Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Nikoloscross am Butterberg
Elmshorn 3.12.2016

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kochanowski, Anton kein Verein U11
X
2 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
4 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max PERSONAL CYCLING TRAINING Raible U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
4 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Sigmund, Marla FC St. Pauli U 13
X
6 Sigmund, Malte FC St. Pauli U13
X
 
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
2 Lanfermann, Elias Bathasar SV Victoria Lauenau U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andreasens, Alexander MTB Vejle U17
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
5 Steinmann, Kieron RRG Bremen U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luc Stevens Racing Junior Team U19
X
2 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS junior team U19
X
4 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS junior team U19
X
5 Karrasch, Domenic CROSSMASTERS junior team U19
X
99 Behrens, Mate SG Athletico Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
2 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
3 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
4 Steinke, Kirsa Blau-Weiss Buchholz Frauen
X
5 Noack, Josephine BSV Buxtehude U23w
X
6 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika SC Itzehoe Frauen
X
99 Bertram, Anne Josephe Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cross Team Elite
X
3 Holst, Felix Elektroland24-Cross Team U23
X
4 Becker, Philipp Harvestehuder RV Elite
X
5 Schindler, Maik Elektroland24-Cycling Team Elite
X
6 Schweinsberger, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
7 Franz, Alexander Elektroland24-Cycling Team Elite
X
8 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
9 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
10 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
11 Büttner, Björn Elektroland24-Cycling Team Sen1
X
12 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
13 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
14 Radau, Jacob Sportclub Itzehoe U23
X
99 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
3 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Höppner, Frank Turnerschaft Harburg Sen2
X
7 Schmidt, Peer Christian Triablos Triathlon HH Sen2
X
8 Klaffer, Matthias SV SW Markisch Sen2
X
9 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
10 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
11 Flöter, Björn WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
12 Dabelstein, Jörg RG UNI HH Sen2
X
13 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
14 Anders, Sven RG HH Sen2
X
99 Wahner, Tino RG UNI HH Sen 2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Mohrholz, Jan MC Pirate Sen3
X
3 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
4 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
6 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Sen3
X
7 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen3
X
8 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
9 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen3
X
10 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
11 Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
12 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Frese, Siegfried tischlerei sigi frese Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
3 Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michelle Hamburg Hobby U16
X
4 Hopgood, Aidan Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Schüler, Lenny Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
3 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
4 Hermann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Barmann, Max kein Verein Hobby
X
4 Heller, Hauke kein Verein Hobby
X
5 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
6 Colnego, Claus kein Verein Hobby
X
7 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
8 Timann, Tim Triablos HH Hobby
X
9 Dohse, Michael ProEnzym Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
10 Kankel, Aron Waldarbeiter Hobby
X
11 Hopp, Daniel fietsen fanatic Hobby
X
12 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
14 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
15 Kelting, Felix Christopher kein Verein Hobby
X
16 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
17 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
18 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
19 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
20 Trocha, Benjamin Triablos HH Hobby
X
21 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
22 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
23 Meier, Markus kein Verein Hobby
X
24 Eckhardt, Thomas RG Uni Hamburg Hobby
X
25 Westphalen, Dirk kein Verein Hobby
X
26 Herzog, Vitali kein Verein Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Törber, Cindy Tri Michels Hobby w
X
3 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
4 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
5 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
6 Hannak, Bianka RG UNI HH Hobby w
X
7 Müller, Silvia Team Cyclefix Hobby w
X
8 Lucas, Doris Waldarbeiter Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
3 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
6 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü40
X
7 Heine, Stephan   Hobby Ü40
X
8 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
9 Bachmann, Helge Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
10 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
11 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
13 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
14 Werth, Oliver SV Frisia03 Hobby Ü40
X
15 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
16 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
17 Reemtsema, Reemt Team cyclefix Hobby Ü40
X
19 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
20 Hölscher, Nils   Hobby Ü40
X
21 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
22 Elfert, Stephan kein Verein Hobby Ü40
X
23 Cubaner, Lars   Hobby Ü40
X
24 von Gagern, Stefan kein Verein Hobby Ü40
X
99 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
4 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
5 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
6 Kuhlmann, Karsten   Hobby Ü50
X
7 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
8 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
9 Matthiesen, Arne kein Verein Hobby Ü50
X
10 Brockmüller Leutz, Stefan   Hobby Ü50
X
11 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
12 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü50
X
13 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
14 Mauch, Thorsten   Hobby Ü50
X
15 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
16 Hocke, Jan RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
17 Abendroth, Juergen RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
18 Rambatz, Wolf FC St. Pauli Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 04.12.2016 08:57:42
durch v.Zelewski