[zurück]
8. Cross im Park
Kaltenkirchen 03.10.2015

u11 u13 u15 U17 U19 Frauen Elite hobby U18
hobby hobby Ü40 hobby w          

 U11      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Oertzen, Max RSG Buchholz U11
X
2 Fischer, Cara SG Wasserratten Norderstedt U11
X
 
 
 U13      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Loos, Piet RSG Nordheide U13
X
2 Schreiner, Maurice Kieler RV U13
X
3 Wendt, Hannes Dirtchecker U13
X
4 Pawlus, Mara Blau-Weiß Buchholz U13
X
5 Spross, Malin Finja RSC Itzehoe U13
X
 
 
 U15      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Pahlke, Jasper Harburger RG U15
X
2 Prien, Daniel RG Hamburg U15
X
3 Laatsch, Ben RSG Nordheide U15
X
4 Anders, Hannes RG Hamburg U15
X
5 Bothe, Hannes Doberaner SV U15
X
6 Lanfermann, Elias Viktoria Lauenau U15
X
7 Borgwardt, Flemming RV Germania Hamburg U15
X
8 Fiedler, Bennet RSC Kattenberg U15
X
9 Spross, Finn Hagen RSC Itzehoe U15
X
10 Karrasch, Maximilian RG Hamburg U15
X
1 Pawlus, Annika Blau-Weiß Buchholz U15w
X
2 Seefeldt, Leonie BRC Zugvogel Berlin 1901 U17w
X
 
 U17      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Hess, Janne Blau-Weiß Buchholz U17
X
2 Boving, Luk RSG Nordheide U17
X
3 Lex, Louis Harburger RG U17
X
4 Stobbe, Hannes SG Athletico Büdelsdorf U17
X
5 Glück, Bjarne SG Athletico Büdelsdorf U17
X
6 Pawlus, Franz Blau-Weiß Buchholz U17
X
7 Stange, Levin RSG Nordheide U17
X
8 Schwarm, Hauke RG Hamburg U17
X
9 Fiedler, Calvin RSC Kattenberg U17
X
 
 U19      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Holst, Felix Harvesterhuder RV U19
X
2 Liedtke, Sönke RT Neumünster U19
X
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide U19
X
4 Karrasch, Domenic RG Hamburg U19
X
 
 Frauen      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Paul, Stefanie Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate Frauen
X
3 Müller-Ott, Lisa Stevens Racing Frauen Team Frauen
X
4 Bachmann, Liv-Susanne Stevens Racing /Rc Blau-Gelb Lghg Frauen
X
5 Neudörffer, Cordula RSC Kattenberg Frauen
X
6 Keil, Silke Crossteam Bertram & Römer Frauen
X
7 Warkocz, Maria Harburger RG Frauen
X
8 Wahnig, Julia RSC Lüneburg Frauen
X
9 Ellmer, Nadine TVV Neu Wulmstorf Frauen
X
10 Thode, Anje Team Bertram und Römer Frauen
X
11 Noack, Josephine BSV Buxtehude Frauen
X
 
 Elite      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Lindenau, Paul Stevens Racing Team U23
X
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team Elite
X
3 Danowski, Stefan Bergamont Elite
X
4 Büchmann, Jan Elektroland24-Cycling Team Elite
X
5 Rieckmann, Tim Elektroland24-Cycling Team Elite
X
6 Schindler, Maik Platz Elite
X
7 Dorowski, Tilo SC Hammaburg Elite
X
8 Vettermann, Arne Nordheide RSG Bad Harzburg Elite
X
9 Eichhorn, Manuel Bike Store CX Team/NordharzerRSG Elite
X
10 Tetzlaff, Tobias Radclub Bremen Elite
X
11 Riedl, Tobias Team Baier Landshut Elite
X
12 Kneller, Lars FC St. Pauli Sen2
X
13 Kenzler, Arne RSV Irschenberg Elite
X
14 Drossart, Benn Sportgruppe Cycle-team e.V. U23
X
15 Hartmann, Patrick Team 2 Beat Elite
X
16 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Elite
X
17 Wendland, Marcell Bad Bikers MTB-Sport e.V. Elite
X
18 Rothe, Raoul Harvesterhude RV Elite
X
19 Voß, Sebastian RG Wedel Sen1
X
20 Heiner Schubert, Heiner NCC Norderstedt Elite
X
21 Koß, Nils MC Pirate Sen1
X
22 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U23
X
23 Ritscher, Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf U23
X
 
