Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
6. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 11.10.2015

u11 u13 u15 U17 U17w U19 Frauen Elite
hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w      

 U11      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz  
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
3 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderstedt  
X
4 Motz, Jonah    
X
5 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt  
X
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV  
X
3 Pawlus, Mara Blau-Weiß Buchholz  
X
4 Spross, Malin Finja RSC Itzehoe  
X
 
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
7 Böker, Noah RG HH U15
X
8 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
10 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U15
X
11 Severos, Leander Selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U15
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne-Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
3 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
4 Lex, Louis Harburger RG U17
X
5 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
6 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
7 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
8 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
9 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U17
X
10 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau Weiß Buchholz U17w
X
2 Schubert, Belinda Dobveraner SV  
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
4 Kuntermann, Lukas RST Dassow U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
2 Schweizer, Sabrina Kleinmachnow Frauen
X
3 Bischoff-Stein, Lena Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
6 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
7 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Frauen
X
8 Bertram, Anne Josephe Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
10 Dorowski, Anika SC Hammaburg Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Gruner, Yannick Stevens Racing Team  
X
2 Lindenau, Paul RV Germania  
X
3 Lindenau, Max RV Germania  
X
4 Geisler, Jannick Stevens Racing Team  
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team  
X
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
7 Kneller, Lars FC St. Pauli  
X
8 Vettermann, Arne Nordharzer RSG Bad Harzburg/ NRT  
X
9 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
10 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe  
X
11 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen  
X
12 Rothe , Raoul Harvestehuder RV  
X
13 Koß, Nils MC Pirate  
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
X
15 Voß, Sebastian RG Wedel  
X
16 Horvath, Balazs VfL Stade  
X
17 Büttner, Björn elektroland24 Cycling Team  
X
18 Liedtke, Gerrit Radsport Team Neumünster  
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker Team Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Dulkies , Andreas Crossmasters Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Thielen, Holger Athletico Büdelsdorf Sen2
X
6 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
7 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
8 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
9 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
X
10 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
11 Hintz, Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
12 Dabelstein, Jörg RG UNI HH Sen2
X
13 Mahnke, Sven RS Neumünster Sen2
X
14 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
15 Lemke, Peter HRG Sen2
X
16 Rautenberg, Thomas RV Germania Sen2
X
17 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
18 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
19 Pawlus, Peter Personal Cycling Training Raible Sen2
X
20 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
21 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
23 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
24 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania Sen3
X
3 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
4 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
5 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
6 Faber, Christian vonHacht-Masters-Team Sen3
X
7 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
8 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
9 Varenkamp, Uwe vonHacht-Masters-Team Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
X
11 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
12 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
13 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
14 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
15 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
16 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
17 Siegel, Andre RV Germania Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Köpke, Johannes RSG Nordheide Hobby U16
X
3 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Heine, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
8 Bertling, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
9 Kunz, Jean Luca Harburger RG Hobby U16
X
 
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein   Urkunde
1 Schneider, Nils kein Verein  
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Kremerskothen , Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Ziemann, Frank Stevens Hobby
X
3 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
4 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
5 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
6 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
7 Homfeldt, Rene SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Jacobsen, Tobias RV Germania Hobby
X
10 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
11 Pralow, Sascha Team 2 B Hobby
X
12 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
13 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
14 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
15 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
16 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
17 Heller, Hauke Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
18 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
19 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
20 Bail, Björn Picar Lycles Hobby
X
21 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebshilfe Hobby
X
22 Werdermann, Tobias Bad Bikers MTB Sport Hobby
X
23 Trocha, Benjamin Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Hobby
X
24 Oehme, Hendrik Team Corpoplast Hobby
X
25 Damrath, Martin SC Hammaburg Hobby
X
26 Marcus van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
27 Lambracht, Jan kein Verein Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Schwedler, Jens HRV Hobby
X
2 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby
X
3 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby
X
4 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby
X
5 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
6 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby
X
7 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby
X
8 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
9 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
10 Leutz, Jan FC St. Pauli Hobby
X
11 Preuß, Arne MC Pirate Hobby
X
12 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby
X
13 Rohrmoser , Volker SG Airbus Hobby
X
14 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby
X
15 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby
X
16 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby
X
18 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby
X
19 Meyer, Marcus HRG Hobby
X
20 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
21 Werth, Oliver SV Frieso 03 Hobby
X
22 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby
X
23 Meier, Alex Sui Cycle Hobby
X
24 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
25 Anton, Jürgen RT Neumünster Hobby
X
26 Taylor, Andrew Neumünster Hobby
X
27 Radou, Frederic Dirtchecker Hobby
X
28 Katz, Oliver RT Neumünster Hobby
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby
X
30 Papenfuß, Kai TVV Neu Wulmstorf Hobby
X
31 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby
X
32 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby
X
33 Meierhoff, Michael Triabolos Hamburg e.V. Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Beckendorf, Harby Team Pirate Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
4 Gramsch, Lena Team Romantica Hobby w
X
5 Schäferhoff, Genia Nadine SC Hammaburg Hobby w
X
6 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby w
X
7 Sprenger , Christin kein Verein Hobby w
X

letzte Aktualisierung 12.10.2015 09:14:24
durch v.Zelewski