Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2016
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2016 
 MdNV HB, HH, MV, SH im Cross 2017 
 Stevens CCC Buchholz 15.1. 
 Stevens CCC Weihnachtscross 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12. 
 Stevens CCC Büdelsdorf 20.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 13.11. 
 Stevens CCC Kiel 30.10. 
 Stevens CCC Neumünster 16.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 9.10. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 8.10. 
 Stevens CCC Mölln 1.10. 
 
[Druckversion hier]
Sevens CCC Finale
Buchholz 15.01.2017

u11 u13 u15 u17 u19 Frauen Elite Sen 2
Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby w hobby hobby Ü40 hobby Ü50

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Redlich, Oskar RSG Nordheide U11 Hobby
X
2 Griewald, Richard RRG Bremen U11
X
3 Peper, Henning kein Verein U11 Hobby
X
4 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
5 Schlüter, Tom kein Verein U11 Hobby
X
6 Fuisting, Ole RSG Nordheide U11 Hobby
X
7 Kochanowski, Anton kein Verein U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max PERSONAL CYCLING TRAINING Raible U13
X
2 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
3 Sigmund, Merle FC St Pauli U15w
X
4 Luck, Laurens Stadtteilschule Stellingen U13 Hobby
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
6 Sigmund, Malte FC St Pauli U13
X
7 von Borstel, Tine TS Harburg U13 Hobby
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
2 Unterberger, Phillip RC Kleinmachnow U15
X
3 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
4 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
5 Hartmann, Carolin RC Kleinmachnow U15w
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
2 Pahlke, Jasper Harburger RG U17
X
3 Prien, Daniel RG Hamburg U17
X
4 Bolbat, Marcel RG Uni Hamburg U17
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Anders, Hannes RG Hamburg U17
X
7 Roche, Sean-Pascal RC Kleinmachnow U17
X
8 Weiß- von Usslar, Lukas Kieler RV U17
X
9 Andreasens, Alexander MTB Vejle (DK) U17
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk Stevens Racing Junioren Team U19
X
2 Rassmann, Frederik CROSSMASTERS junior team U19
X
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
4 Liedtke, Sönke Crossmasters juniorteam U19
X
5 Cohrs, Benedikt CROSSMASTERS Junior Team U19
X
6 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Schröder-Ott, Lisa STEVENS Racing Team Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Bertram & Römer Frauen
X
4 Keil, Silke MC Pirate Frauen
X
5 Thode, Antje Crossteam Bertram&Römer Frauen
X
6 Strehl, Bettina MC Pirate Frauen
X
7 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram und Römer Frauen
X
99 Steinke, Kirsa PERSONAL CYCLING TRAINING Raible Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
X
2 Lindenau, Max Stevens Racing Team Elite
X
3 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
4 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
5 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
6 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Elite
X
7 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cyling Team Elite
X
8 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
9 Willers, Niels RSG Nordheide Elite
X
10 Hartmann, Patrick Team2Beat Sen1
X
11 Evers, Nico RG Uni Hamburg Sen1
X
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
13 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Sen1
X
14 Becker, Philipp Harvestehuder RV Sen1
X
99 Neubauer, Christian Personal Cycling Training Raible Sen1
X
99 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Sen1
X
 
 Senioren 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen2
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Sen2
X
3 Wiegner, Jörn sv Lok Templin Sen2
X
4 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
5 Höppner, Frank TS Harburg Sen2
X
6 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
7 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
8 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
9 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
10 Flöter, Björn WSV claust-zellerfeld Sen2
X
11 Wendler, Thorben Personal Cycling Training Raible Sen2
X
12 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
13 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
14 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg Sen2
X
15 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
16 Meyer, Marcus Personal Cycling Training Raible Sen2
X
99 Klaffer, Matthias SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz Sen2
X
99 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2
X
99 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
 
 Senioren 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen3
X
2 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3
X
3 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
X
4 Schröder, Lutz cROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
5 Warda, Stephan Von-Hacht-Masters.de Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
8 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
9 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
11 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Bogaczynski, Marc KAIFU TRI TEAM Sen3
X
 
