Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
28. Weihnachtscross um den Grožen Preis von Radsport von Hacht
Rosengarten 26.12.2015

u15 u17 u19 Frauen Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby
hobby Ü40 hobby w            

 U15          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Pahlke, Jasper Levi Harburger RG von 1951 U15 00:20:55    
2 Andresen, Tobias Lund Dänemark U15 00:21:15 00:20  
3 Lomholt, Julius Dänemark U15 00:22:07 01:12  
4 Kolschefsky, Tim- Oliver RSC Linden U15 00:22:27 01:32  
5 Neffgen, Tim RSV Düren U15 00:22:38 01:43  
6 Kretschy, Moritz RSV 54 Venusberg U15 00:22:50 01:55  
7 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15 00:23:15 02:20  
8 Hagedorn, Ben MSV Essen-Steele U15 00:23:29 02:34  
9 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 U15 00:23:34 02:39  
10 Brach, Chenoa- Luna SSG Bensheim 1984 U17w 00:23:37 02:42  
11 Bundschuh, Johan White Rock U15 00:24:09 03:14  
12 Anders, Hannes RG Hamburg von 1893 U15 00:24:18 03:23  
13 Steinmann, Kieron RRG Bremen U15 00:24:26 03:31  
14 Karsunke, Justin RSC Sturmvogel Potsdam U15 00:24:36 03:41  
15 Schmieder, Giovanni RSV 54 Venusberg U15 00:24:41 03:46  
16 Grau, William RRG Bremen U15 00:24:55 04:00  
17 Schmidt, Antonia RC Kleinmachnow U17w 00:24:55 04:00  
18 von Höne, Jonas RSV 90 Goldenstedt U15 00:24:57 04:02  
19 Böker, Noah RG Uni Hamburg U15 00:25:37 04:42  
20 von Höne, Paul RSV 90 Goldenstedt U15 00:25:56 05:01  
21 Schubert, Belinda Bad Doberaner SV 90 U17w 00:26:10 05:15  
22 Dopjans, Lara RSV Irschenberg U17w 00:26:58 06:03  
23 Dopjans, Hanna RSV Irschenberg U15w 00:27:05 06:10  
24 Kerpa, Marie-Louise RSV Blankenfelde U15w 00:27:31 06:36  
25 Karrasch, Maximilian RG Hamburg von 1893 U15 00:28:11 07:16  
26 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15 00:30:06 09:11  
 
 U17          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Wollenberg, Tim E-Racers Top Level Augsburg U17 00:26:40    
2 Lilliendal, Anders Dänemark U17 00:26:59 00:19  
3 Westhoff-Wittwer, David RSV Gütersloh 1931 U17 00:27:03 00:23  
4 Lindner, Tom ESV Lok Zwickau U17 00:27:38 00:58  
5 Zankel, Jost Spandauer RV 1891 U17 00:27:45 01:05  
6 Wulff, Lucas Dänemark U17 00:27:49 01:09  
7 Uhlig, Henri RSC Kelheim U17 00:27:51 01:11  
8 Bertelsen, Mikkel Dänemark U17 00:27:58 01:18  
9 Uhlig, Oscar RSC Kelheim U17 00:28:32 01:52  
10 Bockelmann, Luca RRG Bremen U17 00:28:40 02:00  
11 Lex, Louis Harburger RG von 1951 U17 00:28:46 02:06  
12 Höllman, Frederic 1.RV Stuttgardia Stuttgart U17 00:28:56 02:16  
13 Boving, Luk Noah RSG Nordheide U17 00:28:57 02:17  
14 Rautzenberg, Robin SV Mittweidetal U17 00:28:57 02:17  
15 Burghardt, Luis RSG Frankfurt 1890 U17 00:29:08 02:28  
16 Klinke, Mads Dänemark U17 00:29:25 02:45  
17 Gudnitz, Joshua Dänemark U17 00:29:45 03:05  
18 Stange, Levin RSG Nordheide U17 00:29:55 03:15  
19 Plambeck, Moritz Harburger RG von 1951 U17 00:30:06 03:26  
20 Märkl, Lukas RSC Linden U17 00:30:06 03:26  
21 Oberteicher, Matteo RC "Endspurt" Herford 1954 U17 00:30:08 03:28  
22 Gohla, Philipp RC "Endspurt" Herford 1954 U17 00:30:46 04:06  
23 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17 00:31:41 05:01  
24 Sauermann, Anton Dresdner SC 1898 U17 00:32:04 05:24  
25 Novaro, Matteo RRG Bremen U17 00:32:33 05:53  
 
