Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2015
 MdNV HB-HH-MV-SH Cross 2015  
  Stevens CCC Finale 2014 Buchholz 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Elmshorn 5.12. 
 Stevens CCC Neumünster 22.11. 
 Stevens CCC Bad Doberan 15.11. 
 Stevens CCC Kiel 8.11. 
 Cross am Allhornsee 1.11. 
 Stevens CCC Mölln 17.10. 
 Stevens CCC Norderstedt 11.10. 
 Stevens CCC Hannover 10.10. 
 HH-Horn (D-Cup und Stevens CCC) 4.10 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 3.10 
[Druckversion hier]
Skoda Zentrum Kiel Cup 2015
Kiel 08.10.2015

u11 u13 u15 u17 u17w u19 Frauen Elite
Sen 2 Sen 3 Sen 4 hobby U16 hobby U18 hobby hobby Ü40 hobby w

 U11      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Bartrels, Matthis SV Kirchbarkau U11 Hobby
X
3 Ihlo, Cedric SV Eidertal Molfsee U11 Hobby
X
4 Rupprecht, John RSG Mittelpunkt Nortorf U11 Hobby
X
5 Fischer, Peer SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobby
X
6 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11 Hobbyw
X
 
 U13      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13 Hobby
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
3 Eichberg, Chris Henri SV Dassow 24 U13
X
4 Rupprecht, Jim RSG Mittelpunkt Nortorf U13
X
5 Lorenz, Kenneth SV Dassow 24 U13
X
6 Spross, Malin Finja RSC Itzehoe U13 Hobbyw
X
 
 U15      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
3 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
4 Böker, Noah RG Hamburg U15
X
5 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
6 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
7 Wagner, Konstantin SV Dassow 24 U15
X
8 Wussow, Marvin SV Dassow 24 U15
X
9 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
11 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U15
X
 
 U17      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
2 Lex, Louis Harburger RG U17
X
3 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
4 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
5 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
7 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
8 Hess, Janne-Torben Blau-Weiß Buchholz U17
X
 
 U17w      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U15w
X
2 Schubert, Belinda Doberaner SV U17w
X
 
 U19      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Radau, Jakob Sport-Club-Itzehoe U19
X
99 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
 
 Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
2 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
3 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
4 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer Cross Frauen
X
5 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
6 Dannowski, Anke ESV Dresden MTBO Frauen
X
7 Wenzel, Svea USC Kiel Frauen
X
8 Thode, Antje Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
9 Wagner, Sarah SV Dassow 24 U19w
X
 
 Elite      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
2 Danowski, Stefan BERGAMONT Cyclocross Team Sen2
X
3 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
4 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
5 Vettermann, Arne Nordharzer RSG Bad Harzburg Elite
X
6 Büchmann, Jan elektroland24 cycling Team Elite
X
7 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
8 Woelki, Thorben RSV Trave Bad Oldesloe Elite
X
9 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
10 Hayes, Barry RSC Probstei/ Kneipe Wubbke Elite
X
11 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite
X
12 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-Team e.V. U23
X
13 Koß, Nils MC Pirate Elite
X
14 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
15 Romey, Simon SG Athletico Büdelsdorf Elite
X
16 Ziems, Alex USC Kiel Elite
X
17 Voß, Sebastian RG Wedel Elite
X
18 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
99 Liedtke, Gerit RT Neumünster U23
X
 
 Sen 2      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Simonsen, Volker Team Pirate Sen2
X
2 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
4 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
5 Dulkies , Andreas Crossmasters Sen2
X
6 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
8 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
9 Köhn, Carsten Personal Cycling Training-Raible Sen2
X
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
11 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon HH e.V. Sen2
X
12 Herzog, Reyk Kieler RV Sen2
X
13 Leutz, Jan FC St. Pauli Sen2
X
14 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
15 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg Sen2
X
16 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
17 Mahnke, Sven RT Neumünster Sen2
X
18 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
19 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
20 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
21 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
23 Lühr, Tom Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
24 Laatsch, Gregor RSG Nordheide Sen2
X
99 Timm, Hans-Jörg vonHacht-Masters.de Sen2
X
 