 Senioren 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Voigtländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Tri Michels Hamburg Hobby U16
X
4 Olf, Alix SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
5 Thomas, Onno SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Raukamp, Mika SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
2 Herrmann, David RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Ehrenberg, Leon Tri Michels Hamburg Hobby U18
X
4 Ludwanowski, Aleksander Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
5 Livancic, Igor Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
X
6 Heine, Paula TriMichels Hamburg Hobby U18w
X
7 Biebert, Yannik RSG Nordheide Hobby U18
X
8 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18w
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Törber, Cindy Waldarbeiter Hobby w
X
2 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Hobby w
X
4 Mach, Claudia VFL Stade Hobby w
X
5 Sigmund, Kathi Suicycle Cyclocross Team Hobby w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
2 Höflich, Max Canyon Rad Pack Hobby
X
3 Vettermann, Arne NRT-Protective Hobby
X
4 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
5 Bartsch, Axel Von Hacht Racing Team Hobby
X
6 Koß, Nils MC Pirate Hobby
X
7 Stechmann, Jan Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
8 Schuldt, Christian RG Kiel Hobby
X
9 Köhler, Philipp Suicycle Cyclocross Team Hobby
X
10 Bärmann, Max kein Verein Hobby
X
11 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
12 Heller, Hauke ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
13 Schmidt, Tim RSC Kattenberg Hobby
X
14 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Röhrken, Golo ProEnzym Tri Team Hamburg Hobby
X
16 Dols, Sönke kein Verein Hobby
X
17 Jessen-Thiesen, Holger SV Frisia 03 Risum-Lindholm Hobby
X
18 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby
X
19 Joram, Tobias WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
20 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
21 Meier, Gerken RG Uni Hamburg Hobby
X
22 Günther, Remo Hotel Hafen Hamburg Hobby
X
23 Birkefeld, Tim Team Triathlon Hamburger Hochsch. Hobby
X
24 von Leesen, Arne kein Verein Hobby
X
99 Dohse, Michael Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
99 Eckhardt, Thomas RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Koß, Jens Team Pirate Hobby Ü40
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
3 Ahrens, Patrick Team Cyclefix Hobby Ü40
X
4 Lück, Matthias RSC Kattenberg Hobby Ü40
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
6 Mohr, Stefan Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü40
X
7 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby Ü40
X
8 Sikora, Ulf Harburger RG Hobby Ü40
X
9 Nagel, Mario RV Trave Bad Oldesloe Hobby Ü40
X
10 Sang, Christoph RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
11 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
12 Christensen, Jan Team Cyclefix Hobby Ü40
X
13 Lehmann, Heiko Team Hackmann Hobby Ü40
X
14 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
15 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
16 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
17 Harms, Jan VfL Stade Hobby Ü40
X
18 Werdermann, Tobias Bad bikers MTB-Sport e.V. Hobby Ü40
X
19 Bolbat, Stephan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
20 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
21 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby Ü40
X
22 Sehm, Enrico MC Pirate Hobby Ü40
X
99 Christensen, Henrik aaig Hobby Ü40
X
 
 Hobby Ü50      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü50
X
2 Hinterberg, Dominik Suicycle Cyclocross Team Hobby Ü50
X
3 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü50
X
4 Schwedt, Werner MC Pirate Hobby Ü50
X
5 Veit, Mark kein Verein Hobby Ü50
X
6 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü50
X
7 Matthiesen, Arne AAIG Hobby Ü50
X
8 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü50
X
9 Brockmüller-Lentz, Stefan BIKE for SMA Hobby Ü50
X
10 Schlüter, Frank RSC Kattenberg Hobby Ü50
X
11 Schmülling, Rudi Team-HSW Hobby Ü50
X
12 Stuhlemmer, Frank MC Pirate Hobby Ü50
X
13 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü50
X

letzte Aktualisierung 15.01.2017 16:22:24
durch v.Zelewski