[zurück]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH, MBV, SH im Cross
Büdelsdorf

u11 u13 u13w u15 u15w u17 u17w u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Senioren 4 Männer hobby hobby w

   U 11  
Platz LV Name Verein
1 (1) MV Lorenz, Kenneth SV Dassow 24
2 (2) MV Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24
3 (3) MV Czuprynska, Niklas Selmsdorfer SV 94
 
   U 13  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Böker, Noah RG Uni Hamburg
2 (1) MV Wusow, Marvin SV Dassow 24
3 (2) MV Briese, Max-David PSV Rostock
4 (3) MV Wagner, Konstantin SV Dassow 24
5 (2) HH Lippitsch, Jonas Radsport-Gemeinschaft Hamburg
6 (4) MV Severos, Leander Selmsdorfer SV 94
7 (3) HH Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg
8 (4) HH Karrasch, Maximilian Radsport-Gemeinschaft Hamburg
 
   U 13w  
Platz LV Name Verein
1 (1) SH Rosenberg, Alicia Sport-Club Itzehoe e. V
 
   U 15  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Plambeck, Moritz Harburger RG
2 (2) HH Lex, Louis Harburger RG
3 (3) HH Prien, Daniel Radsport-Gemeinschaft Hamburg
4 (1) SH Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf
5 (1) MV Zillmer, Maarten Schweriner Sport Club
6 (4) HH Schwarm, Hauke Radsport-Gemeinschaft Hamburg
7 (2) MV Grimm, Dominik Schweriner Sport Club
8 (5) HH Anders, Hannes Radsport-Gemeinschaft Hamburg
9 (6) HH Borgwardt, Flemming RV Germania
10 (3) MV Bothe, Hannes Bad Doberaner SV
11 (4) MV Neumann, Tom Schweriner Sport Club
12 (5) MV Neupauer, Hannes ME Fahrradtörn
13 (6) MV Mähling, Hauke HSG Uni Greifswald
 
   U 15w  
Platz LV Name Verein
1 (1) SH Schreber, Janne SG Athletico Büdelsdorf
 
   U 17  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Karrasch, Domenic Radsport-Gemeinschaft Hamburg
2 (1) MV Biemann, Jan Bad Doberaner SV
3 (1) SH Liedtke, Sönke Radsport Team Neumünster
4 (2) MV Subklew, Joon KJV Die Nordlichter Rügen
5 (2) SH Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf
 
   U 17w  
Platz LV Name Verein
1 (1) MV Wagner, Sarah Marie SV Dassow 24
2 (2) MV Schubert, Belinda Bad Doberaner SV
3 (1) SH Schreber, Merle SG Athletico Büdelsdorf
 
   U 19  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Urnauer, Lauritz Harburger RG
2 (2) HH Cords, Ludwig Harvestehuder RV
3 (1) SH Holst, Felix SC Kattenberg
4 (3) HH Plambeck, Philipp Harburger RG
5 (1) MV Kuntermann, Lukas Radsportteam Dassow
6 (2) SH Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe
7 (2) MV Mudrick, Max Radsportteam Dassow
8 (3) MV Krauße, Lukas ME Fahrradtörn
9 (3) SH Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf
10 (4) MV Gau, Max ME Fahrradtörn
 
   U 19w  
Platz LV Name Verein
1 (1) MV Bödecker, Nora Bad Doberaner SV
2 (2) MV Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV
 
   Frauen  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Wesselhoeft, Benita MC Pirate
2 (1) SH Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team
3 (2) HH von der Fecht, Solveig RV Germania
4 (3) HH Wahnig, Julia MC Pirate
5 (4) HH Keil, Silke MC Pirate
6 (5) HH Bertram, Anne-Josephe RV Germania
7 (2) SH Wasmundt, Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe e. V
 
