[zurück]
Stevens CyclocrossCup Büdelsdorf
Büdelsdorf 20.11.2016

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
2 Peper, Henning Kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max PERSONAL CYCLING TRAINING Raible U13
X
2 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
3 Luck, Laurentz Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
4 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
 
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
2 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
3 Bredenbeck, Niklas HSG Uni Greifswald U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U17m
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U17m
X
3 Lex, Luis Harburger RG U17m
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17m
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17m
X
6 Spross, Finn-Hagen SC Itzehoe U17m
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS Junior team U19
X
3 Boving, Luk Stevens Racing Junior Team U19
X
4 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS junior team U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wesselhöft, Benita MC Pirate Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen
X
3 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
4 Von de Fecht, Solveig Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
5 Bertram, Anne Josephe Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
6 Thode, Antje Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
7 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
8 Ellmer, Nadine Personal Cycling Team A.Raible Frauen
X
9 Noack, Josephine BSV Buxtehude U23w
X
10 Wasmundt, Stefanie-Annika SC Itzehoe Frauen
X
11 Steinke, Kirsa Personal Cycling Team A.Raible Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Quast, Ole Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
3 Lindenau, Max Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cycling Team Elite
X
5 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Elite
X
6 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Elite
X
7 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Elite
X
8 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Inc Elite
X
9 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
X
10 Tetzlaff, Tobias RCB Bremen Elite
X
11 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
12 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
13 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
14 Koß, Niels MC Pirate Elite
X
15 Evers, Nico RG Uni Hamburg Elite
X
16 Büttner, Björn Elektroland24-Cycling Team Elite
X
17 Franz, Alexander RV Germania Elite
X
18 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Elite
X
19 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
20 Lambracht, Jan Kieler RV Elite
X
21 Kuntermann, Lukas RST Dassow Elite
X
22 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
23 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
24 Mess, Frithjof SG Athletico Büdelsdorf U23
X
99 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
4 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
7 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
8 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
9 Wendler, Thorben LG Uni Hamburg Sen2
X
10 Gonschior, Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
6 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
7 Moorholz, Jan MC Pirate Sen3
X
8 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
10 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri team Sen3
X
11 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
12 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
13 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
14 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
15 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
16 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
17 Heiß, Gerald PSV Eurin Sen3
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
4 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
5 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri-Michels Hobby U16
X
4 Schüler, Lenny Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hobby U18
X
3 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
4 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Heine, Paula Tri Michels Hamburg Hobby U18w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne Kein Verein Hobby
X
2 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Hobby
X
3 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Fischer, Jonas Cannyon Rad Pack Hobby
X
6 Schnabel, Benjamin CANYON RAD PACK Hobby
X
7 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Krause, Tilman Kein Verein Hobby
X
9 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
10 von Hacht, Jacob Harvestehuder RV Hobby
X
11 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
12 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
14 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
15 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
16 Engelhardt, Ingo Cannyon Rad Pack Hobby
X
17 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
18 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
19 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
20 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
23 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
24 Züchner, Sönke Team harzbiker Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
3 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
4 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
4 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü40
X
5 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
6 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
7 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
8 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
9 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
11 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
13 Bachmann, Helge Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
14 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
16 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
17 Münzner, Andreas Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
19 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
20 Reemtsema, Reemt Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
21 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
22 Hasselmann, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
23 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
24 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
4 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
5 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
6 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
7 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
8 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
9 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
10 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
11 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
12 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
14 Scheffs, Hajo kein Verein Hobby Ü50
X
99 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
99 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 22.11.2016 09:07:09
durch v.Zelewski