 U19          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Oberteicher, Marco Gunsha - KMC Team U19 00:41:20    
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg von 1893 U19 00:42:29 01:09  
3 Rottmann, Julian Team FujiBikes Rockets - Cross U19 00:42:53 01:33  
4 Arnold, Joshua RSV Rheinstolz Wyhl U19 00:44:32 03:12  
5 Plambeck, Philipp Harburger RG von 1951 U19 00:46:39 05:19  
6 Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster U19 00:46:51 05:31  
7 Nolde, Tobias MTV Bad Bevensen U19 00:48:29 07:09  
 
 
 Frauen          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Wesselhoeft, Benita FOCUS CX Ladies Team Elite w 00:38:11    
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Elite w 00:38:37 00:26  
3 Endres, Kristin SSG Bensheim 1984 Elite w 00:38:54 00:43  
4 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg von 1997 Elite w 00:38:55 00:44  
5 Bachmann, Liv-Susanne Stevens Racing Frauen Team Elite w 00:39:23 01:12  
6 Moser, Claudia Dresdner SC 1898 Elite w 00:39:31 01:20  
7 Keil, Silke Team Bertram & Römer-Cross Elite w 00:39:35 01:24  
8 Pleuß, Manja RSV Bruchhausen-Vilsen Elite w 00:40:10 01:59  
9 Bischoff-Stein, Lena Team Bertram & Römer-Cross Elite w 00:40:31 02:20  
10 Bertram, Anne- Josephe Team Bertram & Römer-Cross Elite w 00:41:04 02:53  
11 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Elite w 00:41:18 03:07  
12 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Elite w 00:41:39 03:28  
13 Kannis, Eileen BRC Semper Berlin Elite w 00:41:46 03:35  
14 Nikolopolus, Julia TV Bad Orb Elite w 00:42:06 03:55  
15 Steffenhagen, Diana RSG Treis - Cochem Elite w 00:42:15 04:04  
16 Schulz, Tina Dresdner SC 1898 U19w 00:42:36 04:25  
17 Thode, Antje RV Germania Hamburg Elite w 00:42:52 04:41  
18 Reisinger, Kristina RSV Stuttgart- Vaihingen Elite w 00:44:56 06:45  
19 Williams, Sara VFL Stade Elite w   -1  
 
 Sen 2          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Kuschla, Sven Gunsha Racingteam Sen2 00:39:53    
2 Danowski, Stefan Bergamont Cyclocross Team Sen2 00:40:17    
3 Riha, Vladi VC Vegesack Sen2 00:40:52    
4 Hannöver, Thomas RSG Lohne-Vechta Sen2 00:41:11    
5 Stenzel, Michael TUS Blau-Weiß Lohne Sen2 00:41:50    
6 Simonsen, Volker MC Pirate Hamburg Sen2 00:42:06    
7 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen2 00:42:51    
8 Wowerat, Dirk CROSSSMASTERS Cyclocross Team Sen2 00:42:55    
9 Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport Sen2 00:42:56    
10 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2 00:43:00    
11 Neffgen, Martin RSV Düren Sen2 00:43:05    
12 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Hamburg Sen2 00:43:49    
13 Heye, Olaf VC Vegesack Sen2 00:44:08    
14 Gehrking, Oliver VonHacht-Masters.de Sen2 00:44:20    
15 Führing, Jörn RSC Wunstorf Sen2 00:44:27    
16 Holz, Mirco RC "Endspurt" Herford 1954 Sen2 00:44:42    
17 Fischer, Helmut RSV Leer Sen2 00:44:52    
18 Timm, Hans- Jörg VonHacht-Masters.de Sen2 00:45:00    
19 Schaar, Martin RSF Nierderlinxweiler Sen2 00:45:14    
20 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2 00:45:24    
21 Dulkies, Andreas CROSSSMASTERS Cyclocross Team Sen2 00:45:28    
22 Wiegner, Jörn Templiner SV Lok 1951 Sen2 00:45:37    
23 Nikolopolus, Alexander TV Bad Orb Sen2 00:46:55    
24 Lemke, Peter Harburger RG von 1951 Sen2 00:46:56    
25 Jeschke, Jan TUS Celle Sen2 00:47:01    
26 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick Sen2 00:47:10    
27 Kunath, Jens Gunsha Racingteam Sen2 00:47:18    
28 Köhn, Carsten SG Cycle Team Buchholz Sen2 00:47:38    
29 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld Sen2   -1  
30 Brückner, Sven Fahrradclub Pedalritter Göttingen Sen2   -1  
31 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2   -1  
32 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen2   -1  
33 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover Sen2   -1  
 