   Senioren 2  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team
2 (2) HH Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport
3 (3) HH Karrasch-Wesselhöft, Robert MC Pirate
4 (4) HH Höppner, Frank Turnerschaft Harburg
5 (5) HH Mohrholz, Jan Harburger RG
6 (6) HH Timm, Hans-Jörg Harvestehuder RV
7 (1) MV Arndt, Carsten Radsportteam Dassow
8 (1) SH Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe
9 (7) HH Faber, Christian Radsport-Gemeinschaft Hamburg
10 (8) HH Hamburg, Christian Radsport-Gemeinschaft Hamburg
11 (2) SH Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf
12 (2) MV Dulkies, Andreas CROSSMASTERS Cyclocross Team
13 (9) HH Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg
14 (10) HH Leu, Carsten RG Uni Hamburg
15 (11) HH Lemke, Peter Harburger RG
16 (3) SH Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf
17 (4) SH Lutschewitz, Michael Post SV Heide
18 (5) SH Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster
19 (6) SH Roßius, Thomas RG Wedel
20 (7) SH Hoffmann, Stephan Radsport-Gemeinschaft Hamburg
21 (8) SH Heß, Birger Post SV Heide
22 (3) MV Kaykan, Steffen Bad Doberaner SV
 
   Senioren 3  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Warda, Stephan Harburger RG
2 (2) HH Erdmann, Lars RV Germania
3 (1) SH Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe
4 (3) HH Varenkamp, Uwe Von Hacht-Masters Team
5 (4) HH Bertram, Jörg RV Germania
6 (1) MV Schröder, Lutz Bad Doberaner SV
7 (2) SH Müller, Heiko RSC Kattenberg
8 (5) HH van der Steen, Robert Harburger RG
9 (3) SH Stirius, Carsten RV Trave Bad Oldesloe
10 (6) HH Ossa, Ortwin RV Germania
11 (2) MV Mödebeck, René Bad Doberaner SV
12 (4) SH Schwan, Ronald RV Trave Bad Oldesloe
 
   Senioren 4  
Platz LV Name Verein
1 (1) MV Jürß, Karl-Heinz RV Rostock
2 (1) SH Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf
3 (1) HH Schwedt, Werner MC Pirate
4 (2) SH Hohenschild, Stephan RSC Kattenberg
5 (3) SH Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe
6 (2) MV Karrasch, Reiner Bad Doberaner SV
7 (4) SH Weitz, Wilfried RG Wedel
 
   Männer  
Platz LV Name Verein
1 (1) HH Quast, Ole Harvestehuder RV
2 (2) HH Lindenau, Paul RV Germania HH
3 (3) HH Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg
4 (1) SH Büchmann, Jan elektroland24 Cross Team
5 (2) SH Rips, Adrian elektroland24 Cross Team
6 (1) MV Stephan, Martin Bad Doberaner SV
7 (1) HB Schindler, Maik Radclub Bremen
8 (3) SH Voß, Sebastian RG Wedel
9 (2) MV Seidel, Marcel PSV Rostock
 
   Hobby  
Platz   Name Verein
1   Koß, Jens Team HSW
2   Fries, Haiko RG Uni Hamburg
3   Koß, Nils Team HSW
4   Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg
5   Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf
6   Neubauer, Christian RG Uni Hamburg
7   Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf
8   Lück, Matthias RSC Kattenberg
9   Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf
10   Glietz, Jan FC St. Pauli / Suicycle-Store
11   Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg
12   Leutz, Jan ESK
13   Hubbe, Henrich FC St. Pauli
14   Lehmann, Heiko MC Pirate
15   Bogaczyski, Marc Kaifu Tri Team
16   Mohr, Stefan FC St. Pauli
17   Heiß, Gerald RV Endspurt HH
18   Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld
19   Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf
20   Sättler , Christian SG Athletico Büdelsdorf
21   Lomb, Rüdiger FC St. Pauli
22   Schmiedlein, Detlef Kieler RV
23   Breitscheidel, Bernhard Kieler RV
24   Lassen, Momme SG Athletico Büdelsdorf
25   Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf
26   Deckert, Marek PSV Eutin
27   Metzler, Marc RV Endspurt Hamburg
28   Peters, Horst RT Neumünster
 
   Hobby w  
Platz   Name Verein
1   Neudörffer, Cordula TuS Holstein Quickborn
2   Arnold, Zuni Denise Kaifu Tri Team
3   Rahn, Angela PSV Eutin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

letzte Aktualisierung 01.12.2014 08:43:43
durch v.Zelewski