[zurück]
Stevens Cyclocross Mölln
Mölln 17.10.2015

u11 u13 u15 U17 U17w U19 Frauen Elite
hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w      

 U11      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz  
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf  
X
4 Stallbaum, Lukas selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
5 Stallbaum, Tim selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV  
X
3 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24  
X
4 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24  
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf  
X
 
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel HRG U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes HRG U15
X
5 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
7 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
8 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U15
X
9 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
11 Severos, Leander selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U15
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
3 Lex, Louis Harburger RG U17
X
4 Voß, Pepe Spandauer RV 1891 U17
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau Weiß Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Karrasch, Domenic RG HH U19
X
99 Holst, Felix HRV U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Fiedler, Yvonne Team Stevens Hytera Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
5 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
6 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sport Club Itzehoe Frauen
X
8 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Bertram, Anne Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team  
X
2 Büchmann, Jan Elektroland24-Cycling Team  
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team  
X
4 Geisler, Jannick Stevens Racing Team  
X
5 Henrich, Gerrit RSG Gießen und Wiese  
X
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
7 Kneller, Lars FC St. Pauli  
X
8 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
9 Drossart, Benn SG Cycle Team Buchholz  
X
10 Opitz, Konrad Michael Zehlendofer Eichhörnchen  
X
11 Hartmann, Patrick Team 2 Beat / RSG Nordheide  
X
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
X
13 Rothe, Raoul HRV  
X
99 Liedtke, Gerrit Radsprtteam Neumünster  
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
7 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
9 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
10 Lemke, Peter HRG Sen2
X
11 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
X
12 Skjold, Peter Fredericia Cycle Club Sen2
X
13 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
14 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
15 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
16 Lühr, Tom Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
17 Böker, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
19 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
99 Hill, Benjamin RV Stuttgardia Stuttgart Sen2
X
99 Brückner, Sven Fahrradclub Pedalritter Sen2
X
99 Hintz, Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
5 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
6 Appelt, Klaus Crossmasters Cyclocross Team Sen3
X
7 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
8 Faber, Christian von Hacht master Team Sen3
X
9 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania HH Sen3
X
11 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
12 Gatz, Holger RGG Hannover Sen3
X
13 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
14 Varenkamp, Uwe von Hacht master Team Sen3
X
15 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Fiedler, Andreas (dnf) RSC Kattenberg Sen3
X
99 Heuser, Heiko (dsq) RSG Hannover Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Jürss, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
3 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
4 Mauritz, Peter RST Lübeck Sen4
X
5 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 
 Hobby U16      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Köpcke, Johannes RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein   Urkunde
1 Schneider, Nils kein Verein  
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
3 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
4 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Plambeck, Lars Bodymed Cycling Team Hobby
X
9 Höflich, Max kein Verein Hobby
X
10 Sabolewsky, Gerd Bodymed Cycle Team Hobby
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
12 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
13 Titt, Guido kein Verein Hobby
X
14 Richter , Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
16 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Hopp, Daniel kein Verein Hobby
X
18 Heller, Hauke Tri Team HH Hobby
X
19 Lambracht, Jan kein Verein Hobby
X
20 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby
X
99 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
99 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
99 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby
X
3 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby
X
4 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby
X
5 Leutz, Jan   Hobby
X
6 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby
X
7 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
8 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby
X
9 Preuß, Arne MC Pirate Hobby
X
10 Meier, Alex Sui Cycle Hobby
X
11 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
12 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby
X
13 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby
X
14 Appel, Peter Kieler RV Hobby
X
15 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby
X
16 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby
X
17 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
19 Brandt, Detlef BRAUN KD Mohrholz Hobby
X
20 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby
X
21 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby
X
22 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby
X
23 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby
X
24 Peters, Horst RT Neumünster Hobby
X
25 Taylor, Andrew kein Verein Hobby
X
26 Meyer, Markus HRG Hobby
X
27 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby
X
28 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Grote, Claudia RG Uni Hamburg Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
2 Beckedorf, Harby Team Pirate Hobby w
X
4 Gramsh, Lena Team Romantica Hobby w
X
111 Anm. der WAV setzte Siegel und Beckedorf auf Platz 2      

letzte Aktualisierung 19.10.2015 18:39:16
durch v.Zelewski