Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Kaltenkirchen
Kaltenkirchen 08.10.2016

U11 U13 U15 u17 u19 u19w Frauen Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby Ü50 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stallbaum, Lukas   U11 Hobby
X
2 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
3 Mootz, Jonah RSC Kattenberg U11 Hobby
X
4 Gerde, Noah   U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Nordheide U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Czuprinska, Niklas Selmsdorfer SV 94 U13
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
5 Sigmund, Marla FC St. Pauli U13w
X
6 Liedtke, Thies RT Neumünster U13 Hobby
X
7 Siegmund, Malte FC St. Pauli U13
X
8 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U13
X
9 van Elsuwege, Elias kein Verein U13 Hobby
X
10 Stallbaum, Tim   U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
3 Lanfermann, Elias Balthasar SV Viktoria Lauenau U15
X
4 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
5 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Lindner, Tom ESV Lok Zwickau U17
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
3 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
4 Lex, Louis Harburger RG U17
X
5 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
6 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
7 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
8 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
9 Bothe, Hannes Doberaner SV U17
X
10 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide U19
X
2 Karrasch, Domenic CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Frederik Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
4 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
5 Albers, Tim RG Hamburg U19
X
 
 U19w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U19w
X
 
Elite Elite    
X
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
X
4 Holst, Felix Elektroland24-Cross Team U23
X
5 Becker, Philipp Harvestehuder RV Sen1
X
6 Raible , Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Sen3
X
7 Kenzler, Arne RSV Irschenberg Elite
X
8 Schindler, Maik elektroland 24 cycling Team Sen1
X
9 Groß, Christian SV Leisnig Elite
X
10 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
11 Tetzlaff, Tobias RCB Bremen Elite
X
12 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
13 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
14 Wendland, Marcell Bad Bikers Mtb Sport e.v. Sen1
X
15 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
16 Horvath, Balazs VfL Stade Sen2
X
17 Lambracht, Jan Kieler RV Sen1
X
18 Büttner, Björn Elektroland24-Cycling Team Sen1
X
19 Radau, Jakob SC Itzehoe U23
X
99 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
99 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
99 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
99 Liedtke, Gerrit RT Neumünster U23
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
3 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
4 Striehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
5 Rausch, Lina STEVENS RACING TEAM FRAUEN U23w
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
3 Wölki, Thorben RV Trave Sen2
X
4 Hamburg, Christain vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
6 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team Sen2
X
7 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
8 Köhn, Carsten Personal Cycling Training Raible Sen2
X
9 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
10 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
11 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
12 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
13 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2
X
14 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Sen2
X
15 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
16 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
17 Wendler, Thorben Personal Cycling Training Raible Sen2
X
18 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
19 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
99 Böker, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
X
99 Ilsemann, Sven ts-harbutg Sen2
X
99 Gosch , Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
3 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
4 Dulkies, Andreas CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
6 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
9 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
10 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
11 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
12 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
13 Heß, Birger Post SV Heide Sen3
X
14 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen3
X
15 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
16 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
17 Stirius, Carsten RSV Trave Sen3
X
18 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
19 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
20 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
22 Schiller, Thorsten Rendsburger Bicycle Club Sen3
X
99 Papenfuß, Kai Personal Cycling Training-Raible Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Antitrizeps Andritsos , Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Hoopgod, Aiden Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
5 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Schulz, Alexander kein Verein Hobby U16
X
7 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
8 Sarhan, Khaled SV Dassow 24 Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika   Hobby U18
X
2 Ehrenberg, Leon TriMichels Hamburg Hobby U18
X
3 Ludwanowski, Aleksander - Keks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
4 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Heine, Paula TriMichels Hamburg Hobby U18w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
4 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
6 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
7 Winkler, Benjamin USC Kiel Hobby
X
8 Tiemann, Tim Triabolo Hobby
X
9 Niebur, Kai USC Kiel Hobby
X
10 Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
11 Gorkiewicz, Stanislaws Kieler RV Hobby
X
12 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
13 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
14 Roling, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
15 Bienk, Stefan RV Trave Hobby
X
16 Diers, Robert kein Verein Hobby
X
17 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
18 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Koß, Jan MC Pirat Hobby
X
20 Petersen, Bahne SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
21 Broekstra, Henrik RSC Kattenberg Hobby
X
99 Meier, Fabian kein Verein Hobby
X
99 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
3 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
4 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
5 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
6 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
7 Lück , Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
8 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
9 Meier , Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
10 Klock, Gerrit MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Krüger, Heiko FC St. Pauli Hobby Ü40
X
12 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
13 Moormann, Michael FC St. Pauli Hobby Ü40
X
14 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
15 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
16 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
17 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
19 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
20 Reemtsema, Reemt Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
21 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
22 Kroll, Heiko MTV Gelting Hobby Ü40
X
23 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
24 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
25 Loose, Thomas RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
4 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
5 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
6 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
7 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
9 Schmüling, Rudi Team HSW Hobby Ü50
X
10 Prinzlau, Ron MC Pirate Hobby Ü50
X
11 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
12 Stuhlemmer, Frank SVH Lübeck Hobby Ü50
X
13 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
14 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
15 Abendroth, Jürgen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
16 Schmidtke, Friedhelm RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
17 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
99 Heller, Jürgen ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby Ü50
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby Frauen
X
2 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby Frauen
X
3 Sigmund, Kathi FC St. Pauli Hobby Frauen
X
4 Hannak, Bianka RG Uni Hamburg Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 09.10.2016 12:19:07
durch v.Zelewski