 Sen 2      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Simonsen, Volker Team Pirate Sen2
X
2 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
X
3 Friese, Mirco RC Sprintax Bielefeld Sen2
X
4 Götze, Danny Nordharzer RSG / NRT-Protective Sen2
X
5 Zühlke, Thomas RSC Lüneburg Sen2
X
6 Timm, Hans-Jörg Von Hacht Masters Team Sen2
X
7 Hamburg, Christian vonHacht-Masters.de Sen2
X
8 Karrasch-Wesselhoeft, Robert MC Pirate Sen2
X
9 Dulkies , Andreas Crossmasters Sen2
X
10 Langer, Christopher CROSSMASTERS cyclocross team Sen2
X
11 Jeschke, Jan TuS Celle Sen2
X
12 Oetgen, Marc RSC Lüneburg Sen2
X
13 Köhn, Carsten Sportgruppe Cycle-team e.V. Sen2
X
14 Pawlus, Peter Personal Cycling Training Raible Sen2
X
15 Seekircher, Marc RSG Bergamont - Cyclecrossteam Sen2
X
16 Ilsemann, Sven TS-Harburg Sen2
X
17 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Sen2
X
18 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Triathlon Hamburg e.V. Sen2
X
19 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
X
20 Hintz, Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt Sen2
X
21 Lemke, Peter Harburger RG Sen2
X
22 Brückner, Sven FC Pedalritter Göttingen Sen2
X
23 Mahnke, Sven Radsport Team Neumünster Sen2
X
24 Tiedemann, Arne Harvestehuder RV Sen2
X
25 Gosch, Andreas WSV Claustal-Zellerfeld Sen2
X
26 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover Sen2
X
27 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
X
28 Roßius, Thomas RG Wedel Sen2
X
29 Loos, Karsten RSG Nordheide Sen2
X
30 Anders, Sven RG Hamburg Sen2
X
31 Flöter, Björn WSV Claust.-zellerfeld Sen2
X
 
 
 Sen 3      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta Sen3
X
2 Raible, Armin Personal Cycling Training Raible Sen3
X
3 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen3
X
4 Kessen, Peter RSG Lohne-Vechta Sen3
X
5 Weppner, Thomas Rockefeller Cyclocross Team Sen3
X
6 Schröder, Lutz Doberaner SV Sen3
X
7 Klassen, Thorsten RSG Hannover Sen3
X
8 Sietas, Clemens MSV Essen-Steele 2011 Sen3
X
9 Kropp, Ralf RRV Hameln Sen3
X
10 Rips, Andreas RSC Kattenberg Sen3
X
11 Appelt, Klaus crossmasters cyclcocrossteam Sen3
X
12 Gatz, Holger RSG Hannover Sen3
X
13 Faak, Rolf Harburger RG Sen3
X
14 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Sen3
X
15 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Sen3
X
16 Heuser, Heiko hrc hannover Sen3
X
17 Heß, Birger PSV Heide Sen3
X
18 Müller, Heiko RSC Kattenberg Sen3
X
19 Hauschild, Axel SG Athletico Büdelsdorf Sen3
X
20 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen3
X
 
 Sen 4      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Jürß, Karl-Heinz RV Rostock Sen4
X
2 Bartsch, Manfred SG Athletico Büdelsdorf Sen4
X
3 Mauritz, Peter RST Lübeck Sen4
X
4 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen4
X
 
 Hobby U18      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Bolbat, Marcel Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
2 Andritsos, Alexis Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
3 Lange, Nils RV Trave Hobby U18
X
4 Schneider, Nils kein Verein Hobby U18
X
5 Schlünß, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby U18
X
6 Luque-Hoffrogge, Alexander Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
7 Ludwanowski, Aleks Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
8 Voightländer, Kalle Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
9 Wendt, Jesper kein Verein Hobby U16
X
10 Heine, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
11 Bertling, Paula Stadtteilschule Stellingen Hobby U16
X
 
