[zurück]
6. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 11.10.2015

u11 u13 u15 U17 U17w U19 Frauen Elite
hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w      

 U11      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz  
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
3 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderstedt  
X
4 Motz, Jonah    
X
5 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt  
X
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV  
X
3 Pawlus, Mara Blau-Weiß Buchholz  
X
4 Spross, Malin Finja RSC Itzehoe  
X
 
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
7 Böker, Noah RG HH U15
X
8 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
10 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U15
X
11 Severos, Leander Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U15
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne-Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
3 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
4 Lex, Louis Harburger RG U17
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
6 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
7 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
8 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
9 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U17
X
10 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau Weiß Buchholz U17w
X
2 Schubert, Belinda Dobveraner SV  
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
4 Kuntermann, Lukas RST Dassow U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
2 Schweizer, Sabrina Kleinmachnow Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
6 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
7 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
10 Dorowski, Anika SC Hammaburg Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Gruner, Yannick Stevens Racing Team  
X
2 Lindenau, Paul RV Germania  
X
3 Lindenau, Max RV Germania  
X
4 Geisler, Jannick Stevens Racing Team  
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team  
X
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
7 Kneller, Lars FC St. Pauli  
X
8 Vettermann, Arne Nordharzer RSG Bad Harzburg/ NRT  
X
9 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
10 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
X
11 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen  
X
12 Rothe , Raoul Harvestehuder RV  
X
13 Koß, Nils MC Pirate  
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
X
15 Voß, Sebastian RG Wedel  
X
16 Horvath, Balazs VfL Stade  
X
17 Büttner, Björn elektroland24 Cycling Team  
X
18 Liedtke, Gerrit Radsport Team Neumünster  
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker Team Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Dulkies , Andreas Crossmasters Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Thielen, Holger Athletico Büdelsdorf Sen2
X
6 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
7 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
8 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
9 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
X
10 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
11 Hintz, Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
12 Dabelstein, Jörg RG UNI HH Sen2
X
13 Mahnke, Sven RS Neumünster Sen2
X
14 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
15 Lemke, Peter HRG Sen2
X
16 Rautenberg, Thomas RV Germania Sen2
X
17 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
18 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
19 Pawlus, Peter Personal Cycling Training Raible Sen2
X
20 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
21 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
23 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
24 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Sen3
X
3 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
4 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
5 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
6 Faber, Christian vonHacht-Masters-Team Sen3
X
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Varenkamp, Uwe vonHacht-Masters-Team Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
11 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
12 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
14 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
15 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
16 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
17 Siegel, Andre RV Germania Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Köpke, Johannes RSG Nordheide Hobby U16
X
3 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Heine, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
8 Bertling, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
9 Kunz, Jean Luca Harburger RG Hobby U16
X
 
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein   Urkunde
1 Schneider, Nils kein Verein  
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Kremerskothen , Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Ziemann, Frank Stevens Hobby
X
3 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
4 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
5 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
6 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
7 Homfeldt, Rene SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Jacobsen, Tobias RV Germania Hobby
X
10 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
11 Pralow, Sascha Team 2 B Hobby
X
12 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
13 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
14 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
15 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
16 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
17 Heller, Hauke Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
18 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
20 Bail, Björn Picar Lycles Hobby
X
21 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebshilfe Hobby
X
22 Werdermann, Tobias Bad Bikers MTB Sport Hobby
X
23 Trocha, Benjamin Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Hobby
X
24 Oehme, Hendrik Team Corpoplast Hobby
X
25 Damrath, Martin SC Hammaburg Hobby
X
26 Marcus van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
27 Lambracht, Jan kein Verein Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Schwedler, Jens HRV Hobby
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby
X
3 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby
X
4 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
6 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby
X
7 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby
X
8 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
9 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
10 Leutz, Jan FC St. Pauli Hobby
X
11 Preuß, Arne MC Pirate Hobby
X
12 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby
X
13 Rohrmoser , Volker SG Airbus Hobby
X
14 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby
X
15 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby
X
16 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby
X
18 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby
X
19 Meyer, Marcus HRG Hobby
X
20 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
21 Werth, Oliver SV Frieso 03 Hobby
X
22 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby
X
23 Meier, Alex Sui Cycle Hobby
X
24 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
25 Anton, Jürgen RT Neumünster Hobby
X
26 Taylor, Andrew Neumünster Hobby
X
27 Radou, Frederic Dirtchecker Hobby
X
28 Katz, Oliver RT Neumünster Hobby
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby
X
30 Papenfuß, Kai TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
31 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby
X
32 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby
X
33 Meierhoff, Michael Triabolos Hamburg e.V. Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Beckendorf, Harby Team Pirate Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
4 Gramsch, Lena Team Romantica Hobby w
X
5 Schäferhoff, Genia Nadine SC Hammaburg Hobby w
X
6 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
7 Sprenger , Christin kein Verein Hobby w
X

letzte Aktualisierung 12.10.2015 09:14:24
durch v.Zelewski