[zurück]
Nikoloscross am Butterberg
Elmshorn 3.12.2016

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kochanowski, Anton kein Verein U11
X
2 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
4 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max PERSONAL CYCLING TRAINING Raible U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
4 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Sigmund, Marla FC St. Pauli U 13
X
6 Sigmund, Malte FC St. Pauli U13
X
 
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
2 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andreasens, Alexander MTB Vejle U17
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
5 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luc Stevens Racing Junior Team U19
X
2 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
4 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS junior team U19
X
5 Karrasch, Domenic CROSSMASTERS junior team U19
X
99 Behrens, Mate SG Athletico Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
3 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
4 Steinke, Kirsa Blau-Weiss Buchholz Frauen
X
5 Noack, Josephine BSV Buxtehude U23w
X
6 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika SC Itzehoe Frauen
X
99 Bertram, Anne Josephe Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cross Team Elite
X
3 Holst, Felix Elektroland24-Cross Team U23
X
4 Becker, Philipp Harvestehuder RV Elite
X
5 Schindler, Maik Elektroland24-Cycling Team Elite
X
6 Schweinsberger, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
7 Franz, Alexander Elektroland24-Cycling Team Elite
X
8 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
9 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
10 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
11 Büttner, Björn Elektroland24-Cycling Team Sen1
X
12 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
13 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
14 Radau, Jacob Sportclub Itzehoe U23
X
99 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
3 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg Sen2
X
7 Schmidt, Peer Christian Triablos Triathlon HH Sen2
X
8 Klaffer, Matthias SV SW Markisch Sen2
X
9 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
10 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
11 Flöter, Björn WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
12 Dabelstein, Jörg RG UNI HH Sen2
X
13 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
14 Anders, Sven RG HH Sen2
X
99 Wahner, Tino RG UNI HH Sen 2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
3 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
4 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
6 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
9 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
10 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
11 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
12 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Frese, Siegfried tischlerei sigi frese Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
3 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michelle Hamburg Hobby U16
X
4 Hopgood, Aidan Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Schüler, Lenny Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
3 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
4 Hermann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Barmann, Max kein Verein Hobby
X
4 Heller, Hauke kein Verein Hobby
X
5 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
6 Colnego, Claus kein Verein Hobby
X
7 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
8 Timann, Tim Triablos HH Hobby
X
9 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
10 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
11 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
12 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
14 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
15 Kelting, Felix Christopher kein Verein Hobby
X
16 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
17 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
18 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
19 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Trocha, Benjamin Triablos HH Hobby
X
21 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
22 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
23 Meier, Markus kein Verein Hobby
X
24 Eckhardt, Thomas RG Uni Hamburg Hobby
X
25 Westphalen, Dirk kein Verein Hobby
X
26 Herzog, Vitali kein Verein Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Törber, Cindy Tri Michels Hobby w
X
3 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
4 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
5 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
6 Hannak, Bianka RG UNI HH Hobby w
X
7 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
8 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
6 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü40
X
7 Heine, Stephan   Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
9 Bachmann, Helge Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
10 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
11 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
13 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
14 Werth, Oliver SV Frisia03 Hobby Ü40
X
15 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
16 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
17 Reemtsema, Reemt Team cyclefix Hobby Ü40
X
19 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
20 Hölscher, Nils   Hobby Ü40
X
21 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
22 Elfert, Stephan kein Verein Hobby Ü40
X
23 Cubaner, Lars   Hobby Ü40
X
24 von Gagern, Stefan kein Verein Hobby Ü40
X
99 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
4 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
5 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
6 Kuhlmann, Karsten   Hobby Ü50
X
7 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
9 Matthiesen, Arne kein Verein Hobby Ü50
X
10 Brockmüller Leutz, Stefan   Hobby Ü50
X
11 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
12 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
13 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
14 Mauch, Thorsten   Hobby Ü50
X
15 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
16 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
17 Abendroth, Juergen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
18 Rambatz, Wolf FC St. Pauli Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 04.12.2016 08:57:42
durch v.Zelewski