[zurück]
Sevens CCC Finale
Buchholz 15.01.2017

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby w hobby hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Redlich, Oskar RSG Nordheide U11 Hobby
X
2 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
3 Peper, Henning kein Verein U11 Hobby
X
4 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
5 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
6 Fuisting, Ole RSG Nordheide U11 Hobby
X
7 Kochanowski, Anton kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max PERSONAL CYCLING TRAINING Raible U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Sigmund, Merle FC St Pauli U15w
X
4 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
6 Sigmund, Malte FC St Pauli U13
X
7 von Borstel, Tine TS Harburg U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Unterberger, Phillip RC Kleinmachnow U15
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
4 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
5 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U15w
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
7 Roche, Sean-Pascal RC Kleinmachnow U17
X
8 Weiß- von Usslar, Lukas Kieler RV U17
X
9 Andreasens, Alexander MTB Vejle (DK) U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk Stevens Racing Junioren Team U19
X
2 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
4 Liedtke, Sönke Crossmasters juniorteam U19
X
5 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
6 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa STEVENS Racing Team Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Bertram & Römer Frauen
X
4 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
5 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
6 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
7 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram und Römer Frauen
X
99 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
X
2 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
3 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
4 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
5 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
6 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Elite
X
7 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
8 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
9 Willers, Niels RSG Nordheide Elite
X
10 Hartmann, Patrick Team2Beat Sen1
X
11 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
13 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
14 Becker, Philipp Harvestehuder RV Sen1
X
99 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
99 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
3 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
6 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
7 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
8 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
9 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
10 Flöter, Björn WSV claust-zellerfeld Sen2
X
11 Wendler, Thorben Personal Cycling Training Raible Sen2
X
12 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
13 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
14 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
15 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
16 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
99 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz Sen2
X
99 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
99 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
2 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
3 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
4 Schröder, Lutz cROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
5 Warda, Stephan Von-Hacht-Masters.de Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
8 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
9 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
11 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Bogaczynski, Marc KAIFU TRI TEAM Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
4 Ludwanowski, Aleksander Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Heine, Paula TriMichels Hamburg Hobby U18w
X
7 Biebert, Yannik RSG Nordheide Hobby U18
X
8 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18w
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Törber, Cindy Waldarbeiter Hobby w
X
2 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Hobby w
X
4 Mach, Claudia VFL Stade Hobby w
X
5 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Höflich, Max Canyon Rad Pack Hobby
X
3 Vettermann, Arne NRT-Protective Hobby
X
4 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Koß, Nils MC Pirate Hobby
X
7 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
8 Schuldt, Christian RG Kiel Hobby
X
9 Köhler, Philipp Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
10 Bärmann, Max kein Verein Hobby
X
11 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
12 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
13 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Röhrken, Golo ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
16 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
17 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby
X
18 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
19 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
20 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Meier, Gerken RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
23 Birkefeld, Tim Team Triathlon Hamburger Hochsch. Hobby
X
24 von Leesen, Arne kein Verein Hobby
X
99 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
99 Eckhardt, Thomas RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
7 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
8 Sikora, Ulf Harburger RG Hobby Ü40
X
9 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
10 Sang, Christoph RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
11 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
13 Lehmann, Heiko Team Hackmann Hobby Ü40
X
14 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
16 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
17 Harms, Jan VfL Stade Hobby Ü40
X
18 Werdermann, Tobias Bad bikers MTB-Sport e.V. Hobby Ü40
X
19 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
20 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
21 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
22 Sehm, Enrico MC Pirate Hobby Ü40
X
99 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
4 Schwedt, Werner MC Pirate Hobby Ü50
X
5 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
6 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
7 Matthiesen, Arne AAIG Hobby Ü50
X
8 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
9 Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE for SMA Hobby Ü50
X
10 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
11 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü50
X
12 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 15.01.2017 16:22:24
durch v.Zelewski