Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
6. Cross im Stadtwald Neumünster
Neumünster 22.11.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby hobby Ü40 hobby w  

 U11      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11
X
3 Liedtke, Thies RT Neumünster U11
X
4 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
5 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobbyw
X
6 Stallbaum, Lukas selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U11 Hobby
X
 
 U13      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
3 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
 
 U15      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
5 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
6 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
7 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
8 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
9 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Plambeck, Moritz Harburger RG U17
X
3 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
5 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Lex, Louis Harburger RG U17
X
7 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
8 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
9 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Radau, Jakob Sport-Club-Itzehoe U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
2 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
3 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Team Frauen Frauen
X
4 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
5 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer Cross Frauen
X
6 Wahnig, Julia Rsc Lüneburg Frauen
X
7 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
8 Wasmundt , Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
3 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg Sen2
X
4 Rips, Adrian elektroland24 Cross Team U23
X
5 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
6 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
7 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite
X
8 Woelki, Torben RSV Trave Bad Oldesloe Sen2
X
9 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-team e.V. U23
X
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
11 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Elite
X
12 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
13 Liedtke, Gerrit RT Neumünster U23
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
2 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
3 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
4 Dulkies, Andreas Crossmasters Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
7 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
8 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
9 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
10 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
11 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
12 Carsten, Köhn Personal Cycling Training Raible Sen2
X
13 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Sen2
X
14 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
15 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
16 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
X
17 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
18 Jacob s, Thomas R Uni HH Sen2
X
19 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
5 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross team Sen3
X
6 Faber, Christian von Hacht Masters Sen3
X
7 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
8 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
9 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
10 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
11 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
12 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
13 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
14 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
15 Stirius, Carsten RSV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
4 Berger, Günter RSV 23 Braunschweig Sen4
X
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Köpcke, Johannes RSG Nordheide Hobby U18
X
3 Wilkening, Per Ole -CORSEVÉLO- Juniorteam Hobby U18
X
4 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
5 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
7 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby U18
X
8 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
9 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
10 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
11 Heine, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16w
X
12 Olf, Hanna Lina SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16w
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Thomsen , Arne kein Verein Hobby
X
2 Kremerskothen , Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
3 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
4 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Stechmann, Jan SUICYCLE Hobby
X
8 Birger Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
9 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
10 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
12 Köhler, Philipp Suicycle Hobby
X
13 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
14 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
15 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
16 Lambracht, Jan Kieler RV Hobby
X
17 Hinke, Jan Christoph FC St. Pauli Hobby
X
18 Mohr, Stefan St. Pauli Hobby
X
19 Koß, Jan kein Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
2 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
3 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
4 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
5 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
6 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
7 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
8 Ahrens, Patrick Specialized NAPAPIJRI Team Altona Hobby Ü40
X
9 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
10 Kenk, Marco WSV Clauthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
11 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
12 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
13 Werth, Oliver SV Friesia 03 Hobby Ü40
X
14 Meier, Alex SUI Cycle HobbyÜ40
X
15 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
16 Bogaczynski, Marc Kafu tri team Hobby Ü40
X
17 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
18 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby Ü40
X
19 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
21 Mauch, Thorsten kein Verein HobbyÜ40
X
22 Schmiedlein, Detlef Kieler RV HobbyÜ40
X
23 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
24 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
25 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
26 Behrens, Michael Torpedo NMS HobbyÜ40
X
27 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
28 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
X
29 Noffke, Thorsten Pirate HobbyÜ40
X
30 Szafranski, Uwe FC Torpedo ‘76 Neumünster Hobby Ü40
X
31 Röhr, Michael kein Verein Hobby Ü40
X
32 Wagner, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
33 Müller, Karsten Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name Verein AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Beckedorf , Harby Team Pirate Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
4 Voit, Andrea Team Hackmann univativ Hobby w
X
5 Lucas, Doris Tri-Michels Hobby w
X

letzte Aktualisierung 24.11.2015 10:54:12
durch v.Zelewski