 Sen 3          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training - Raible Sen3 00:27:04    
2 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta Sen3 00:27:21    
3 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3 00:28:02    
4 Ristau, Rene CROSSSMASTERS Cyclocross Team Sen3 00:28:21    
5 Faldt Jensen, Peter Dänemark Sen3 00:28:50    
6 Warda, Stephan VonHacht-Masters.de Sen3 00:28:54    
7 Rohde, Peter RSG Lohne-Vechta Sen3 00:29:00    
8 Maier, Peter RSV Rosenheim Sen3 00:29:11    
9 Bohn, Matthias RSC Nienburg Sen3 00:29:15    
10 Mohrholz, Jan Harburger RG von 1951 Sen3 00:29:24    
11 Schröder, Lutz CROSSSMASTERS Cyclocross Team Sen3 00:29:27    
12 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3 00:29:37    
13 Kessen, Peter RSG Lohne-Vechta Sen3 00:29:41    
14 Kropp, Ralf RRV Hameln Sen3 00:30:04    
15 Weppner, Thomas Rockefeller Cycling Team Sen3 00:30:11    
16 Koditek, Roman RSG Lohne-Vechta Sen3 00:30:13    
17 Beck, Rainer Berner-Bikes Mallorca.com Sen3 00:30:26    
18 Preisinger, Georg Gunsha Racingteam Sen3 00:30:37    
19 Pucher-Diehl, Andreas TUSPO 1895 Weende Sen3 00:30:41    
20 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3 00:30:53    
21 Müller, Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl Sen3 00:31:05    
22 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3 00:31:09    
23 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele Sen3 00:31:26    
24 Werner, Reinhard RSG Lohne-Vechta Sen3 00:31:33    
25 Faak, Rolf Harburger RG von 1951 Sen3 00:31:35    
26 Müller, Heiko RSC Kattenberg von 1997 Sen3 00:31:47    
27 Steffens, Joerg Berner-Bikes Mallorca.com Sen3 00:32:08    
28 Kollross, Andreas RV Pfeil Magstadt Sen3   -1  
29 Fernau, Henning TUS Celle Sen3   -1  
30 Cremers, Karsten SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen3   -1  
31 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Radsport Sen3   -1  
32 Kellner, Christoph TUSPO 1895 Weende Sen3   -1  
33 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen Sen3   -1  
34 Dierking, Thorsten RSC Oldenburg 1965 Sen3   -1  
 
 Sen 4          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Andersson, Benny Trek Sweden Racing (SWE) Sen4 00:29:13    
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4   -1  
3 Ziege, Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen4   -1  
4 Ruttke, Manfred SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen4   -1  
5 Kellner, Günter RSV Bruchhausen-Vilsen Sen4   -1  
6 Berger, Günter RSV Braunschweig 1923 Sen4   -2  
 
 Hobby          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Barth, Andre OSC Potsdam Luftschiffhafen Hobby 00:28:50  
X
2 Muhle, Danny Team Citec Roseversand Hobby 00:28:58  
X
3 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby 00:29:01  
X
4 von Borstel, Bernd TV Immenstadt Allgäu Hobby 00:29:04  
X
5 Koß, Jens MC Pirate Hamburg Hobby 00:29:10  
X
6 Höflich, Maximilian Suicycle Hobby 00:29:20  
X
7 Schürmann, Hannes - Hobby 00:29:33  
X
8 Stechmann, Jan Suicycle Hobby 00:29:50  
X
9 Thomsen, Arne - Hobby 00:29:54  
X
10 Bathje, Alexander - Hobby 00:30:51  
X
11 Frey, Niklas SG Airbus Hobby 00:31:39  
X
12 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby 00:31:54  
X
13 Sikora, Ulf Harburger RG von 1951 Hobby 00:32:07  
X
14 Kemp, Alexander BSV Buxtehude Hobby 00:32:11  
X
15 Lambracht, Jan Kieler RV von 1961 Hobby 00:32:19  
X
16 Mohr, Stefan Suicycle Hobby 00:32:33  
X
17 Engel, Oliver - Hobby 00:32:44  
X
18 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby 00:32:44  
X
19 Koß, Jan MC Pirate Hamburg Hobby 00:32:54  
X
20 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby 00:33:24  
X
21 Heller, Hauke Tri Team Hamburg Hobby 00:33:41  
X
22 Pröber, Robert - Hobby 00:33:54  
X
23 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby 00:35:02  
X
24 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby 00:35:57  
X
25 Wollenschein, Bastian SPORTPUNK.EU Hobby 00:35:59  
X
26 Alstedt, Jan Frederik Turnerschaft Harburg 1865 Hobby 00:37:16  
X
99 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby    
X
99 Ditsro, Paddy - Hobby    
X
 
