X
13 Ritscher, Bjarne Elektroland24 U23
X
14 Lambracht, Jan Kieler RV Sen1
X
15 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
16 Horvath, Balazs VfL Stade Sen2
X
17 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
18 Ponath, Glenn RC Staubwolke Quadrath U23
X
99 Mess, Frithjof SG Athletico Büdelsdorf U23
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
3 Dudszus, Sven WSV Clausthal Sen2
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Hamburg, Christain vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
7 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
8 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
9 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
10 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Sen2
X
12 Lentz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
13 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
14 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
15 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
16 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
17 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Sen2
X
18 Gonschior, Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
19 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
20 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
99 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
3 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
4 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
6 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
9 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
10 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
13 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
14 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
15 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
16 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
17 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri team Sen3
X
18 Appel, Peter Kieler RV Sen3
X
19 Heiß, Gerald PSV Eutin Sen3
X
20 Schiller, Thorsten Rendsburger Bicycle Club Sen3
X
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Hopgood, Aidan Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Boving, Nick RSC Nordheide Hobby U16
X
6 Viehweger,Max MCM Cross Hobby U16
X
7 Viehweger, Philipp MCM Cross Hobby U16
X
8 Sandau, Fabian TSV Bornhöved Hobby U16
X
9 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Blank, Jonas AMTV-FTV Hamburg Hobby U18
X
4 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18 w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
3 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
4 Winkler, Benjamin USC Kiel Hobby
X
5 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Göhner, John Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
7 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Niebuhr, Kai Mathies USC Kiel Hobby
X
9 Köhler, Philipp Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
10 Sengstock, Marco USC Kiel Hobby
X
11 Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
12 Zwiewka, Arkadiusz RSF Pinneberg CYCLING TEAM Hobby
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
14 Heller, Hauke Proenzym Triteam Hamburg Hobby
X
15 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
16 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
17 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
18 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
19 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Lange, Moritz USC Kiel Hobby
X
21 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Stender, Andre Kieler RV Hobby
X
23 Boll, Björn Picocycles Hobby
X
24 Berk-Hegner, Marcel FC St. Pauli Hobby
X
25 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
26 Wagner, Pierre RG Kiel Hobby
X
27 Tolzmann, Marko RG Uni Hamburg Hobby
X
28 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
29 Schmidt-Arras, Dirk kein Verein Hobby
X
30 Boerner, Till Jobst AMTV-FTV Hamburg Hobby
X
99 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
3 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
4 Susalek, Veit Kieler RV Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Radke, Dirk Kaifu Triteam Hobby Ü40
X
7 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
9 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
10 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
11 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik AAiG DK Hobby Ü40
X
13 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
14 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
16 Ender, Rene Team Velocenter Hobby Ü40
X
17 Büll, Oke Tri DW Hobby Ü40
X
18 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
19 Zahn, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
20 Lensch, Heino BF Kiel Hobby Ü40
X
21 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
22 Hildebrand, Ties kein Verein Hobby Ü40
X
23 Germ, Nikolaus kein Verein Hobby Ü40
X
24 Loose, Thomas RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
25 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
2 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
4 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
5 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
6 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
7 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
8 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
9 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
10 Brockmüller-Lenz, Stefan Team Bike 4SMA Hobby Ü50
X
11 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
12 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
13 Lange, Bernd USC Kiel Hobby Ü50
X
14 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
15 Heller, Jürgen Tri Team HH Hobby Ü50
X
99 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
99 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
3 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
4 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby w
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
6 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X
99 Christinsen, Levka SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby w
X
99 Hoppe, Caroline USC Kiel Hobby w
X

letzte Aktualisierung 30.10.2016 17:15:34
durch v.Zelewski