Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclocross Mölln
Mölln 17.10.2015

u11 u13 u15 U17 U17w U19 Frauen Elite
hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w      

 U11      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz  
X
2 Czuprynska, Niklas selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
3 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf  
X
4 Stallbaum, Lukas selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
5 Stallbaum, Tim selmsdorfer Sportverein 94 e.v.  
X
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide  
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV  
X
3 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24  
X
4 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24  
X
5 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf  
X
 
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel HRG U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes HRG U15
X
5 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
7 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
8 Lippitsch, Jonas RG Hamburg U15
X
9 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
11 Severos, Leander selmsdorfer Sportverein 94 e.v. U15
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
3 Lex, Louis Harburger RG U17
X
4 Voß, Pepe Spandauer RV 1891 U17
X
5 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U17w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau Weiß Buchholz U17w
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Karrasch, Domenic RG HH U19
X
99 Holst, Felix HRV U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Fiedler, Yvonne Team Stevens Hytera Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
5 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
6 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
7 Wasmundt, Stefanie Annika Sport Club Itzehoe Frauen
X
8 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Bertram, Anne Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team  
X
2 Büchmann, Jan Elektroland24-Cycling Team  
X
3 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team  
X
4 Geisler, Jannick Stevens Racing Team  
X
5 Henrich, Gerrit RSG Gießen und Wiese  
X
6 Dorowski, Tilo SC Hammaburg  
X
7 Kneller, Lars FC St. Pauli  
X
8 Riedl, Tobias Team Baier Landshut  
X
9 Drossart, Benn SG Cycle Team Buchholz  
X
10 Opitz, Konrad Michael Zehlendofer Eichhörnchen  
X
11 Hartmann, Patrick Team 2 Beat / RSG Nordheide  
X
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg  
X
13 Rothe, Raoul HRV  
X
99 Liedtke, Gerrit Radsprtteam Neumünster  
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Simonsen, Volker MC Pirate Sen2
X
2 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
4 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
5 Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate Sen2
X
6 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
7 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
8 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
9 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
10 Lemke, Peter HRG Sen2
X
11 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
X
12 Skjold, Peter Fredericia Cycle Club Sen2
X
13 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
14 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
15 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
16 Lühr, Tom Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
17 Böker, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
X
18 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
19 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
99 Hill, Benjamin RV Stuttgardia Stuttgart Sen2
X
99 Brückner, Sven Fahrradclub Pedalritter Sen2
X
99 Hintz, Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
2 Erdmann, Lars RV Germania HH Sen3
X
3 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
4 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
5 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
6 Appelt, Klaus Crossmasters Cyclocross Team Sen3
X
7 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
8 Faber, Christian von Hacht master Team Sen3
X
9 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
10 Bertram, Jörg RV Germania HH Sen3
X
11 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
12 Gatz, Holger RGG Hannover Sen3
X
13 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
14 Varenkamp, Uwe von Hacht master Team Sen3
X
15 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
99 Fiedler, Andreas (dnf) RSC Kattenberg Sen3
X
99 Heuser, Heiko (dsq) RSG Hannover Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Jürss, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
3 Schwedt, Werner MC Pirate Sen4
X
4 Mauritz, Peter RST Lübeck Sen4
X
5 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 
 Hobby U16      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Köpcke, Johannes RSG Nordheide Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Stender, Sebastian Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein   Urkunde
1 Schneider, Nils kein Verein  
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
3 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
4 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
5 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
6 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
8 Plambeck, Lars Bodymed Cycling Team Hobby
X
9 Höflich, Max kein Verein Hobby
X
10 Sabolewsky, Gerd Bodymed Cycle Team Hobby
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
12 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
13 Titt, Guido kein Verein Hobby
X
14 Richter , Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
15 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
16 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Hopp, Daniel kein Verein Hobby
X
18 Heller, Hauke Tri Team HH Hobby
X
19 Lambracht, Jan kein Verein Hobby
X
20 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby
X
99 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
99 Mohr, Stefan FC St. Pauli Hobby
X
99 van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
99 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
2 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby
X
3 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby
X
4 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby
X
5 Leutz, Jan   Hobby
X
6 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby
X
7 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby
X
8 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby
X
9 Preuß, Arne MC Pirate Hobby
X
10 Meier, Alex Sui Cycle Hobby
X
11 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
X
12 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby
X
13 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby
X
14 Appel, Peter Kieler RV Hobby
X
15 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby
X
16 Werth, Oliver SV Frisia 03 Hobby
X
17 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby
X
18 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
19 Brandt, Detlef BRAUN KD Mohrholz Hobby
X
20 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby
X
21 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby
X
22 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby
X
23 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby
X
24 Peters, Horst RT Neumünster Hobby
X
25 Taylor, Andrew kein Verein Hobby
X
26 Meyer, Markus HRG Hobby
X
27 Noffke, Thorsten MC Pirate Hobby
X
28 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein AK Urkunde
1 Grote, Claudia RG Uni Hamburg Hobby w
X
2 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
2 Beckedorf, Harby Team Pirate Hobby w
X
4 Gramsh, Lena Team Romantica Hobby w
X
111 Anm. der WAV setzte Siegel und Beckedorf auf Platz 2      

letzte Aktualisierung 19.10.2015 18:39:16
durch v.Zelewski