Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CyclocrossCup Büdelsdorf
Büdelsdorf 20.11.2016

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby w hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
2 Peper, Henning Kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max PERSONAL CYCLING TRAINING Raible U13
X
2 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
3 Luck, Laurentz Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
4 Sigmund, Marla Nicole FC St. Pauli U15w
X
 
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
2 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
3 Bredenbeck, Niklas HSG Uni Greifswald U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U17m
X
2 Stange, Levin RSG Nordheide U17m
X
3 Lex, Luis Harburger RG U17m
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17m
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17m
X
6 Spross, Finn-Hagen SC Itzehoe U17m
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
2 Liedtke, Sönke CROSSMASTERS Junior team U19
X
3 Boving, Luk Stevens Racing Junior Team U19
X
4 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS junior team U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wesselhöft, Benita MC Pirate Frauen
X
2 Schröder-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen
X
3 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
4 Von de Fecht, Solveig Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
5 Bertram, Anne Josephe Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
6 Thode, Antje Cross-Team Bertram und Römer Frauen
X
7 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
8 Ellmer, Nadine Personal Cycling Team A.Raible Frauen
X
9 Noack, Josephine BSV Buxtehude U23w
X
10 Wasmundt, Stefanie-Annika SC Itzehoe Frauen
X
11 Steinke, Kirsa Personal Cycling Team A.Raible Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Quast, Ole Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
3 Lindenau, Max Stevens Racing Team Hamburg Elite
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cycling Team Elite
X
5 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Elite
X
6 Raible, Armin PERSONAL CYCLING TRAINING Elite
X
7 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Elite
X
8 Pogson-Manning, Rodger Noosa Trailblazers MTB Club Inc Elite
X
9 Hayes, Barry RSC Probstei Elite
X
10 Tetzlaff, Tobias RCB Bremen Elite
X
11 Hartmann, Patrick Team2Beat Elite
X
12 Kneller, Lars FC St. Pauli Elite
X
13 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
14 Koß, Niels MC Pirate Elite
X
15 Evers, Nico RG Uni Hamburg Elite
X
16 Büttner, Björn Elektroland24-Cycling Team Elite
X
17 Franz, Alexander RV Germania Elite
X
18 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Elite
X
19 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
20 Lambracht, Jan Kieler RV Elite
X
21 Kuntermann, Lukas RST Dassow Elite
X
22 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
23 Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
24 Mess, Frithjof SG Athletico Büdelsdorf U23
X
99 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
4 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
7 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
8 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
9 Wendler, Thorben LG Uni Hamburg Sen2
X
10 Gonschior, Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
2 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
6 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
7 Moorholz, Jan MC Pirate Sen3
X
8 Timm, Hans-Jörg VonHacht-Master.de Sen3
X
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
10 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri team Sen3
X
11 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
12 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
13 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
14 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
15 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
16 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
17 Heiß, Gerald PSV Eurin Sen3
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Münzert, Olaf Kieler RV Sen4
X
4 Frese, Siegfried RV Germania Hamburg Sen4
X
5 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri-Michels Hobby U16
X
4 Schüler, Lenny Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
6 Pfeiffer, Paul Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hobby U18
X
3 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
4 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Heine, Paula Tri Michels Hamburg Hobby U18w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne Kein Verein Hobby
X
2 Höflich, Maximilian CANYON RAD PACK Hobby
X
3 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
4 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Fischer, Jonas Cannyon Rad Pack Hobby
X
6 Schnabel, Benjamin CANYON RAD PACK Hobby
X
7 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Krause, Tilman Kein Verein Hobby
X
9 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
10 von Hacht, Jacob Harvestehuder RV Hobby
X
11 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
12 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
13 Gorkiewicz, Stanislaus Kieler RV Hobby
X
14 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
15 Koß, Jan MC Pirate Hobby
X
16 Engelhardt, Ingo Cannyon Rad Pack Hobby
X
17 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
18 Deecke, Jan kein Verein Hobby
X
19 Hahn, Michael kein Verein Hobby
X
20 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Hansen, Ocke RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
23 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
24 Züchner, Sönke Team harzbiker Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Petersen, Ronja-Samantha SG Athletico Büdelsdorf Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
3 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
4 Müller, Silvia Specialized Napapijri Team Altona Hobby w
X
5 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
4 Susallek, Veit Kieler RV Hobby Ü40
X
5 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
6 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
7 Heine, Stephan MTV Dänischenhagen Hobby Ü40
X
8 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
9 Meier, Alex Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
10 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
11 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
12 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
13 Bachmann, Helge Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
14 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
16 Christensen, Jan Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
17 Münzner, Andreas Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
19 Lehmann, Heiko Team Hackmann Univativ Hobby Ü40
X
20 Reemtsema, Reemt Spezialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40
X
21 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
22 Hasselmann, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
23 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
24 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Strzoda, Matthias Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
4 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
5 Weiland, Harry kein Verein Hobby Ü50
X
6 Tödtloff, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Hobby Ü50
X
7 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
8 Zöllner - Walbröl, Frank kein Verein Hobby Ü50
X
9 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
10 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
11 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
12 Mauch, Thorsten kein Verein Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X
14 Scheffs, Hajo kein Verein Hobby Ü50
X
99 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü50
X
99 Schmülling, Rudi TEAM-HSW Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 22.11.2016 09:07:09
durch v.Zelewski