 Sen 3      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Warda, Stephan vonHacht-Masters.de Sen3
X
2 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
3 Schröder, Lutz CROSSMASTERS cyclocross Sen3
X
4 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
5 Faber, Christian RG Hamburg Sen3
X
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
7 Varenkamp, Uwe VonHacht-Masters.de Sen3
X
9 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
10 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
11 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
12 Fiedler, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
13 Steffens, Joerg Berner-Bikes-Mallorca.com Sen3
X
99 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
2 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 
 Hobby U16      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Köpcke, Johannes RSG Nordheide Hobby U16
X
3 Andritsos, Alexandros Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
4 Luque-Hoffrogge, Alexander Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
5 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
6 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Gerloff, Florian OGS Nortorf RADSPORT AG Hobby U16
X
8 Olf, Hanna SG Athletico Büdelsdorf Hobby U16w
X
 
 Hobby U18      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Wilkening, Per Ole Corse Velo Junior Team Hobby U18
X
2 Schneider, Nils RV Germania Hamburg Hobby U18
X
3 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
4 Behrens, Malte SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
 
 Hobby      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Kremerskothen, Florian Von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
3 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
4 Stechmann, Jan SUICYCLE Hobby
X
5 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV Hobby
X
6 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
7 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
8 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
9 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
10 Homfeldt, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
12 Titt, Guido kein Verein Hobby
X
13 Heller, Hauke Tri Team Hamburg e.V. Hobby
X
14 Lambracht, Jan Kieler RV Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Jörgensen, Birger USC Kiel Hobby
X
17 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
18 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
19 Hopp, Daniel kein Verein Hobby
X
20 Koß, Jan kein Verein Hobby
X
21 Berger, Steffen Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Hobby
X
22 Marcus van Welzen, Marcus RG Uni Hamburg Hobby
X
23 Brzezinski, Maciej Team Polish Hobby
X
24 Boll, Björn Picocycles Hobby
X
25 Plumeyer, Tino ETV-Kanu-Kiel Hobby
X
26 Oehme, Hendrik KHS Hamburg Hobby
X
99 Peter, Hannes SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
99 Hammond, Rowan Remax B8 Architekten Hobby
X
99 Hartlage, Denis MC Pirate Hobby
X
99 Kesha, Luthand RG Uni Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 von Borstel, Klaus TS Harburg Hobby Ü40
X
2 Martens, Mike FC St. Pauli Hobby Ü40
X
3 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
4 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
5 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
6 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
7 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
8 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
9 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
10 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
11 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
12 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Hobby Ü40
X
13 Kenk, Marco WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby Ü40
X
14 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
15 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Appel, Peter Kieler RV Hobby Ü40
X
17 Prinzlau, Ronald MC Pirate Hobby Ü40
X
18 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
19 Froese, Jan Harburger RG Hobby Ü40
X
20 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
21 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
22 Stadie, Stephan RG Eckernförde Hobby Ü40
X
23 Schwarzer, Carsten RG Kiel Hobby Ü40
X
24 Brandt, Detlef BRAUN KD Mohrholz Hobby Ü40
X
25 Peters, Marcus FC St. Pauli Hobby Ü40
X
26 Zahn, Martin kein Verein Hobby Ü40
X
27 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby Ü40
X
28 Papenfuß , Kai Tvv Neu Wulmstorf Hobby Ü40
X
29 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
30 Werth, Oliver SV Friesia 03 Hobby Ü40
X
31 Stuhlemmer, Frank TK Mölln Hobby Ü40
X
32 Manet, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
33 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
34 Taylor, Andrew Neumünster Hobby Ü40
X
35 Brühne, Kai kein Verein Hobby Ü40
X
36 Peper, Kay kein Verein Hobby Ü40
X
37 Meyer, Marcus Harburger RG Hobby Ü40
X
38 Meyhoff, Martin Kieler RV Hobby Ü40
X
39 Loock, Thomas Kieler RV Hobby Ü40
X
40 Rosenfeld, Peter TEAM-HSW Hobby Ü40
X
41 Schauffert, Jens RSG Mittelpunkt Nortorf Hobby Ü40
X
42 Hamer, Ralf Kieler RV Hobby Ü40
X
43 Scheffs, Hajo kein Verein Hobby Ü40
X
99 Müller, Karsten Triabolos Hamburg e.V. Hobby Ü40
X
99 Jacke, Matthias Waldarbeit Hobby Ü40
X
99 Scholz, Benno RT Neumünster Hobby Ü40
X
 
 Hobby Frauen      
Platz Name Verein/Team AK Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby w
X
2 Beckedorf, Harby Team Pirate Hobby w
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby w
X
4 Pawlus, Cornelia kein Verein Hobby w
X
99 Schneider, Miriam kein Verein Hobby w
X

letzte Aktualisierung 11.11.2015 10:52:29
durch v.Zelewski