[zurück]
Skoda Zentrum Kiel Cup 2015
Kiel 08.10.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Bartrels, Matthis SV Kirchbarkau U11 Hobby
X
3 Ihlo, Cedric SV Eidertal Molfsee U11 Hobby
X
4 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
5 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobby
X
6 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobbyw
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
3 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U13
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
5 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U13
X
6 Spross, Malin Finja RSC Itzehoe U13 Hobbyw
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
3 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
4 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
7 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
8 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U15
X
9 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
11 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
2 Lex, Louis Harburger RG U17
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
5 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
7 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
8 Hess, Janne-Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U15w
X
2 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Radau, Jakob Sport-Club-Itzehoe U19
X
99 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer Cross Frauen
X
5 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
6 Dannowski, Anke ESV Dresden MTBO Frauen
X
7 Wenzel, Svea USC Kiel Frauen
X
8 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U19w
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
3 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
4 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
5 Vettermann, Arne Nordharzer RSG Bad Harzburg Elite
X
6 Büchmann, Jan elektroland24 cycling Team Elite
X
7 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
8 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Elite
X
9 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
10 Hayes, Barry RSC Probstei/ Kneipe Wubbke Elite
X
11 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite
X
12 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-Team e.V. U23
X
13 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
15 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
16 Ziems, Alex USC Kiel Elite
X
17 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
18 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
99 Liedtke, Gerit RT Neumünster U23
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Simonsen, Volker Team Pirate Sen2
X
2 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Dulkies , Andreas Crossmasters Sen2
X
6 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
8 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
9 Köhn, Carsten Personal Cycling Training-Raible Sen2
X
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
12 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
13 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
14 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
15 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
16 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
17 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
X
18 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
19 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
20 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
21 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
23 Lühr, Tom Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
24 Laatsch, Gregor RSG Nordheide Sen2
X
99 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
3 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross Sen3
X
4 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
5 Faber, Christian RG Hamburg Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Varenkamp, Uwe VonHacht-Masters.de Sen3
X
9 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
10 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
13 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
99 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Köpcke, Johannes RSG Nordheide Hobby U16
X
3 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Luque-Hoffrogge, Alexander Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Gerloff, Florian OGS Nortorf RADSPORT AG Hobby U16
X
8 Olf, Hanna SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16w
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wilkening, Per Ole Corse Velo Junior Team Hobby U18
X
2 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby U18
X
3 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
4 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
3 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
4 Stechmann, Jan SUICYCLE Hobby
X
5 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
6 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
8 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
10 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
12 Titt, Guido kein Verein Hobby
X
13 Heller, Hauke Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
14 Lambracht, Jan Kieler RV Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
17 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
18 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
19 Hopp, Daniel kein Verein Hobby
X
20 Koß, Jan kein Verein Hobby
X
21 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby
X
22 Marcus van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
23 Brzezinski, Maciej Team Polish Hobby
X
24 Boll, Björn Picocycles Hobby
X
25 Plumeyer, Tino ETV-Kanu-Kiel Hobby
X
26 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
99 Peter, Hannes SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
99 Hammond, Rowan Remax B8 Architekten Hobby
X
99 Hartlage, Denis MC Pirate Hobby
X
99 Kesha, Luthand RG Uni Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
3 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
4 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
5 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
6 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
7 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
8 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
9 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
10 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
12 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
13 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
14 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
15 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Appel, Peter Kieler RV Hobby Ü40
X
17 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
18 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
19 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
21 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
22 Stadie, Stephan RG Eckernförde Hobby Ü40
X
23 Schwarzer, Carsten RG Kiel Hobby Ü40
X
24 Brandt, Detlef BRAUN KD Mohrholz Hobby Ü40
X
25 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
X
26 Zahn, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
27 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
28 Papenfuß , Kai Tvv Neu Wulmstorf Hobby Ü40
X
29 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
30 Werth, Oliver SV Friesia 03 Hobby Ü40
X
31 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby Ü40
X
32 Manet, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
33 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
34 Taylor, Andrew Neumünster Hobby Ü40
X
35 Brühne, Kai kein Verein Hobby Ü40
X
36 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
37 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
38 Meyhoff, Martin Kieler RV Hobby Ü40
X
39 Loock, Thomas Kieler RV Hobby Ü40
X
40 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
41 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
42 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
X
43 Scheffs, Hajo kein Verein Hobby Ü40
X
99 Müller, Karsten Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
99 Jacke, Matthias Waldarbeit Hobby Ü40
X
99 Scholz, Benno RT Neumünster Hobby Ü40
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Beckedorf, Harby Team Pirate Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
4 Pawlus, Cornelia kein Verein Hobby w
X
99 Schneider, Miriam kein Verein Hobby w
X

letzte Aktualisierung 11.11.2015 10:52:29
durch v.Zelewski