Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Cross am Allhornsee
HH Volksdorf 1.11.2015

hobby U11 u11 u13 u15 U17 U17w Frauen Elite
u23 hobby U16 hobby hobby Ü40 hobby w      

 Hobby Jrg. 2004 und jünger    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Piet,Loos    
2 Bjarne, Brandt    
3 Mara Pawlus    
4 Lucas Stallbaum    
5 Lauritz Brandt    
 
 U11    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Czuprynska,Nuklas Selmsdorfer SV 94  
2 Stallbaum,Tim Selmsdorfer SV 94  
 
 U13    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Schreiner,Maurice Kieler RV v.1961 e.V.  
 
 
 U15    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Anders, Hannes RG Hamburg  
2 Bothe, Hannes Bad Doberaner SV1990-Ra  
3 Borgwardt,Flemming RV Germania Hamburg v 1  
4 Böker, Noah RG Hamburg  
5 Severos, Leander Selmsdorfer SV 94  
6 Fiedler, bennet RSC Kattenberg von 1997  
 
 U17    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Pawlus, Franz Blau-Weiss-Buchholz e.v.  
2 Fiedler,Calvin RSC Kattenberg von 1997  
 
 U17w    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Pawlus,Annika Blau-Weiss-Buchholz e.v.  
 
 Frauen    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 von der Fecht,Solveig Team Bertram & Römer  
2 Wasmundt,Stefani-Ann Sportclub Itzehoe  
 
 Elite    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Carstensen,Lucas RG KED-Stevens-Rad Team  
2 Berger, Heinrich Harvestehuder RV 1909 e.  
3 Tetzlaff,Tobias Radclub Bremern e.V.  
4 Rothe, Raoul Harvestehuder RV 1909 e.  
5 Koß,Nils MC Pirate e.V.  
6 Wendland,Marceil Bad Bikers MTB-Sport  
7 Hartmann,Patrick RSG Nordheide  
8 Kiemann, Lennert FC St. Pauli Radsport 1 Runde
9 Voß,Sebastian RG Wedel e.V. 1 Runde
10 Rhein,Daniel RG BSV Hamburg 1 Runde
11 Wittern,Hauke RG Hamburg 2 Runden
 
 U23    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Drossart,Benn SG Cycle-Team Buchholz  
 
      
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Zühlke,Thomas RSC Lüneburg e.V.  
2 Timm, Hans-Jörg von Hacht Masters.de  
3 Köhn,Carsten SG Cycle-Team Buchholz  
4 Oetgen,Marc RSC Lüneburg e.V.  
5 Ilsemann,Sven Turnerschaft Harburg e.V.  
6 Lemke, Peter Harburger RG e.V.  
7 Tiedemann,Arne HRV  
8 Herzog, Reyk Kieler RV v.1961 e.V.  
9 Leutz,Jan FC St. Pauli Radsport  
10 Brückner,Sven Fahrradclub pedalritter.de  
11 Mahnke,Sven RT Neumünster  
12 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Hamburg  
13 Gösch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld e  
14 Hoffmann,Stephan Radsport Gemeinschaft Ha  
15 Flöter, Björn WSV Clausthal-Zellerfeld e  
16 Böker, Alexander RG Uni Hamburg e.V.  
17 Roszius,Thomas RG Wedel e.V.  
18 Anders,Sven RG Hamburg 1 Runde
 
      
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Mohrhol,Jan HRG  
2 Klassen,Thorsten RSG Hannover e.V.  
3 Rips,Andreas RSC Kattenberg von 1997  
4 Steffens,Jörg RG Uni Hamburg e.V.  
5 Heß,Birger Post SV Heide e.V.  
6 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Radsport  
 
 Hobby U16    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Nils Schneider RV Germania  
 
 Hobby    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Kremerskothen,Florian Von Hacht Racing Team  
2 Haubenschild,Thomas Harvestehuder RV  
3 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg  
4 Pett, Silvio Fahrradprrofiteam  
5 Neubauer,Christian RG Uni Hamburg  
6 Wahner, Timo RG Uni Hamburg  
7 Titt,Guido    
8 Nitro,Nobbi Team Mofakunden  
9 Lambracht,Jan    
10 van Welzen,Marcus RG Uni Hamburg  
11 Hauke,Heller Tri Team Hamburg e.V.  
12 Brüggmann, Jens SG Airbus  
13 Harms,Gunnar RG Uni Hamburg 1 Runde
14 Oehme,Hendrik KHS Hamburg 1 Runde
15 Koß,Jan   1 Runde
16 Härder, Florian   1 Runde
 
 Hobby Ü40    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 von Borstel,Klaus TS Harburg  
2 Jacobs, Frank MC Pirate  
3 Behrens,Thomas SG Athletico Büdelsdorf  
4 Martens,Mike FC St. Pauli  
5 Keller,Jochen SG Athletico Büdelsdorf  
6 Preuß,Arne MC Pirate  
7 Heiß,Gerald RV EndspurtHH  
8 Strzoda,Matthias FC St. Pauli  
9 Kusch,Michael RG Uni Hamburg  
10 Bogaczynski,Marc kaifu tri team  
11 Nagel, Mario RV Trave-Bike for SMA  
12 Wendler,Thorben RG Uni Hamburg  
13 Drossert, Jan RSG Nordheide  
14 Meier, Alex Suicycle  
15 Brandt, Detlef Braunmoorholz  
16 Hohmann, Helge    
17 Hartwig, Thorsten    
18 Werth, Oliver SV Frisia 03  
19 Froese,Jan Harburger RG  
20 Papenguß,Kai TVV Neu Wulmstorf 1 Runde
21 Peters, Horst RT Neumünster 1 Runde
22 Stuhlemmer, Frank TK Mölln 1 Runde
23 Peters, Marcus FC St. Pauli 1 Runde
24 Meyer, Marcus Harburger RG 1 Runde
25 Rosenfeld,Peter Team-HSW 1 Runde
26 Schauffert,Jens RSG-Mittelpunkt Nortorf 1 Runde
 
 Hobby w    
Platz Name, Vorname Verein Rückstand
1 Siegel,Corinna RV Trave  
2 Schneider,Miriam    
3 Voit,Andrea Team Hackmann  

letzte Aktualisierung 06.11.2015 20:20:39
durch v.Zelewski