 Hobby Ü40          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 von Borstel, Klaus Turnerschaft Harburg 1865 Hobby Ü40 00:29:18  
X
2 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40 00:29:54  
X
3 Martens, Mike FC St. Pauli Radsport Hobby Ü40 00:30:21  
X
4 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40 00:30:25  
X
5 Ilsemann, Marc Focus RAPIRO Racing Hobby Ü40 00:30:32  
X
6 Radke, Dirk KAIFU TriTeam Hobby Ü40 00:30:44  
X
7 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40 00:31:06  
X
8 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby Ü40 00:31:25  
X
9 Ocklenburg, Matthias Laktatexpress.de Hobby Ü40 00:31:55  
X
10 Christensen, Henrik RKCC Hobby Ü40 00:32:03  
X
11 Krebs, Marco Hannoverscher RC von 1912 Hobby Ü40 00:32:11  
X
12 Ahrens, Patrick Specialized Napapijri Team Altona Hobby Ü40 00:32:17  
X
13 Langer, Matthias FC St. Pauli Radsport Hobby Ü40 00:32:20  
X
14 Preuß, Arne MC Pirate Hamburg Hobby Ü40 00:32:21  
X
15 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hamburg Hobby Ü40 00:32:27  
X
16 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40 00:32:29  
X
17 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40 00:32:35  
X
18 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Radsport Hobby Ü40 00:32:42  
X
19 Weiland, Harry - Hobby Ü40 00:32:49  
X
20 Schöpfer-Droop, Matthias Rose Team Münsterland Hobby Ü40 00:32:52  
X
21 Froese, Jan Harburger RG von 1951 Hobby Ü40 00:33:05  
X
22 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby Ü40 00:33:33  
X
23 Werth, Oliver - Hobby Ü40 00:34:02  
X
24 Mosler, Rene RG Uni Hamburg Hobby Ü40 00:34:15  
X
25 Lehmann, Heiko Team Hackmann univativ Hobby Ü40 00:34:35  
X
26 Hartwig, Thorsten Team HSW Hobby Ü40 00:34:47  
X
27 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby Ü40 00:34:53  
X
28 Bretscheidel, Benrhard Kieler RV von 1961 Hobby Ü40 00:35:12  
X
29 Schultz, Jan Christoph - Hobby Ü40 00:35:38  
X
30 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40 00:35:41  
X
31 Richter, Helge H.O.T. Hobby Ü40 00:35:41  
X
32 Yalcinkaya, Kubilay   Hobby Ü40 00:35:59  
X
33 Papenfuß, Kai TVV Neu Wulmstorf Hobby Ü40 00:36:10  
X
34 Meyer, Marcus Harburger RG von 1951 Hobby Ü40 00:36:44  
X
35 Sudmann, Sven Triathlon Kakenstorf Hobby Ü40 00:37:25  
X
36 Peters, Horst Radsport Team Neumünster Hobby Ü40 00:37:35  
X
37 Peters, Marcus FC St. Pauli Radsport Hobby Ü40 00:37:52  
X
38 Rühr, Michael Hamburg Hobby Ü40 00:38:00  
X
39 von Schneider Marienstren, Guido - Hobby Ü40 00:39:03  
X
40 Noffke, Thorsten MC Pirate Hamburg Hobby Ü40   -1
X
99 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40    
X
99 Appel, Peter Kieler RV von 1961 Hobby Ü40    
X
99 Deuter, Frank Rendsburger Bicycle Club Hobby Ü40    
X
 
 Hobby w          
Platz Name Verein/Team AK Zeit Rdn Urkunde
1 Beckedorf, Harby MC Pirate Hamburg Hobby w 00:37:21  
X
2 Schiff, Tatjana - Hobby w   -1
X
3 Schultz, Tori - Hobby w   -1
X
4 Siegel, Corinna RSV Trave Bad Oldesloe Hobby w   -1
X
5 Jatkovics, Maria Suicycle Hobby w   -1
X
6 Rahn, Angela PSV Eutin Hobby w   -1
X
7 Kempf, Heidi - Hobby w   -2
X

letzte Aktualisierung 29.12.2015 11:07:07
durch v.Zelewski