 Hobby      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Kremerskothen, Florian von Hacht Racing Team Hobby
X
2 Schweinsberg, Ralf RG Uni Hamburg Hobby
X
3 Thomsen, Arne kein Verein Hobby
X
4 Koß, Jens Team Pirate Hobby
X
5 Halbig, Marc r2-bike.com MTB RACING Hobby
X
6 Homfeld, René SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
7 Pett, Silvio Fahrradprofi Hobby
X
8 Neubauer, Christian RG Uni Hamburg Hobby
X
9 Titt, Guido kein Verein Hobby
X
10 Sättler, Christian SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
11 Wahner, Timo RG Uni Hamburg Hobby
X
12 Homfeldt, Ole SG Athletico Büdelsdorf Hobby
X
13 Richter, Thomas Von Hacht Racing Team Hobby
X
14 Boll, Björn Picocycles Hobby
X
15 Kieselbach, Sören RSG Nordheide Hobby
X
16 Harms, Gunnar RG Uni Hamburg Hobby
X
17 Brüggemann, Jens SG Airbus Hobby
X
18 Gorkiewicz, Stanislaus kein Verein Hobby
X
19 Damrath, Martin SC Hammaburg Hobby
X
20 Mootz, Michael RSC Kattenberg Hobby
X
21 Koß, Jan kein Verein Hobby
X
22 Werdermann , Tobias Bad Bikers MTB-Sport e.V. Hobby
X
23 Lambracht, Jan kein Verein Hobby
X
24 Schreiber, Bjarne RV Trave Hobby
X
25 Burmester, Mario RG Uni Hamburg Hobby
X
 
 Hobby Ü40      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Jacobs, Frank MC Pirate Hobby Ü40
X
2 Behrens, Thomas SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
3 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby Ü40
X
4 Hinterberg, Dominik RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
5 Radke, Dirk Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
6 Leutz, Jan FC St. Pauli Hobby Ü40
X
7 Rohrmoser, Volker SG Airbus e.V. Hobby Ü40
X
8 Zoellner - Walbroel, Frank kein Verein Hobby Ü40
X
9 Heiß, Gerald RV Endspurt Hamburg Hobby Ü40
X
10 Strzoda, Matthias FC St. Pauli Hobby Ü40
X
11 Mosler, Rene RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
12 Preuß, Arne MC Pirate Hobby Ü40
X
13 Peters, Hans USC Kiel Hobby Ü40
X
14 Keiler, Jochen SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
15 Francke, Jörg MC Pirate Hobby Ü40
X
16 Kusch, Michael RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
17 Nagel, Mario RV Trave - Bike for SMA Hobby Ü40
X
18 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby Ü40
X
19 Breitscheidel, Bernhard Kieler RV Hobby Ü40
X
20 Marquardt, Jan RG BSV Hamburg Hobby Ü40
X
21 Bogaczynski, Marc Kaifu Tri Team Hobby Ü40
X
22 Rodenhausen, Thomas kein Verein Hobby Ü40
X
23 Schiller, Thorsten kein Verein Hobby Ü40
X
24 Brandt, Detlef BRAUN -Mohrholz Hobby Ü40
X
25 Stobbe, Rüdiger SG Athletico Büdelsdorf Hobby Ü40
X
26 Jürgen, Anton kein Verein Hobby Ü40
X
27 Behnke, Jörg Dirtchecker Hobby Ü40
X
28 Lehmann, Heiko MC Pirate Hobby Ü40
X
29 Peters, Horst RT Neumünster Hobby Ü40
X
30 Häder, Tim S.C.Hammaburg eV Hobby Ü40
X
31 Meyer, Marcus HRG Hobby Ü40
X
32 Radou, Frederic Dirtchecker Hobby Ü40
X
33 Roth, Sascha SC Hammaburg Hobby Ü40
X
34 Taylor, Andrew Neumünster Hobby Ü40
X
35 Marlet, Philippe kein Verein Hobby Ü40
X
36 Wagner, Sven kein Verein Hobby Ü40
X
 
 Hobby w      
Platz Name, Vorname Verein Alt.Kl. Urkunde
1 Steinke, Kirsa kein Verein Hobby Frauen
X
2 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Hobby Frauen
X
3 Siegel, Corinna RV Trave Bad Oldesloe Hobby Frauen
X

letzte Aktualisierung 03.10.2015 20:04:39
durch v.Zelewski